Перейти к содержимому
Калькуляторы

S21

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О S21

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Городская сеть

    Проектировал с нуля СПД для маленького города на дальнем востоке РФ. Один центральный узел ПД СПД и ТУС и 20 домовых узлов ПД СПД. Домовые узлы ПД СПД связаны с центральным узлом ПД СПД и ТУС по ВОЛП. Сеть строилась по рабочему проекту подрядной организацией. Стоимость всех затрат (Получение 2-х лицензий, рабочий проект, экспертиза в ФГУ центре МИР ИТ оборудование, материалы, СМР) - 1 800 000 рублей. Правда обошлись без затрат на СОРМ.
  2. Это касается только объектов капитального строительства. Большинство объектов связи не являются объектами капитального строительства! Не стоит браться за работу в которой абсолютно не компетентны. Сейчас вот и плюхаетесь.
  3. Поделюсь рабочими проектами прошедшими экспертизу в ФГУ Центр МИР ИТ, но не бесплатно. Пишите в личку.
  4. Надо четко понимать, что Гипросвязь входит в состав Связьинвеста и как следствие имеет гарантированный заказ с совершенно неадекватными ценами. Это совершенно объяснимо с точки зрения ведения бизнеса Связьинвестом - прибыль надо размазывать по всем своим структурам. На свободном рынке проектирования Гипросвязь абсолютно не конкурентно способна. За одни и те же объекты мои цены в два – три раза меньше цен запрашиваемых Гипросвязью.
  5. Вы цены выдели какие запрашивает Гипросвязь за свои проекты? Вот куча макулатуры и выдается заказчику для создания видимости огромной проделанной работы. У Гипросвязи обычное дело – объект разрабатывается например для Челябинска, в ОПЗ в разных разделах он может находиться и в Удмуртии, и в Красноярском крае. А как экспертиза и надзор относятся к проектами "без воды". Где именно по делу - по каждому разделу типа экологии, пожарной безопасности и т.п. по 1-2 страницы без воды? Нормально относится. Работать с экспертами надо.