Перейти к содержимому
Калькуляторы

NataG

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NataG

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Думала про него, но заранее знаю, что прокуратура их не предоставит. Они даже в исках указывают адреса сайтов без IP. А все разговоры и мои доводы для них звучат как "несогласие" с линией партии по обеспечению безопасности. Кстати, по алкоголю они легонько намекнули на "сами все понимаем", но исполняют указание. Все как всегда - стрельба из пушки по воробьям.
  2. Аналогичное представление прокуратуры получили в конце мая. Только список адресов из 51 адреса сайта. Естественно, ни одно IP, только ссылки. И требуют "добавить на пограничном маршрутизаторе правила фильтрации IP адресов следующих сайтов:..." Надо ко вторнику что-то отвечать. Сломала голову - по действующему ФЗ "Об информации, инф.технологиях и защите информации" в ст. 15.3 нет алкоголя. Зато есть законопроект, про который прокуратура тоже знает, но он не принят еще. Вот ссылка на него: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=508213-6&02 Пока вижу 2 варианта: Первый - культурно, со ссылками на ФЗ "Об информации...." отправить прокуратуру в Роскомнадзор и/или только по судебному решению закрывать доступ. Это, как думаю, безопасно для оператора, если на этих сайтах неожиданно окажется действующий магазин элитного алкоголя, изменившего время продажи :))) Второй - на свой страх и риск (помня по элитный алкоголь:), закрыть доступ и не ссориться с прокуратурой. Коллеги, что думаете? Честно говоря надоело уже прокуратуре доказывать что именно она должна действовать по закону и блюсти буквы закона, в т.ч. и по порядку закрытия доступа на сайты... А они все представления рассылают и давят на гражданское правосознание и заботу о безопасности нации.
  3. Есть лицензии на ТМ и ПД без голоса. Хочется еще IP-телефонию. Может кто поделится образцом описания сети и средств связи для ПД с голосом на почту: deznata@mail.ru Заранее спасибо.