Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lasersun

Активный участник
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lasersun


  1. вы это серьезно??? Ну , в плане настройки Ядра ( если сами не разберемся с админами :)) ) то обращусь до Нага , потом если что не так пойдёт, то до Админов выше стоящего провайдера.. так как у нас тут курсы циско никто не проходил))
  2. Админы будут с выше, .. у нас в городе не найти админов которые могли бы порекомендовать лучше, РС компьютеров.. так что буду обращатся к админам провайдера, где буду брать оптом интернет.
  3. Хорошо если это действительно так... по крайне мере, разобрался по своим вопросам.. и помощи в оборудование :)).. Ну впринцыпи, если тема не удалится, как закажу все) отпишусь ;) или новую создам )) о личном опыте ) Начинаю действительно с 0.. )) посмотрю как пойдёт.. топология звезда
  4. Спасибо за консультацию! Теперь все стало ясно ! оформляю заказ)... а некоторые личности не смогли дать ответ, + обращали на ошибки.. не относящиеся к делу. )
  5. Будем обращать на ошибки ? или просто абы что то написать???Есть различие между ниграмодназдью и ачипяткой. Я могу Опичятаца, но другую работу выполнять правильно!. Мне кажется, что серьёзно тут уже нечего писать, кроме как процитировать подпись к любой околомедицинской рекламе: "Возможны противопоказания, перед употреблением проконсультируйтесь у специалиста". Иначе говоря, - обратись, как выше уже написали, к тому, кто в достаточной мере понимает в сетях. Да , проконсультирировались, цена вопроса выросла на 8000 usd , вот не знаю нужно ли ту деталь ставить или нет. Скажите данной сборки Шасси Cisco Catalyst WS-C6509 Модуль Cisco Catalyst WS-X6K-SUP2-MSFC2 Модуль Cisco Catalyst WS-X6324-100FX Блок питания Cisco Catalyst WS-CAC-2500W Блок вентиляторов Cisco WS-C6K-9SLOT-FAN1 на сколько клиентов хватит?? до 2000+ сможет обслужить?
  6. За что спасибо? http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_118 Всё логично: в сервер надо поставить Ядро фирмы Интель. Впрочем, лучше поставить не одно Ядро, а 2-4 штуки, - так будет лучше и размашистее. Будем обращать на ошибки ? или просто абы что то написать??? Мне кажется что вам вовсе нечего добавить , и вы хотите сделать из темы простой флуд.. ( я заметил по твоему количеству постов.. ) это ты наверное умеешь. Делайте узлы агрегации (cisco/ d-link на что денег/умения админов хватит), чтобы все центр не тащить Хоть убейте), хотелось все в центр свести.. так как город вытянут в длину, километража кабеля хватает что бы подключить весь город , всего 40-50 , 5 и 9 этажных домов.. Хотим положить 2 по 24жилы оптических , 8 образный в качестве магистрали где потом будут ответвления (4-8 жильный) .
  7. Вам сейчас тут насоветуют)) Вы бы сначала со своим главным суперадмином определились, что вы собственно говоря хотите, я имею ввиду cisco (другое железное решение) в ядре PC аль еще чего, способ авторизации, топологию определите будущей сети, тогда вам и смогут помочь более-менее конкретным советом. А так, при словосочетании "ядро сервера", закрадывается подозрение, что у вас админа нет вообще. Админы есть))) начинаем все с 0.. Перебираем возможные варианты.. ну а так же разные советы )) собираемся проводить каждую жилу в отдельный дом.. и все это сводится в серверной.. , думаем поднять DHCP, биллинг возможно НетАп,или СтарГейт, или вовсе самописный.. В серверной все оптические жилы будут сводится к одной машине (циско скорее всего) (WDM) соответственно хотелось посмотреть на готовые решение других действующих провайдеров.
  8. Люди, посоветуйте собрать хорошое Ядро сервера.. Критерии , хоты бы что бы успевало обрабатывать до 2000 человек, ожидается 2000+ человек.. буду делать 1 оптическую жилу на дом, соответственно нужно в ядре что бы было 48 оптических жил.. ( каждый дом по 1 гигабиту) собираюсь раздавать на лицу до 10 мБ.. У провайдера брать до 1 гигабита.. для начала (50-150 мБ) Нужно более нормальное решение, хотя бы для начала что бы справилось до 2000, потом сделать апгрейд.. Спасибо за ранее!
  9. Ну в принципе как бы понял.. спасибо кто отписался )) тогда буду считать на месте
  10. ну хорошо, а "свою" оптику в район 30 000 - 50 000 население города стоит ли ложить? (вещать) расстояние где то 10 км =/ или проще будет взять в аренду ?:)
  11. как повесишь так при очередном осмотри ЛЭП тупо оптику порежут и некто усом не поведет что то там выяснять.. нужно договариваться с электриками. готовить проект. монтаж только при присутствии инженера службы лэп... оплачивать аренду и кучу всего и все еще... и смотря какой местный начальник службы лэп попадется.. не дай боже из за вас кого то убьет или где нибуть что нибуть с ЛЭП случиться... это не проблема нету интернета это проблема выключилась линия. совсем другова класса.. да , не легально вешать никто не собирался.. просто решил спросить, что Оптику можно вешать на Высоковольтные столбы ?? там же расстояние пролёта дай бог где то метров 100-150.. + её вешать надо же чуть ниже высоковольтных если я правильно понял :)
  12. хм)) а что можно по ЛЭП вешать без договорённостей просто так кабель ? :) или с кем нужно разговаривать ? меня так же интересует вопрос проложить оптику КМ 5-10 .. но как вести не знаю.. есть кокраз ЛЭП ( большие железные столбы )
  13. Кто ни буть может подсказать сколько хотя бы примерно стоит аренда меж городовой оптики 1 гигабит канала ( 3-5-10 км ) ?? ну хотя бы примерные цены.. И будет ли выгодно положить свою оптику ? только как бы лучше, на воздухе, или под землёй...
  14. да я щас уже выпаиваю на точках опознавательные знаки:) + уже думаю обмазывать по сторонам солидолом (если на 9 жном здании.. ) а если у клиента то чистая..
  15. Ну да.. но ещё огромное подозрение, клиенту нахаляву поставили ) ( это мой друг ) только в соседнем микрорайоне (провайдер) поставил..м м)) подозрение ппц какие, хочу залезть и посмотреть на неё..
  16. Реально ли поменять МАК адрес в НС2 ?? я кажется нашел антену.. НС 2, её кокраз ставили без БП ( БП, подборная ) а тока МАК не сходится чучуть :)
  17. Не я просто не понимаю что вы имеете под словом мозга )
  18. по поводу кабеля, 8 образный пойдёт? вот уже думаю или 24 или 16 жил для магистрали..
  19. да БП 2 а каких мозгов надо?:) все это подобрал консультант Нага
  20. Шасси Cisco Catalyst WS-C6509 Модуль Cisco Catalyst WS-X6K-SUP2-MSFC2 Модуль Cisco Catalyst WS-X6324-100FX Блок питания Cisco Catalyst WS-CAC-2500W Блок вентиляторов Cisco WS-C6K-9SLOT-FAN1 вот моё, предположенное ядро ) Что кто скажит? кстати Мартин напиши в ЛС Скайп или аську) ты от меня 100 км расстояние ;) может что спрошу.. подскажишь :) если не против
  21. Ну хочу например нат поднять.. или DHCP сервер.. так же с учётом того что будут бегать от провайдера 100 и более мбит до 1 гигабита (возможно) + клиентура более 1000 человек , ну примерно до 5000 .. Бюджет позволяет взять сразу стоющие железки которые бы смогли обрабатывать всё и всях :).. а не зависнуть от пару сотен торрентов ))) Интересует мнение специалистов.. из чего построить Ядро.. ( биллинг буду поднимать на другой железке.. типа Стар ( или ещё там какой то ) Все на оптике. мне нужно подобрать именно Ядро которое будет стоять в серверной и к которому будут подходить магистрали 1 гигабит и 10 гигабит .