Перейти к содержимому
Калькуляторы

malyuga

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О malyuga

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. С тех пор как 4 дырки 10GE у остальных стоят не под 700 тысяч. Модульность это круто, но редко используется на практике. Как итог 7600 - middle-cost говно. И, кстати, скоро вроде как EOL в пользу 6500 и ASR. Бюджет 5 000 000 000
  2. Что это значит? Как соотносятся SIP-клиенты, софтсвитч и новая железяка, которую вы собираетесь купить? Я к этому отношения не имею, где то в ЦОД будет стоять железка "авая" от нее нужно гнать SIP в офис! А если просто от туда забрать транком и пригнать на порт IP телефона то это чудо заработает? на сколько я знаю SIP через нат не работает! Давайте уберем SIP вообще и подберем платы :)
  3. Еще прощу обратить внимание, что в дальнейшем на его базе планируется построить небольшой ЦОД!
  4. Что именно это значит? Железка должна работать как sip-клиент, как softswitch или как SBC? Или всё сразу? Над чем смеётесь? Привыкли работать со всяким low-cost говном и не ориентируетесь в нормальном оборудовании? На базе шасси c7600 "BGP, OSPF, L2TP server, IPSec + vrf" реализуется (главное купить правильные платы). Не понятно только что именно от SIP нужно По отдельной дырки будет гонятся ip-телефония между офисом и ДЦ (не спрашивайте почему, так решил бос) Если несложно то подскажите пожалуйста по платам!
  5. Уважаемые коллеги, помогите подобрать "Опорный маршрутизатор сети головного офиса": требуется, BGP, OSPF, SIP, L2TP server, три канала в облако (два IPSec + vrf). В дальнейшем он должен послужить ядром "Локального Облака" и прожевывать 5-10G трафика! Склоняемся к выбору шасси 7609, 2-ве управляющие платы для резервирования, а вот что дальше нужно? посоветуйте пожалуйста!
  6. Доброе время суток. Коллеги помогите!!! Вопрос вот в чем, Есть измерения участка оптического кабеля с двух сторон, нужна программа которая может объединить данные измерения волокна с двух сторон и выдать усредненные данные! Заранее спасибо!
  7. Прошился я на 1.0.6 разницы не увидел! И доки никакой нет по этой прошивке! Если у кого есть хоть какая инфа по этой прошивке, поделитесь пожалуйста!
  8. Почему именно ACL? Попробуй поюзать port security, в таблицу маков влезает 128 адресов! Пример конфига: interface ethernet e2 port security discard-shutdown trap 1 dot1x multiple-hosts port security max 1 exit interface vlan xxx bridge address 00:00:00:00:00:00 ethernet e2 secure Данная схема работает в нашей сети, только мы не ложем порт а дропаем левые маки! P.S. A зачем такая жесткая политика?