Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nigel

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nigel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Огромное спасибо!!! Линк с мультикастингом на Nanostation2 Loco возможен! :) правда стабильного линка достичь не получилось (скорее всего єфир захламлен) получается с инета віжать 12Мб/с И IPTV иногда квадраты пускает. но смотреть вполне реально. даже пропустив через DIR-320 Так что огромнейшее человеческое спасибо :) Если получится установить стабильный линк хотябы на 20Мб отпишу как и что Возможно попробую на 5ГГц перейти. (узнать бы насколько легально это в Украине)
  2. кстати а разве WDS режим не нужен для ретрансляции (чтоб ставить репитеры) сигнала точки? или я не правильно понимаю зачем єтот режим.
  3. а можно быстрый вопрос :) точки должны быть роутерами или бриджами? Поставил в wds но пока на удалёной точке (АП) нету доступа к прописыванию WDS Peers: может потому что точки в режиме роутеров + днём на 1вом канале 6м и 13м есть точки там на доме. я вот и думаю что на этих каналах мы пересекаемся и поэтому на стандыртых скорость ниже (реальная)
  4. И так болие полная информация Расстояние 300-400 метров в зоне вренеля ориентировочно ничего нету возможно на самом краю край ветки (3 метровый тунель от точки до точки свободен) Параметры плавают: Настройки линка: (44й канал и 16 дб с двух сторон вроди как найлучший результат что смог найти, хотя не уверен в легальности использование этого канала, не очень хочется комуто мешать) Мультикаст включен: Обзор сетей на точке что находится на высотном доме (первый канал свободен но скорость там в 3 раза ниже получается) Интернет идёт по оптике в высотку а там с управляемого свича я подключил точку витухой. на витой паре иптв тестировал идёт отлично (логина и пароля не надо) Кто что может посоветовать в настройках. Кстати думал если переведу точку в асес поинт + вдс не упадёт ли скорость и не пропадёт ли точка с эфира (если пропадёт связь по вайфай то приёдётся вызывать мастеров чтоб получить доступ к лану на доме)
  5. Здравствуйте. на днях приобрёл 2 Nanostation2 Loco для подключения к нормальному интернету (до 100мб/с в документах в реальности хз) Смог поднять линк на 12 Мб/с на загрузку и 7 Мб/на выгрузку. проверил на кабеле провайдера IPTV работает без проблем а вот после моста WiFi глухо точки настоены 1я Access Point - Router 2я Station - Router Мультикаст на обеих включен и QoS Авто приоритет. Ограничение мультикаста 5.5 МБ после раздаю по квартире диром 320 но пробовал и подключится просто к вабелю 2й точки. вопрос, как правильно настроить мультикаст (или хотябы отсниферить и проверить где он теряется) Правильно ли использовать 2 точки в режиме роутеров или можно както установить в режим моста (думаю для этого нужно покупать еще 2 айпи у провайдера) В поиске пытался найти что либо по UDP пакетам которое могу использовать но пока ничео толком не получилось Будет еще вопрос по правильности настройки линка но это когда буду дома и смогу написать параметры линка. Еще есть вопрос. Наносы позволяют уйти на 33й канал (и дальше) насколько имеет смысл делать это и могу ли я этим мешать кому либо (Украина). Просьба сильно не материть если некоторые вопросы обсуждались, в поиске найти не смог (если есть киньте линк пожалуйста). ЗЫ ну уж очень охота посмотреть дискавери :) Если нужны остальные параметры напишите (писал только те что считаю касаются мультикаста)