Перейти к содержимому
Калькуляторы

Doomer

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Doomer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. BDCOM P3310 проблема с PPPoE + LACP

    epon local-mac forward в глобольном случайно не помогает?
  2. Замечательно, ну раз этого звонка там не будет, и его туда никто не положит, то соответственно мне, как оператору местной связи (допустим этот звонок на мою емкость) его нужно будет дропнуть? потому, что мозг будут делать мне, когда до моих абонентов не смогут дозвониться, например дети из за границы на домашний бабушке.
  3. Вернусь к вопросу о международных стыках, может я что то не так понял, и они у нас в текущей схеме по умолчанию будут считаться "доверенными"? кто положит сведения о звонке с международного стыка в АФ и как он гарантирует его (вызова) достоверность, например, если это был, допустим абонент в роуминге от оператора "М" , и прилетел звонок на стык оператора "Т"? а если абонент физически вообще не в роуминге, а просто прилетел вызов на международный стык с А номером из нумерации Б4 и номер назначения, допустим местный абонент "Васюринск телекома", этот вызов будет корректным, с точки зрения текущей архитектуры АФ?
  4. мне не совсем понятен один момент, каким образом антифрод поможет от звонков, которые прилетят, условно говоря с международных стыков, предположим, номер "как бы в роуминге", но на самом деле это фрод?
  5. Так это, как там в Испании, Дании, Швеции, Италии, Польше, Чехии, Южной корее, Китае глупые люди сидят и не подозревают, что вот оно, счастье то? и деньги то вроде есть, но что то не так, может причина какая есть? или там религиозный страх какой? Опять же повторюсь, почему это гугл сейчас бесплатно работает в РФ? альтруизм? Пока будет v4 трафик в нужных странах, никто ему не даст отключить v4. Нужно было бы, уже бы отключили не просто v4 а вообще полностью. Благо уже 10 пакетов с пакетами напринимали.
  6. Согласен, рано или поздно внедрять придется. Но скорее поздно, т.к. в гугле ipv4 в здравом уме никто отключать не будет, не дадут, кто же даст современный зомбоящик выключить)) неспроста же гугель бесплатно почти год в РФ работает. Еще вспомнился Маск, которому по рукам дали, когда он захотел денежку за пользование старлинком в одной причерноморской стране.
  7. Ну что же, диагноз поставлен. Развитость = предоставление ipv6. Осталось это рассказать остальным неразвитым(например Испания, Дания, Швеция, Италия, Польша, Чехия, Турция, Южная корея, про более мелких и Китай не упоминаю), как они не считают бабки. Вот IVAN_83 или FSA могут разъяснить акционерам, где тут будет гешефт, и что срочно нужно бежать делать внеплановый апгрейд оператору и абонентам. Ведь есть же новый экспириенс для абонента, который поднимет на небывалую высоту сервис и переведет ощущения абонента на новый уровень от использования услуги? или нет? или для абонента ничего не изменится? Ну мы ведь после всех этих манипуляций не будем ему абонплату поднимать?
  8. Я правильно понимаю, что вышеперечисленные проблемы это так, мелочи жизни? Это некто Ivan_83 купит все это оборудование и "поставит рядом"? Я правильно понимаю, что, например Испания, Дания, Швеция, Италия, Польша, Чехия, Турция, Южная корея это все "нецивильные" страны? или все же "цивильные", но переходят-переходят, но никак не перейдут? Может есть причина какая?
  9. Т.е. необходимость замены/апгрейды брасов, специально для дуалстека (например у ериксонов организация дуалстека забирает ресурсов асиков, как на 2 абонентские сессии), возможная замена бордеров, замена коммутаторов доступа/агрегации, замена абонетских роутеров, я уж не говорю про ваши советы выпилить услуги iptv. Когда все это сейчас работает и потребует апгрейда сильно позже. И все это, что бы что? Зачем? Кто все это оплатит? И что по поводу этой статистики? Технично не прокомментировали? https://www.google.com/intl/en/ipv6/statistics.html#tab=per-country-ipv6-adoption
  10. Отдать дуалстек V4/V6 не сильно дороже, чем просто v4? оптимистично! Еще раз, это не только у нас так, можно ознакомиться по этой ссылке: https://www.google.com/intl/en/ipv6/statistics.html#tab=per-country-ipv6-adoption Кто заплатит за весь банкет по поддержке дуалстека? "Если нет никакой разницы - зачем платить больше?" (цитирование не работает)
  11. В России везде этот "замкнутый круг". Только IPV6 никому не нужен(я думаю не нужно перечислять эту гору причин), а отдавать IPV4/6 дуалстектом альтруистов, немного набирается. "Если нет никакой разницы - зачем платить больше?". Оставим за кадром спамеров, для них IPV6 это новая золотая жила)
  12. Тогда по идее слить по списку display io-packetfile information файлы bios и program. Вопрос, что потом с ними делать?) собрать из них пакет обратно скорее всего не получится. Возможно их можно будет залить обратно по очереди. А вообще какая задача стоит?
  13. Да, на всякий случай, содержимое установленного пакета можно посмотреть через display io-packetfile information, собственно можно будет примерно угадать размер файлов. а ваш вывод display file * очень похож на набор уже распакованного пакета с софтом для плат, кроме lastword, это по идее история команд.
  14. Не совсем так. Пакетный файл собирается в конфигураторе, с добавлением нужных bios для используемого оборудования, далее заливается на голову. После, насколько я помню, запускается процесс апгрейда с перезагрузкой. Совершить обратный процесс сборки пакетного файла из уже установленного пакета, насколько я знаю, нельзя.