Перейти к содержимому
Калькуляторы

goluban

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя goluban


  1. Ничего не понимаю :( какой то треш. Пытаетесь PON изобрести? Так он на восемь зданий дорого выйдет. Одно здание одна жила, плюс резерв.
  2. двенадцатка самый не любимый аппарат, кроме лапок, отсутствие подсветки, очень медленный, инно виев3, и сигнал файр радуют больше.
  3. На связь 2018 какие-то деятели привезли табуретку с другим названием. Теперь внимание цена 165000 руб, были удивлены, что у нас уже такой есть купленный без единички. Бизнесмены.....
  4. Не сломать что-нибудь рабочее. Схемы не все любят рисовать.
  5. Вот десятилетней давности , строили кабельной плюс интернет по FTTb
  6. аналогично делаем, были проблемы с подсыпанием каналов в пакетах, создаешь точно такой же пакет на другом выходе все работает отлично
  7. Поставить замок, в котором кнопочка блокируется ключиком, например CISA
  8. для экономии волокон в магистрали например, плотность подключения абонентов не равномерная, а по свободным волокнам прокинуть сигнал с делителя в другой бокс
  9. Сейчас привариваем к лапше 20см кусочек патчкорда
  10. И по чему вы себя так не любите? Занимаетесь такой ерундой? Во многих компаниях директора, мягко сказать прижимистые. А вы сделав раз такое г..., всю сеть будете на нем и делать. А потом и в других компаниях, насмотревшись на вашу "работу", директора будут пресинговать делать такое же Г. Или вам за такую работу, мега зарплату дают?
  11. Гармоник не хочет понимать пакет каналов с ЕМР, только одиночные каналы ловит, плохо тестить не на чем, на всем что у нас есть работает. Вдохновили лыжи с DVB-C, не помню серию, в меню полностью отсутствовала цифровая настройка, звоню в техподдержку ЛЖ, девочка говорит, CAM модуль есть, я ей каналы не кодированные, в меню настройки цифры отсутствуют, говорит без модуля не будет работать, послал девочку, написал письмо в техподдержку, ответили. Оказалось делов-то, включить Финляндию, и автопоиск, и чудо, все заработало. И в этих чудо телевизорах, на которых не работает, максимум выбор частоты, не типа модуляции ни скорости нет.
  12. имеем такой девайс, все вроде ничего, но не все телевизоры принимают сигнал, особенно свежие филипсы, лыжи самсунги понимают, некоторые правда понимают как канал данных, но показывают, всякие рубины и ВЕКО, тоже без проблем принимают. QAM 256, 6900, проблема явно в гармонике или в тв. На тех же тв отводах друге тв работают, пакеты с модулятора Сумы работают на всем. Гармоник на свалку?
  13. в GBE Transmin coздаете MPTS, в Multiplexing накидываете в него каналы принятые в GBE Recieve, на модуляторе ловите MPTS
  14. Всем спасибо, решил прощаться. Если у кого-то есть вакансии, пишите. С 1999 по 2011 работал главный инженер сети кабельного ТВ, провайдера интернет 140 домов, оптика в дом. с 2011 по 2014 частный бизнес спутниковое эфирное тв, видеонаблюдение, После событий 2014 на Украине, бизнесу пришла.... Сейчас есть разрешение на временное проживание в ульяновской области. Автомобиль фургон. При нынешней зарплате просто нечего отправить домой.
  15. 25000 это мне с премией за монтаж ГС вышло, а так всем 18000,я поэтому и спрашиваю, может кто поделиться у кого сделка есть. Директор вроде не против премирование ввести, а так просто бесит, когда человек с улицы без опыта, работающий в разы медленнее получает столько же. Они просто с улицы за меньшее не приходят. А у руководства еще старая песня о главном, будет расти компания, будет расти зарплата. Мы значит сейчас магистрали подымем, дома подготовим. А потом может быть кто-то будет сидеть нечего не делать и много получать. Почти верю. Прощаться наверно с ними надо.
  16. Уравниловка, платят 18000 штук сварщику, и человеку который за ним чемоданы тягает столько же, а я иностранец здесь, но хоть уже с документами, в сетях с 1998 года, и за монтажника, и за инженера, 20 каналов станцию в айпи и в аналог уже запустил, и два десятка домов включил на кабельное, премия аж десятка. Это много? Шестьсот метров коаксиала по подвалам, с установкой тапов и разъемов, приемника, подключения электропитания вчетвером вдень, стоит больше 3200 нашей ставки? А теперь еще 100 каналов от меня хотят. По вашему 25000 тысяч это много? Просто хотел, чтобы кто-то поделился как со стороны руководства компаний, так и от монтажников. Ну а родные дома почти в заложниках, если денег не заработаю замерзнут дома зимой.
  17. Может кто-то поделиться расценками на монтажные работы для своих монтажников? Не хочется работать даром, интересует монтаж КТВ, PON, сварка оптики на оборудовании заказчика. Может кто-то знает расценки за пусконоладку головной станции СКТВ, а то от меня за ставку слишком много хотят. Хочу развести на сделку.