Перейти к содержимому
Калькуляторы

EvilJay

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О EvilJay

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. пакет хотспот для чего, для UTM5?
  2. спасибо, более или мение разобрался. схема для построения полноценного провайдера ясна. теперь появился еще вопрос, можно ли както проще организовать схему контролируемого доступа в файваю для кафе (самую обыкновенную точку доступа, как дома, просто чтобы пароль был не постоянным а временным), чтобы человеку давался пароль, действующий к примеру час или сутки?
  3. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы организовать биллинг для wi-fi интернета. (под биллингом имеется ввиду система учета, кто заплатил кто нет и, соответсвенно, кто может пользоватся, а кто нет) Сразу скажу что я нуб в этом деле, так что если можно, скажите простыми словами, что нужно: железо, софт и принцип работы... Спасибо!
  4. люди, я конечно извиняюсь, но тема не о том :D лучше обьясните мне пожалуйста, чем чревата установка хорошего, но не сертифицированого оборудования. какая вероятность что поймают, какие штрафы, какие взятки...
  5. а какая вероятность "договорится" с инспекторами и вобще что они прийдут? или дороже выйдет? :)
  6. Ainy спасибо большое. не понял только одного, зачем нужно именно сертифицированное оборудование, просто чтобы получить лицензию можно было ? если так то в Украине же отменили лицензирование 802.11n...
  7. больше никаких технических пожеланий нет. нужно оборудование стандарта IEEE 802.11n, чтоб как можно стабильнее работало не смотря на погоду и тп, если для этого нужно поставить ретранслятор то это не проблема.если то что представлено в том магазине не сертифицировано, то где можно купить сертифицированное? (и какое это вобще имеет значение?) так же вот вы сказали, RADWIN 2000 C, что еще к нему нужно для построения базовой станции (извиняюсь за тупые вопросы, но я в этой сфере пока полный 0)
  8. Доброго времени суток! Появилась необходимость проложить беспроводную магистраль на растояние 50 км, в другой город. Сразу скажу, что я никогда не имел дела с радио сетями, но зато плотно знаком с серверами и дата-центрами, так что думаю научусь. Пытался обращатся в специализированные конторы, но цены у них не адекватные, поэтому всетаки решил делать сам. Так что, знающие люди, подскажите пожалуйста, что из представленного здесь оборудования мне лучше всего подойдет. Прямую видимость на 50 км я врядли смогу обеспечить поэтому планирую сделать несколько ретрансляторов (сколько нужно на такое растояние?) Скорость для начала нужна 40 мбит. Потом планируется наращивать путем добавления базовых станций (или есть решения чтобы сразу провести и 100мбит?) Так же подскажите пожалуйста где лучше размещать 2 основных антены и все промежуточные (ставить мачты?) И последний вопрос,если ктото знает, сколько нужно денег в Украине чтобы получить под это дело разрешение? Заранее спасибо за ответы.