Перейти к содержимому
Калькуляторы

kolyan

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kolyan

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Вот только правильно ли это называть сабинтерфейсами? На самом деле это будут несколько адресов одного интерфейса. И только. Работать с ними как с разными интерфейсами будет невозможно.
  2. У меня на 4,5 км (примерно) по двум парам работают RADы на 2 Мбита (RAD HTU-2). Сопротивление - примерно 970 Ом. Жила - солянка сборная из 0,4 - 0,5. Правда как-то странно работают. Время от времени начинались потери и по нарастающей до полного стопа. Поставил репитер - в целом стало стабильнее, но время от времени отваливаются, восстанавливаются после выкл./вкл. Не то чтобы очень часто, но задрало, ибо далеко. Подыскиваю что-то другое. Может Watson какой?
  3. Я так понимаю, этот не подходит - всего 4 vlanа. Маловато будет.
  4. Сразу вопрос - почему именно он? Если в кратце - юзеры, находясь физически в одном езернете не должны друг к другу лезть (сниффить и так далее). А интерфейсы на рутере чуть-чуть закончились. И, как я представляю, vlanы в такой ситуации - это именно то, что доктор прописал. Я ничего (более дешёвого, но всё же достаточно сердитого) не упускаю? Да, уточню на всякий, работать оно будет в комнатных условиях, экстрима не ожидается.
  5. Добрый день! Я тут уже интересовался недавно насчёт Allied Telesynовских свичей. Теперь в более общей форме. Нужен свич с vlanами. Портов на 24. Предлагают Allied Telesyn 8000 серии или Compex CGX3224 или SXP1224WM Посоветуйте чем можете ;) А может вообще другие какие-нибудь? (Catalystы не предлагать)
  6. Ну, у меня они планируются в отапливаемом помещении. Но все равно спасибо за информацию!
  7. Добрый день! Возник вопрос - нужен свитч с поддержкой VLAN. Мне предлагают AT-3716XL и AT-3726XL Кто о них (или об их свитчах вообще) слышал хорошее/плохое - прошу поделиться. Спасибо.
  8. Давайте общаться. Мыло - for_nag(at)infoport.uz Аська - 78782981
  9. Нужен совет в следующей ситуации: Есть небольшой пул на 8 аналоговых модемов на базе Cisco 2610. В дальнейшем планируется серьёзное расширение, но уже на цифровых модемах. Как промежуточный этап необходимо расширить существующий пул раза в 2. Есть вариант: заменить 8-портовый модуль на 16-портовый на той же Киске, но куда после этого девать имеющийся? С мультипортовками и Курьерами заморочиваться - вообще последнее дело... Посоветуйте, что тут интересного можно придумать. Или расскажите как бы вы поступили на моём месте. Спасибо.
  10. В кабеле больше 3ёх проводов, но он не родной, его сделали по схеме распайки из документации на модем. И в доке явным образом указано: "Disable any type of flow control." С такими настройками оно работает под NT. С тем же кабелем. Впрочем, я пробовал и хардваре под Линуксом. Не идёт. Может что-то ещё?
  11. Оба отключены в соответствии с докой. Но под НТёй идёт, а под Линуксом нет.
  12. Пытаюсь мониторить сию железку через CONTROL DCE из под Линукса. Не получается. У модема на LCD - terminal online, а в самом терминале - ничего. Подключаюсь прямым (stright through) сериальным кабелем. Программа - minicom, на модеме и в minicom 8/n/1, 9600 - всё по доке. К NT4 тем же кабелем, с Telix с теми же настройками - идёт. Порт на Линуксе живой, внешний модем на нём работает. В чём тут может быть дело, может кто сталкивался?