Перейти к содержимому
Калькуляторы

VadimK

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем VadimK


  1. БТК является монополистом на внешние каналы. При этом, как на всех государственных предприятиях, на места с высокой зарплатой берут родственников без нужной квалификации. То есть, настраивать оборудование некому. В результате, по вечерам вырастает пинг в РФ и увеличивается потеря пакетов.

    Хостинг в РБ дорогой, поэтому пользователи и сидят на внешних ресурсах.

    Если пытаться заглотить слишком большой кусок пирога, то можно порвать рот.

  2. Прекращено аналоговое вещание в диапазоне ДМВ, в метровом Минский РТПЦ вещает до 17 июля.

    Второй и третий мультиплексы - платные. Приблизительно 120 RUR в месяц за пакет.

  3. Вот картинка из IC-Prog. На синем фоне у меня информация о серийнике, жёлтым подчёркнут сам серийник, в красной рамочке - контрольная сумма серийника. Контрольную сумму можно посчитать виндовсовским калькулятором, выставить HEX и 1 байт. Но можно вспомнить математику :) - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. То есть, в данном случае серийник ABLBDS00D. Такая же контрольная сумма будет у ABLBDS0D0 и ABLBDSD00. Можно поменять местами значения 30 и 44 (подчёркнутые зелёным). На калькуляторе пересчитывать лучше вдвоём, ибо можно пропустить какой-то байт или посчитать его два раза.

     

    600x6001379318747599.png

  4. Там 2 очень похожих разъёма :) Не путаешь LAN и Console?

    Кабель подходит, если исправный. COM-порт на компьютере есть и он рабочий? В программе терминала порт выбран правильный?

    А с другой стороны, почему бы не подключить точки к контроллеру и не настроить через контроллер?

  5. Дополню: в коммутаторах контакты разъёмов 4-5 и 7-8 через резисторы и конденсаторы идут на экран коннекторов. Туда же через резисторы подключаются трансформаторы портов. Соединённые последовательно коммутаторы с кабелями образуют антенну, в которой и наводится высокое напряжение. Совместно с незаземлёнными компьютерами это даёт подобные эффекты, когда плоучается разность потенциалов. Для снятия статики желательно заземлять экраны разъёмов в мыльницах.

  6. Открыть коммутатор осциллографом посмотреть пульсации питающих напряжений. Вольтметром померить. Напряжения бывают 3,3в, 2,5 и 1,8. После нескольких лет работы высыхают конденсаторы и пульсации слишком большие. Не должны превышать 0,02 в.

    Надеюсь, проблемы начались не после грозы? А то в этом случае могли контроллеры портов подгореть.

  7. Монтажники принесли плату с деталями, которую вынули при монтаже из двойной розетки RJ-45. С двух сторон зажимы под провода, соединялась с контактами синих пар на разъёмах. Размер 3,5х1,5 см. Сверху диодный мост, электролит, под ним LM358 и ATMEL0445. Снизу кучка SMD деталей, в том числе 3 транзистора.

    Кто знает, для чего это чудо нужно?

  8. Это стандартный набор железа. Думаю, можно обойтись без программатора. Найдите свежую прошивку и залейте по tftp. По окончании точка перегрузится с повой прошивкой и понятным меню...

    Прошивки именно для этой модели идут с индексом CN, что как раз и обозначает китайский интерфейс. Пытался подсунуть прошивку от Acer WR-G - не принимает.

  9. Надо перешить D-Link DI-524M, купленный в Китае с китайским интерфейсом на понятный интерфейс :)

    Где взять образ, чтобы на программаторе залить в флешку?

    Чипсет RTL8186+RTL8225, флешка Spansion S29AL016D90TFI02 (2 Мегабайта), RAM MIRA P2V64S40ETP.

  10. На сайте www.alldatasheet.com можно скачать описание этой микросхемы с рисунком рекомендуемого включения. В моём случае эта микросхема управляет импульсным стабилизатором на 3,3 Вольта и ещё каким-то линейным.

  11. Если сигналы на затворы идут со 2 и 4 ног микросхемы, 3 нога на GND, а с выхода дросселя через резистор напряжение идёт на 8 ногу, то это - RT9203.

    Сам ищу такую в DGS-3312SR...

  12. Несколько раз чинил такие блоки. Проблема одна и та же: сдохший электролит в цепи питания микросхемы 384х. Лечится заменой. При этом он часто приклеен белой резиной к резистору цепи запуска. Рекомендую резину аккуратно удалить, сопротивление резистора увеличить раза в 2, чтобы меньше грелся.

  13. Сдох блок питания Cisco WS-C3750G-24TS. Судя по следам копоти пробило изоляцию обмоток в трансформаторе, микросхема 3842 располовинилась, снизу на плате след дугового разряда. Естественно, что ремонт блока невозможен. Есть мысль запитать коммутатор от компьютерного блока питания. Для полноты восстановления надо бы присобачить туда разъём RPS. В нём 4 сигнальных контакта. Кто может подсказать назначение этих контактов?