Перейти к содержимому
Калькуляторы

NexMir

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NexMir

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Нет, wi-fi сигнала точно не поймать. Антенна сейчас не на крыше - это обычная мобильная GSM антенна на магнитной основе, прикрепил я ее к решетке на 1-ом этаже.
  2. Спасибо за ответы!) Я знаком с условиями и ограничениями на тарифе, но все равно спасибо, что предупредили. Чисто философский вопрос: Ночью интернет работает отлично. Днем интернет не работает никак. Оборудование одинаковое. Следовательно – меня просто отрубает базовая станция, отдавая приоритет голосовой связи? И при такой ситуации – если смысл покупать другую антенну? Например, я слышал версию, что – всенаправленные антенны используют самый сильный сигнал. А вот направленную антенну можно направить на другую БС, которая не так загружена – и я смогу пользоваться интернетом.
  3. Дачи – небольшие, участков 100 наверное, вокруг лес и дорога – поэтому не думаю, что на базовые станции приходятся какие-то большие нагрузки. Есть ли смысл в таких условиях приобретать более мощную антенну? Допустим, я нашел всенаправленные антенны до 10дб усиление, и направленные – до 17.5 дб. (Естественно речь не о какой-то супер технике, я не могу позволить ее себе). Мне просто нужен более-менее нормальный доступ в любое время суток.
  4. Доброго времени суток, уважаемые Участники данного Форума! Я хотел бы узнать мнение квалифицированных людей по следующей проблеме: Имеется дом в небольшом поселке, Московская Область, 40 км. От Москвы. Окружен высокими деревьями. (Был вырублен небольшой кусок леса после пожара). По работе потребовалась необходимость иметь доступ к интернету помимо города – в основном для проверки почты, однако периодически – получения чертежей и.т.д. весом в 10-20 мб. Т.е. вопрос скорости не является критичным, но «черепашья» тоже не подходит. Область не оказалась в зоне какого-либо потенциального хорошего покрытия современными сетями, однако, на карте Мегафона была обозначена как потенциальная 3G зона + безлимитный интернет за 1400 рублей = купил usb модем и сим карту (сам являюсь закоренелым пользователем МТС, на даче ловит нормально, связь не обрывается). Итак – комната на 2-ом этаже. Вставил модем в ноут – сеть не находит. Высунул модем на улицу и опустил его примерно в район 1-ого этаже – связь появилась, скорость – от 60 до 171 кб в секунду (если верить в статистику). Все бы хорошо, однако периодические дисконнекты очень портили ситуацию, невозможность эксплуатировать систему в плохую погоду (модем же боится дождя), и полное отсутствие стабильного коннекта – если оставить включенным на ночь – 100% утром связи не будет. Но я решил на этом не сдаваться, и купил GSM роутер с возможностью подключения выносной антенны. Подключил антенну (валялась в гараже, покупал бог знает когда – для чего – не помню) к роутеру, высунул в окно. Время было – где-то 12 ночи. Антенна – маленькая, судя по аналогичным – усиление 3ДБ. Опустил ее на уровень модема – 4 деления из 4 судя по роутеру, отличное качество сигнала – интернет летает. Счастливый, никаких дисконнектов. Отправился спать, утром встал – ноут в интернете, связь не терял – счастью не было предела. Но пришел после обеда – уровень сигнала 4 из 4, а подключиться не может. И так не мог подключиться вплоть до 23.00 – ночью история повторилась, а отключение (повторное) произошло после 12.00 (дня). С чем это может быть связано? С тем, что базовая станция перегружена днем, и отключает возможность находиться в интернете? Или же проблема основная – в плохом уровне приёма? И если приобрести более мощную антенну – проблема будет решена? Сегодня хотел уже заказывать БЭСТ 900, но тут подумал о первом варианте. Заранее спасибо за ответы!