Перейти к содержимому
Калькуляторы

maxxch

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О maxxch

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

569 просмотров профиля
  1. большое спасибо, отличная работа. чуть подправил под себя. кому интересно вот ссылки. сам сервер dhcpd.pl чуть опишу что сделал может кому пригодится таблица my $table="dhcp_mac_ip"; всего 2 поля mac и ip но в формате bigint, при чем поле mac делаем уникальным. все это подтачивалось под провайдера с 500 сетями в таблице маршрутизации. да и кстати один нюанс, таблиц с сетью, броадкастом, рутером в данной реализации не нужно, все расчитывается динамически исходя из 2 обязательных факторов: 1. default route для всех ip является первая ip в сети(к примеру в сети 10.3.7.128/25 шлюзом будет 10.3.7.129) 2. все сети есть в таблице маршрутизации самого сервера. таблица лога у меня такая (`created`,`client_mac`,`client_ip`,`gateway_ip`,`client_ident`,`requested_ip`,`hostname`,`message_type`) поле client_mac уникальное. в итоге очень напоминает вид ip->dhcpserver->leases у микротиков. еще мелкие файлики для работы с базой db_list.pl live.pl add.pl и файлики которые помогут выбрать ip mac пары из dhcpd.conf comments par.pl писал как умею так что не ругайте сильно, главное что все это запустил и работает на 5000 клиентах. если кто сможет красиво и удобно доработать буду только рад.
  2. Учитывая тот факт, что первая же страница ЛЖИВА, - дальше обращать внимание считаю пустой тратой времени. Эти чудики начинают врать прямо не отходя от кассы 8-)) В чем лживость-то? и где вранье? Прямо на первой странице: "что такое настоящее IPTV, которого на сегодняшний день в России нет" Скриншот сделать? согласен с vIv
  3. занятная логика. а вы в курсе, что если канал в открытом доступе, то это совсем не значит, что он бесплатен для распространения по IP-сетям? тут все немного под другим ракурсом, проект расчитан на арабские каналы которые транслируются FTA, дело с легитивностью решается уже, да и как бы это не техническая проблема которую именно мне нужно решать. хотим все из коробки, нету времени на собирание и допиливание.спасибо за ссылки, отписал этим товарищам жду ответа. интересно то что мало кто отвечает на подобные письма, то ли им клиенты не нужны, то ли сомневаются в работоспособности своих решений.
  4. спасибо за линк, отписал им по поводу решения, жду ответа.по поводу трансляции в интернет, мы будем транслировать только бесплатные каналы которые в открытом доступе так что думаю что проблем не должно быть может еще каких производителей знаете?
  5. но захочет ли потенциальный абонент в таком случае покупать ваш продукт? все зависит от суммы, он в курсе стоимости железа для подобных решений.у него есть клиентская база и он расчитывает финансовую часть, мое дело предоставить проект, подать смету и воплотить его в жизнь.
  6. имелась в виду цена конечного продукта для потенциального абонента.вы экономику хотя бы приблизительно прикидывали? да конечно прикидывал, знаю что не дешево, но задачу нужно решить с оптимальным цена-качество коэфициентом.то есть чем больше будет предложении тем лучше, вот и спрашиваю всех кто сталкивался
  7. да именно такой сервис, но у меня задачи другие, каналы там будут не русские. и целевой рынок аудитории тоже.
  8. цена вопроса :) ну если поставить Люминато на прием потом передавать вовзе, то даже это потянет некисло. Так что готовы к затратам, а там еще плюс STB с мидлварью, и биллинг. В общем самому собирать не хочется, деньги есть чтобы купить готовое.ну неужели никто не хочет заработать? Это как? Абонентка или pay-per-view? абонентка конечно
  9. Подключил, потестил. что ж, я поражен, еще неделю назад думал что это невозможно. Работает быстро, каналы переключает как мой дримбокс, удивительно шустро. Никаких дополнительных настроек не делалось, единственное что забыли положить батарейки в пульт :) Сервис очень интересный, я поражаюсь почему до сих пор например НТВ не продает его. Разве никто не знает как это сделать?
  10. в качестве шлюза между стриммерами и абонентами подойдет любой сервак с поддержкой rtsp протокола. выбор огромный. если раздавать отдельной машиной - какие проблемы? а сеттопбокс с уже готовым софтом заточеным под сервак, а система припейд оплаты как на DVBна самом деле тут очень много работы чтобы делать это с ноля. поэтому и ищу. вот только что пришел ко мне этот тюнер что давал ссылку ранее, еще не открывал его, потестирую сегодня и отпишу что и как. А система сама по себе очень интересная, если у когото не ту возможности прикрутить сателлитку а интернет есть почему бы не смотреть каналы через него.
  11. учитывая, что минимальные требования к юзеру 2 мегабита интернета - скорее всего компрессия h264 а протокол передачи - rtsp. я тоже так предполагаю. но что за железо они ипользуют, я делал простые мультикасты в сеть с DVB без транскодинга и то Core Quad у меня выдерживал не более 30 каналов, и это при том что это мультикаст а если каждый начнет коннектится с отдельным потоком... мне интересно готовое решение, серверная часть + клиентский сеттопбокс. неужели никто не продает такого?
  12. вот тут нашел интересное решение http://webtechtalk.webneur.com/2010/06/28/ipwow-iptv-atn/ судя по ролику работает даже очень неплохо. вот тут это устройство http://www.southernsat.co.uk/cart/index.ph...etail&p=794 интересно что за технологию они используют, именно она мне и нужна
  13. Да, на фримидлваре явно все не так хорошо, а мне нужно готовое решение. Клиентов от 2000 до 5000 тысяч каналов до 200. на единицу времени не могу сказать
  14. Стоит задача запустить сервис трансляции телевидения в Интернет. То есть не по мультикасту а по уникасту. Конечный пользователь покупает коробочку со входом LAN и с выходом TV подключает его к телевизору и к интернету(через например DSL) и смотрит каналы которые транслирует сервак. Например сервер стоит в Москве а клиент смотрит каналы в Париже. Нужно найти решение которое может это делать(беря во внимание что ширины канала пользователю хватит) начиная от стримеров кончая сеттопбоксами. Может кто знает где искать подобные решения?