Перейти к содержимому
Калькуляторы

gamer_vanek

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gamer_vanek

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. не совсем понятно...имеем большой город, в котором аж 5 провайдеров и каждый имеет подключенных пользователей по Wi-fi как на 2.4 так и на 5.7, и разрешение есть у всех.... не понятно, как остальным 4-ем провайдерам удалось получить разрешение на использование этих частот, если первый все скупил.... про Москву вообще помалкиваю :) Откуда вы взяли про 5 провайдеров? (хотя я их не считал). У нас лицензии только на вайфай на 2,4, на котором и работают эти радары и на этих частотах действительно кроме нас ни у кого из провайдеров лицензии нет (есть еще частоты у завода, но они их используют только для своих нужд и никому не отдадут). Имеет ли отношение ГАИ к мин. обороны?, поскольку я так понял, что первичная основа это именно военные.
  2. Вау... А я то думал, что частота вайвая общая, требуется только регистрация РЧС, работающих на данной частоте, а Вам, оказывается, этот дапазон в бессрочное и полноправное пользование отдали. как я понимаю, то всё что касается внутренних точек доступа, то пользуйтесь сколько хотите (на сертифицированном оборудовании конечно), а вот для внешних точек доступа (даже для некоммерческого использования, типа линков на пару км) нужна лицензия, которая у нас есть, иначе никто бы за аренду каналов связи бы не платил. Поправьте где я ошибаюсь.
  3. Еще такой вопрос всплыл - поскольку всем частоты выдаются на вторичной основе, то кто такая первичная основа?, слышал, что это минобороны. Или МВД (гаи вроде бы под их ведомством) тоже попадают под первичную основу и следовательно могут делать всё, что им захочется на данных частотах?
  4. Если бы это были стационарные точки, то можно было бы смело идти стучать)), тем более, что опыт облагания данью "пиратов" имеется, но дело в том, что точки переносные, пару часо постоит на одном месте, а потом её уже перенесут и как их зарегестрировать в связьнадзоре не представляю. Обязательно отпишусь, если в серьёз займусь этой проблемой, а пока собираю информацию. Буду благодарен, если кто-либо еще откликнется.
  5. Добрый день, у меня такой весьма не стандартный вопрос. Я работаю в фирме интернет провайдера города с численностью > 500тыс. чел. Мы имеем лицензии на частоты wifi можно сказать являемся в городе монополистами по данной частоте. С недавнего времени в городе начали появляться так называемые "треноги" (автономные радары гибдд). В частности радар "АРЕНА" http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=3&i=12. данный радар использует в качестве радиоканала именно наш вайфай. Вопрос соответственно в следующем - имеют ли стражи правопорядка право на законных основаниях занимать данные частоты? И если не имеют, то каким образом можно им "намекнуть" на сотрудничество с нашей организацией? Буду благодарен за любые мнения по данному вопросу.