Перейти к содержимому
Калькуляторы

stasus

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stasus

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. woddy, понял, спасибо. Только вот на том одном объекте (по WiFi который) 6 лифтов по связи висит и за их отключение спасибо не скажут точно :).
  2. woddy, допустим, что выше из строя Dir300, то я получается экстренно могу заменить на связку через 804HV (валяются несколько этих роутеров в зипе)? На данный момент не вполне понятно, как уживаются локалка Ethernet-провайдера и та локалка, на которую раздается ADSL-соединение, и как при этом "компьютер 1" без проблем выходит на 2 разные сети. P.S. если задаю глупые вопросы, то меня можно тыкнуть, где про это можно доступно поглядеть-почитать.
  3. Вот нарисованная схема соединения диспетчерского пункта и объектов.
  4. woddy, вот и оправдано или использовать в таком соединении данный роутер (повторюсь, что его просто доставали из коробки и, ничего не настраивая, ставили на объект).
  5. woddy, начерчу... только уже завтра. Каких-то ограничений со стороны провайдера нет - с его стороны организуются транзитные каналы от объектов до диспетчерского пункта (т.е. выделяет нам чисто локальную сеть без каких-либо связок с другими абонентами провайдера и выхода на "внешку", к которой мы можем подключать чего хотим и забивать какие хотим адреса (на данный момент получается, что через нее подняты 2 диапазона локальных сетей)). Меня же как раз смутила завязка всего описанного в первом посте в ADSL-роутере. -Ars-, на WAN ничего не подключено.
  6. bdmalex, да что ж придрались то к финансам (если оное так не нравится, исправялю - зачем в данной ситуации воткнут роутер, если он работает при таком раскладе в качестве свитча (никакие защиты на нем не подняты и ничего на нем не настраивалось, воткнут прямо из "коробки")). Если плохо видно по тексту, то я спросил: Как это может работать, и если это полное самопальство, то как от этого оптимально уйти.... и ни слова, что я хочу ломать. А как и почему это все возникло, это уже другая и вообщем-то долгая запутанная история. Если нечего дельного посоветовать, то зачем писать-то в самом деле... сам я не сильно в восторге, когда все это увидел...
  7. Abram, на данный момент финансовая сторона -на 2-м плане, сперва мне оперативно разобраться надо, что наворотили другие. Вот и спрашиваю, нормально ли такое построение, как при этом происходит взаимодействие между описанными узлами (принцип) вообще в данном месте (ну ни разу не попадалось такое мне раньше, и у меня не было даже мысли, что так может что-то работать). А по цене -нужно конечно оптимальность стабильности и цены. Вот совсем не тянет постоянно бегать и перезапускать зависшее сетевое оборудование, т.к. хватает и другой работы - само оконечное оборудование связи.
  8. bdmalex, думаю, что все ж мне решать - надо ли мне учитывать финансовую сторону. Во вторых, я НЕ ИТ-сотрудник, а являюсь инженером по связи и занимаюсь обслуживанием диспетчерской связи (связь с лифтами). Описанная ранее структура запущена и работает. А т.к. мои объекты - объекты повыщенной опасности, мне нужна стабильная круглосуточная работа -> нужна оптимизация сети между провайдером и диспетчерским копьютером. И нет ничего странного, что интересуют финансовые затраты, т.к. в дальнейшем будет происходить подключение других объектов и делать это надо без горожения лишних "огородов" и оптимальными финансовыми затратами (т.к. наворотить то могу и наворотить, только бегать мне придется потом).
  9. Добрый день. При переходе на новую работу (занимаемся диспетчерской связью) следующая структура сети диспетчерского узла: 1. 1) К компьютеру подключен ADSL-роутер. 2) К портам ADSL-роутера: телефонный кабель (выход на провайдера ADSL), к LAN-портам: 2 компьютера (2 разных диспетчерских системы), роутер DIR300. 3) К DIR300: в LAN-порт воткнут кабель Ethernet-провайдера (организовал для нас транзитные каналы между объектами) и выведен через WiFi мост на другой объект. На одном компьютере - принимаются сигналы с объектом через ADSL-провайдера и Ethernet-провайдера, на другом - только Ethernet-провайдера (при этом через Ethernet-провайдера прогнаны 2 различных диапазона локальных сетей). Нужна консультация по процессу работы такой сети - как уживаются различные провайдеры в такой структуре и как такая вообще сеть работает? 2. На некоторых объектах организована следующая структура: приходит Ethernet-провайдер на локальный порт DI-804HV, далее в другой LAN-порт заведен WiFi-мост на объект. Я так понимаю, что DI-804HV здесь работает в качестве свитча. Можно ли тут его просто заменить на простой свитч (т.е. установка роутера в данной конфигурации финансово не обосновано)? Спасибо за помощь. P.S. Буду рад даже мааленькой консультации.