Перейти к содержимому
Калькуляторы

Shota Gedenidze

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Shota Gedenidze

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. подскажите где именно етот линк находится, и если кто пробовал поделитесь опытом.
  2. Привет всем, Скоро планирую на одном участке сети менять медь на волокно. Интересует вопрос об монтажах концов, нету сварочного апарата, может ктонибудь даст ссылку или скажет что мне может понадобитса (инстременты, патч корды, вобшем всё). Конверторы есть, кабель тоже, одномод. /dev/hands тоже есть. Зараннее благодарен.
  3. друзя, вот такои вопрос: можно ли измерить приблизительное место обрыва оптического кабеля одномода или мултимода.
  4. Надо развертывать новую сетку, денег мало :-) и решили исползовать IOLA-PLN. Люди с опытом исползовании IOLA-PLN что скажете и посоветуите. Заранее длагодарен.
  5. спасибо сирко ато я никак не смог открыть предыдушую страницу который ты дал. вроде забыли апач запустить :-)
  6. спасибо сирко! мне местные радиолюбители сказали что на больших частотах готовую апаратуру лучше не трогать! както они настроены и могут возникнуть проблемы. есть ли практика такого перепаивания?
  7. в DWL-500 антенна встроенная! мне нужно исползовать её как аксес поинт. выидет ли чтонибудь если вырвать ету антенну и подсоединить наружную. люди с таким опытом посоветуите плз. вот моя карта http://www.dlink.com.au/products/wireless/dwl500/
  8. у DWL-500 есть встроенная антенна, как вы разобрались с етим. или вам не понадобилось внешная антенна.
  9. вроде здесь http://info.radiolink.ru/price.shtml
  10. если решил сам сделатъ приом-передатчик, лучше исползоватъ преимушество сом портов которое заклучается бтом что при передаче исползуется два положениа сигнала что проше передатъ. смотри сюда http://phorum.nag.ru/boards/viewtopic.php?p=7222 http://phorum.nag.ru/boards/viewtopic.php?p=7212
  11. спасибо за ответ, думаю я был прав когда сказал что передатъ этот сигнал не трудно. надо две микросхемы MAX 232 которые умеют преобразоватъ ттл сигнал в RS232 и обратно. при передаче не нужно исползоватъ широкую полосу и одна пара приомпередатчиков уместится в 200кгц ато можно менъше если будет хорошая техника, единцтвенный недостаток это соединение в работа толъко в режиме точка – точка, понадобится мултипорт и 16 портовый и болъше стоит дорого. логически у меня поиявился вопрос, почему исползуия такои метод никто не производит апаратуру. ведъ можно сделатъ контроллер обеспечиваяюши более бысокую скоростъ чем 115кбит. а передатчик сделатъ совсем не проблема. когда исползуется беспроводная технологиа 802.11, при повышении числа абонентов производителностъ сети оченъ падает и один аксесс поинт практически не может обслуживатъ болше 200 клиентов. при соединений точка – точка нет колизий! передача и приом осушествляетса отделними каналами, фул дуплекс! пинг минималъный – как в локалке. не понимаю почему такое решение остаётса в сторону. почему так мало ответов? про это ничего не слышали? :-) ничего я тоже
  12. привет всем исследуия COM порт осцилиографом, обнаружил что все передается в двоичном виде, типа от -3 до -25 ето лог 1 а от +3 до +25 ето лог 0. удивително но этот сигнал передатъ по радиолинии не представлает проблем. если передатчик получит сигнал от линии -3 до -25 передаст приомнику сигнал, который сгенерирует сигнал от -3 до -25 и передаст порту в «исходном» виде. вся фича в том что такои вариант не исползует широкую полосу для передачи сигнала, напротив нужна оченъ узкая полоса. такои вариант будет успешным если не исползуется кодирование на физическом уровне как манчестер в езернет. вот это и хочу выяснитъ у вас. ИСПОЛЗУЕТСЯ ЛИ КОДИРОВАНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ КОГДА СОЕДИНЕНИЕ ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ COM ПОРТ я думаю тут нет кодировки, потому что это оченъ старый протокол. спасибо всем.
  13. у них примерно 100мват! с етои мошностю даже 200 метров не достигнеш если между сервером и клиентом стоит многоетажка, не говоря о двух или четырех квартир которых везде достаточно много. сигнал на 2,4 ггц не может преодолевать препятствия при такои малои мошности. всетаки нашелса усилитель который обещает 300 мват и стоит 500 долбанных! ребята ктонибудь знает как работать при такои малои мошности, если прямои видимости нету, погода плохая и.т.
  14. Rebel, не прав, я перечитал не пол интернета а 2/3 интернета :)) спасибо за хороши совет... было бы хорошо все ети радиокарты сделать самому но ... ну Rebel, гте ты думаеш где можно взять радиоезернет платы подешевле? еше вопрос если можно: если 2,4 мгц занято другим оператором вмоем городе что то делать
  15. Rebel, не знаеш ли ты случаинно может быть ктото еше собирал радиотрансивери, у кого есть практически бекграунд, у меня нет проблем собрать радиотрансивер лижбы было идея или готовая схема которая будет работать. я видел несклько схем на ICEINET.RU ктонибудь ето пробовал? работает?