Перейти к содержимому
Калькуляторы

sharko

Активный участник
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sharko


  1. Можно . В ПУЭ есть 3.3.102 "Питание устройств телемеханики" раздела "ТЕЛЕМЕХАНИКА" и глава 3.4 "Вторичные цепи"(до 500в переменка изолированная нейтраль , постоянка - изолированные полюса) и п. 1.6.12 "Контроль изоляции". Пункты украинского издания 2008 г .
  2. Теоретическая сторона вопроса изложена в ПУЭ, там по совместному подвесу на линиях 0.4кв всего 2 страницы, для линий радиовещания, кабельного ТВ и линии связи . Что-то я не помню ограничений "только диэлектрик". Изолированный кабель - это не диэлектрик. Есть отдельная глава выше 35кв , там да, диэлектрик. Нет книги под рукой , немогу конкретно главы указать.
  3. Граждане. Вы случаем не заблудились форумом ? Если не трудно посмотрите в название темы. Откройте свою и ...
  4. У меня таких (3 квт) работает два штуки, и один в запасе. Мне тоже не понравилась цена(подозрительная), однако купил один для пробы и анализа внутренностей, внутри он почти ничем не отличался от АРС 2000 , после пробных прогонов в хвот и в гриву купил еще два. Работают с АКБ автомобильными 12 В 60АЧ по 8 шт на каждом, нагружены по 1800 ват примерно. Недостаток - нет дистанционного мониторинга. По цене, надо учитывать , что внутри нет аккумуляторов , а они весьма неслабо стоят в технике известных брендов. Добавлю - я ими не торгую .
  5. В течении года используется : http://luxeon.ua/component/page,shop.produ...mart/Itemid,34/ Два штуки, +по 8 аккумуляторов 60 АЧ (автомобильных) на каждый. А так выбор есть http://luxeon.ua/component/option,com_virt...d,33/Itemid,34/
  6. Ага. 600 ват от автомобиля - это 60-70 ампер по кабелю ? Многое сетевое оборудование работает от 100-150 В переменки, вот и поставь 12-15 аккумуляторов и питай постоянкой , проверено все работает. В помещении бензоагрегат запускать нельзя, даже в хорошо проветриваемом.
  7. Проблема решилась вращением регулировочного вита на рейке стабилизатора оборотов, похоже там частота была больше чем 50 гц. Одновременно поставили фильтр , без него при подлючении бесперебойника форма выходного напряжения сильно искажалась (сильно изрезанная синусоида), фильтр низкочастотный (кондесаторы несколько десятков мкф). В общем работает, В армейских генераторах стоят щитовые язычковые частотометры , надо будет купитть и приспособить. Да, может и хлам, но я думаю что он мало чем отличается от любого другого генератора такого типа , и скорее всего его комплектующие сделаны если не на одном заводе , то точно в одном государстве, как и в вашем генераторе. Использование генератора планируется при длительных отключениях (больше 60 мин) электроэнергии, для питания ядра телекоммуникационной сети (ТВ и Интернет) , потреблени около 5 квт , три бесперебойника онлайн по 3 квт, каждый подпирается по 8 АКБ 12 В 60АЧ .
  8. Вот: Есть бесперебойник (китайский онлайн) 3квт , при подключении к бензоэлектростанции (генератор синхронный) с батарей слезать нехочет. Слезает только когда подключили паралельно бесперебойнику активную нагрузку к электростанции (чайник 2 квт). Картина такая: -после пуска вольтметр на электростанции показывает 250в, -при подключении активной нагрузки напряжение уменьшается (до 220-230) -при подключении безперебойника вольтметр показывает 300 и более -если подключаем еще активную нагрузку то показания вольтметра уменьшаются до 230-250 и бесперебойник работает нормально Я так понимаю , что на выходе генератора присутствуют выбросы которые бесперебойник воспринимает как повышенное напряжение на входе, и соответсвенно нехочет питаться таким напряжением. Как сгладить эти выбросы ? Если я ошибаюсь подскажите.
  9. Да, существует. Притом как для подземного применения , так и для прокладки по воздуху. http://www.deps.ua/index.php?option=com_sm...=278&id=457 http://www.deps.ua/index.php?option=com_sm...=278&id=436 Про киловат не знаю, столько не пробовали.
  10. Похоже вам нужна вот такая штуковина: http://www.betatvcom.dn.ua/OFR-100.shtml Но на стороне передатчика нужен еще один волновой мультиплексор, и так на каждое направление (дом), по деньгам не сильно приятно получается . То, что нарисовано у Нага , похоже работать будет, но это телевидение , и возможны помехи на картинке ТВ, те делители не дадут требуемой развязки, опять-же - деньги...
  11. Интересует пробовал ли кто с Украине покупать в shop.nag.ru ? Или может есть представитель, или посредник .
  12. CWDM и PON годятся в том случае если вы проложили в 2002 году оптику 8 жил и с гордостью жили до сего дня. Или где-то вам мало одного гига, а нитка только одна. То смотрите в сторону CWDM, а PON с делителями и другими сложностями и недостатками (отсутствием перспективы)просто не реален. А если в 2009 разговор начинается со слов "проложим" , то прокладывать не менне 3-4 жилы на дом.
  13. Надо смотреть не только "сколько взяли ", а и "сколько откатили". Или вы думаете , что , получите такие бабки просто так, типа , сетку построить?
  14. Кольца 10ВН и 30ВН - это для резонансных цепей. Для широкополосных малосигнальных трансов нужен совсем другой феррит. Дольше я написал в личку.
  15. Вам внятно и очень правильно ответили, правда на 10 Мб можно поставить ПРППМ и VDSL. Но как только заработает 10мб , вам обязательно захочется больше. А оптику даже на механических сплайсах, повесили и забыли. А главное : -На таком расстоянии оптика дешевле, и , главное, надежнее.
  16. Хочу заступиться за Кулибина. Не заслуживает он такого сравнения.
  17. Очередной детский прожектизм с элементами минимизации. Уважаемый. Вам на сайт "Очумелые ручки", если есть такой.
  18. Все разговоры , о применении оптопар от недостатка понимания (или незнания ) предмета. Возьмите тогда батарею и лампочку, если недо схему нарисую.
  19. Человек собирает статистику, и пытается использовать чужой опыт работы с гигабитом. Мне тоже интересно. Если нечего ответить , рекомендуется промолчать. Внимательно читайте о чем спрсили.
  20. Очень жаль , если это так. Может есть еще у кого-то предложения, а лучше результаты эксперимента?
  21. Правильно так "SFP0.1-1SM-1550nm-20sc 100Base-LX" , ниже написано 3.3v, SC, 20km,1550TX. Втыкал в DES3010 , по идее должны работать с ними, внешне от гигабитных не отличаются. И всетаки: кто пробовал включать SFP с медиаконвертором на другом конце, работает так или нет? Может у кого есть то и другое в кладовке, попробуйте включить патчкордом, неважно какие 100мб или 1гиг.
  22. Нет я не ошибся именно "LX", ставил и свичи, и подбирал по длинне волны, и так и сяк, и никак. Предложите конкретную железяку. Получается, что работать с SFP не удобно. Вот у меня стоит десяток медиаконверторов, на противоположных концах тоже медиаконверторы, планируется установить свичи, в них есть место под SFP, хочется их и пользовать, тогда что поставить в центре , это если окажется , что SFP не работают в паре с медиаконверторами.
  23. Меня интересует работает ли SFP в паре с медиаконвертором. Подключил на столе медиаконвертор Planet FT806 в связку с SFP0/1-1SM-1550-20sc 100Base-LX , и медиаконвертор и сфп на 100мб, работать не хотят, менял устройства может WDM не правильно включен, результат отрицательный. Второй вопрос из центра выходит 12 волокон одномода, на дальних концах установлены SFP в свичах, куда всунуть модули SFP в центре ? Сейчас все на медиаконверторах .
  24. Тебе человек по делу сказал, а ты спорить начинаеш, притом свои аргументы надуманные. А на самом деле JEKA прав. Хотя можеш конечно и помечтать.