Перейти к содержимому
Калькуляторы

DpyuD

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DpyuD

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Спасибо. Линк кабелем в силу ряда причин неприемлем...
  2. Вот, собрался делать линк между домами... Посоветуйте что нибудь. Как этот девайс, а? Не глючен ли? Может альтернатива есть (чтоб не дорого было, ведь д-линк 100 попугаев всего). Нормально ли установится связь со штатными антеннами на ~250 метров прямой видимости, правда через два стеклопакета окон ;)), или надо будет антеннки покруче делать? Очень хочется чтоб все это работало, и без глюков (гимор с кабелем (типа П-296) неприемлем...). Всем заранее спасибо! P.S. Сложно ли сделать узконаправленную антенну чтобы наверняка пробивало метров 300-400-500? Если можно ссылки плиз в студию!
  3. Hi ALL! Сразу скажу, что в радиотехнике я почти ноль, поэтому прошу совета Гуру: А что, если поставить две AP (типа D-Link DWL-900AP) в домах, окна которого расположены друг против друга, внутри квартир, прямая видимость метров 200-250. Интересует, нормально ли они будут работать (хотя бы 1 Мбит) на это расстояние, при учете того, что по пути прохождения радиосигнала будут двойные стекла окон и например шторы (чтоб не спалили с улицы акцесс поинты =))? А если вместо штатных встроеннных антенн поставить что нибудь получше? И главное - смогут ли бдительные стражи радиоэфира (то бишь ГСН) спалить (засечь) эти АР? - Дома 9-этажные, многоподьездные, железобетонно-панельные; ведь по идее то сигнал IMHO будет сильно затухать в других направлениях во всех, кроме направления окна? А если поставить направленные антенны (главное чтоб не дорогие были). Интересно, как ГСН ловит таких нелегалов, ходят со сканирующими приемниками и анализаторами спектра чтоли? В общем, мораль этой басни такова - не быть пойманным, и чтоб все работало на ура (хоть и не совсем быстро). Помогите советами плиз, П-296 и т.п. не предлагайте, давно уже все эти варианты обсосал. И если не трудно, киньте урлами где можно почитать про условия, цены лицензирования и разрешения пользования таким оборудованием (802.11b), и где можно почитать про ответственность (уголовную, административную) за нелегальность. Всем большое спасибо за внимание! -- Да не забудем мы нашу славную Россию!
  4. И еще: как народ относишся к HPNA 2.0? Есть халявная бухта телефонного полевика (витая пара со стальными и медными жилами), интересно как себя будет чувствовать HPNA 2.0 на нем ~ 500 метров... И как поведет себя в грозы? И напоследок =): Может на этот полевик прицепить два Зелакса М-160? 115 кбит правда всего лишь, но лучше чем ничего. Опять же - не погорят ли в грозы? (Зелаксы не мои - взял погонять)
  5. А, кстати, еще вопрос: у нас тута (Тольятти) я не нашел П296 (П270), но есть КСПП. Как он будет работать на 10, 100 Мбит; сколько метров можно из него выжать?
  6. Спасибо за ответ! Оказывается значит - это левак полнейший! При возможностях так себе (ну что такое 50 метров в помещении???), стоит бешенных денег, и еще более бешенных денег стоит лицензия на это д..мо в нашей ср...ной России.....
  7. Hi ALL! Нужна ли лицензия для использования сабжа (в России)? Хочется связать два дома с локалками, прямая видимость метров 300. С кабелем связываться неохота, т.к. могут быть проблемы с ЖЭК'ами там всякими и т.п. - в общем гимор, да и по цене на кабеле получается ненамного дешевле (кабель придется класть по крышам в обход, ~ 600 метров выходит...). Вот нашел на ихнем сайте эти девайсы - до 400 метров при прямой видимости. Насколько я понял, эти штуковины мало чем отличаются от DECT-радиотелефонов (которые в свободном пользовании), разве что шириной полосы. Так нужна ли лицензия аль нет? Буду благодарен за любые советы! Может есть другой вариант?