Перейти к содержимому
Калькуляторы

koroman

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О koroman

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А кто что может сказать по FODам?? Что-то про них мало информации и отзывов...
  2. а вот купить проблема оказалось Гамму-Люкс производитель ждёт запчасти с Японии, а там ситуация известная... в мае только запчасти ждут, а там очередь уже! если уж у производителя нет, то у дилеров и подавно...
  3. А просто оптическим измерителем мощности тут не обойтись? В чем его отличие от рефлектометра, если в двух словах? никак не обойтись измеритель мощности измеряет затухание сигнала на измеряемом участке рефлектометр показывает все неоднороности волокна - места сварки, места критических теперегибы волокон, обрыв, место (хорошее/плохое)соединения патч-корда и тд. Именно это и важно знать при самоконтроле А измерителем мощностии - померил, допустим не проходит по параметрам - хоть тыщу раз перевари косяк не пропадёт если он не на сварке. А так светишь с центрального кросса, а ребята через 2км на УДшке волокна в сплайс-укладывают - и всё видно хорошо или плохо PS про Гамма-Люкс TDR сам разобрался, что это примочка для "меди"
  4. подскажите, не пойму, а чем отличаются обычный Гамма-Люкс от Гамма-Люкс TDR в моём понимании TDR - это и есть рефлектометр что же тогда делает обычный прибор Гамма-Люкс, что он умеет и показывает подбираю себе прибор для сварки городских магистралей (до 10км), основное назначение - realtime контроль непосредстенно после сварки, чтоб не переделывать потом. Уже вроде определился на Гамму-Люкс, а тут вот TDR еще... А еще что за прибор тот же Гамма-Люкс "с минским модулем" или "версия Стрим"
  5. 2All всем спасибо, не всё мне понятно )) я не могу ничего менять и проверять, я подрядчик по кабельным системам в регионе, а циской управляют с москвы и оборудование присылают они местный ИТэшник на нас всё гонит, но у нас с каналом (рефлектометр и Длинки продтвердили)все в порядке, надо же как то адекватно и грамотно ему это преподносить
  6. Не поднимается оптический линк 1Гб на многомоде 50/125 между двумя коммутаторами Cisco 3750 и Cisco 2960. Cisco 3750 и модуль GLC-SX-MM Cisco 2960 и модуль SFP-GE-S Модули местами меняли 2960 совметима только с GLC-SX-MM, а с SFP-GE-S нет http://www.cisco.com/en/US/docs/interfaces...ix/OL_6981.html Канал имеет 2 промежуточные сварки, но светили рефлектометром - норма, также поднимали линк 2-мя медиаконвертерами D-Link Кто знает, в чём конфликт и какой выход??
  7. Спасибо всем за ответы у меня метраж кабеля всего-то 200м, магистраль СКС между зданиями просто выиграли типа тендера - сумма неочень большая, а вот в договоре появился этот пункт - лишняя работа, которую не предусматривали вот хочу по минимуиму свести затраты, а тут 2сторонний акт приемки, накладная по форме м-15, рефлектограмма...
  8. up что надо делать, кто сталкивался???? я не думаю, что надо весь кабель разварить и с двух сторон и светить рефлектометром, это я буду делать после монтажа пока узнал, что разделывают кабель сводят в сварочнике одно волокно с пигтейлом и даже не сваривая (можно сварить) светят рефлетометром вот хочу узнать этого достаточно?
  9. В договоре на прокладку оптического кабеля из точки А в точку Б такой пункт: Исполнитель перед началом работ осуществляет приемку оптического многомодового кабеля **************** Заказчика, о чем составляются двусторонний акт приемки и накладная по унифицированной форме № М-15. В акте указываются результаты замера рефлектометром Исполнителя основных технических характеристик кабеля. я исполнитель, и кабель дают мне. Вот я и спрашиваю какие операции надо сделать и что протестировать. Все волокна или достаточно одного? Кто сталкивался - разъясните. Что подразумевает "приёмка кабеля", т.е. какие операции конкретно надо проделать с кабелем перед началом работ??? Неужели всё разварить и просветить рефлектометром? Или частично? Или как вообще??