Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nik0n

Активный участник
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Nik0n

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А я понял! В доке про NTRG-1421 сказано что multicast идет в 0 очередь и она более приоритетная. Просто вот про встроенный свич там 7 очередь более приоритетная, а как у PON портов что-то не нашел в документации про другие ONT (кроме этого упоминания). Т.е. через правила назначаем любой другой трафик в менее приоритетную (3). Проверил rule - применяется с профилем для NTE2 или NTRG-1402. А вот будет ли эффект - это сейчас тестирую.
  2. Так-с-с с очередями в профилях я еще не экспериментировал :) А по скрину - странно что все LinkIndex в одну очередь назначены. Логично было бы Link в сторону uni0 оставить в 0 очереди. И что делать с NTRG - там всего один UNI0. Как-то надо умудриться IPTV влан в другую очередь одного Link-а положить !? А так спасибо за наводку, будем тестировать с очередями в профилях.
  3. А не подскажите какие настройки привели к ожидаемому результату ? Меня даже полный конфиг устроит :) ЗЫ А то все что-то "секретничают", как будто NDA подписали.
  4. обязательно попробуйте cat4500e-entservicesk9-mz.152-4.E2.bin и больше (если найдете) На какой-то 15.2-2 у меня сабж с нагрузкой ребутилься два раза на дню. На 15.2-4 прошло :)
  5. Скорость не поднимается больше 2Gb/s

    CLIENT SPECIFIC OPTIONS -b, --bandwidth n[KMG] | npps set target bandwidth to n bits/sec (default 1 Mbit/sec) or n packets per sec. This may be used with TCP or UDP.
  6. Я бы поставил 4900M и еще лет 5+ спокойно жить :)
  7. А что уже за КУПЛЕНЫЙ урфа клиент, при продлении базовой лицензии требуются доплатить и за урфа клиента?
  8. погляди multipath -ll и потом multipath -ll mpathX для mpath-девайса который содержит /dev/sdb (смею предположить что mpath0). PS Статья тут http://pastebin.ru/iy9uf43K
  9. SE100 (SEOS-12.1.1.11-Release), стоит с самого начало эксплуатации: aaa accounting subscriber radius aaa update subscriber 10 Биллинг UTM5 - ни чего не напрягается, все работает штатно :)
  10. Судя по картинке Вы хотите: в 1 порту на tag пакеты 100,200 и любые другие НАВЕСИТЬ 501 в 2 порту так же но - 502 в 24 выдать ДВАДЖЫ тегированные пакеты Да это классическая схема Q-in-Q Port Base :) 1. Включаете q-in-q на свиче 2. Переводите 24 порт в NNI роль (вроде по дефолту так все порты), добавляете на порт tag 501 и 502 3. 1 и 2 порты делаете UNI, делаете untag 501 на 1 порту, 502 - на втором 4. Возможно что на 1 и 2 портах надо выключить missdrop (что бы работал Port Base) 5. И еще советую установить Outer Tpid на всех портах в 0x8100 (если конечно Ваша модель это умеет делать, а так же обычно это нужно для прохождения дважды тэгированного трафика через облако). Будут вопросы, загляните для начала сюда http://www.dlink.ru/ru/faq/276/ :)
  11. В NNI порт могут приходит пакеты с двойными тэгами с любыми SP-VLAN. А вот снять двойной тэг на UNI можно ТОЛЬКО ОДИН SP-VLAN. Некоторые коммутаторы умеют на UNI порту нетэгированные пакеты пометить нужным C-VLAN-ом.
  12. Можно не теоретизировать, практически есть куча моделей D-Link которые поддерживают Q-in-Q Base и чуть меньше Q-in-Q Selective (в том числе с навешиванием двойного тэга на безтэговый порт)
  13. Есть такое в документации: / Operation and Maintenance / Configuration Management / Subscriber Management /Configuring CLIPS -> 2 Configuration Tasks -> 2.6 Configuring a CLIPS Group -> 3 Configuration Examples -> 3.8 CLIPS Group Я то же пыталься понять как это использовать, но пока плюнул на это дело :)
  14. Одно время сервер DL360 G5 на COS7 (ядро 3.10-229) включен был в стэк из цисок 3750-e. Все взлетело сразу (настраивал через nmtui :) и работало (пока не сняли циски). Теперь сервер включен в микротик sic! и с теми же настройками team0 все так же работает. Может все таки попробовать на "родном" ядре от RedHat ?