Перейти к содержимому
Калькуляторы

pred_pri

Пользователи
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pred_pri


  1. ГыгыгЫ мля А ты как буд то не понял что имеется ввиду? Сидишь там у себя заплесневел весь, не знаешь так и нехер всякую ерунду писать. Ребят, а подскажите пожалуйста статью и номер закона или постановления, либо иного вида нормативного акта (что бы ни у кого не вызывало психосоматических реакций) где написано, что можно использовать СОРМ вышестоящего провайдера. Спасибо. ну вот, ты выучил новое для себя понятие - нормативный акт. Есть польза от моего сарказма! )) У тебя не сарказм, а психосоматическая нездоровая тобишь реакция на окружающий мир, в связи с частым просмотром телевизора и кто кого поучить должен ты не торопись с выводами. А мне нужна была быстрая информация на эту тему. Спасибо большое Дмитрию Глушко.
  2. ГыгыгЫ мля А ты как буд то не понял что имеется ввиду? Сидишь там у себя заплесневел весь, не знаешь так и нехер всякую ерунду писать. Ребят, а подскажите пожалуйста статью и номер закона или постановления, либо иного вида нормативного акта (что бы ни у кого не вызывало психосоматических реакций) где написано, что можно использовать СОРМ вышестоящего провайдера. Спасибо.
  3. Ребят, а подскажите пожалуйста статью и номер закона, где написано, что можно использовать СОРМ вышестоящего провайдера. Спасибо.
  4. Ну вот и хз, в понедельник все посоветанное попробуем, отпишемся) Спасибо большое.
  5. Так точно, из убнт там только антенна, внутренности 411ГЛ+R52Нт, клиенты лайт5. Хотя надо поговорить с нашим настройщиком, может для микротика тоже такой вариант будет спасительным, если он такой есть в микротике) А насчет того что клиенты только этим и меряются, это правда)
  6. Я извиняюсь, какое именно подключение, клиентов к нам или подключение нас к ТТК, может оборудование на узле, может ОСы на узле, пппое или вланы или может интересует какие мы айпи выдаем, белые или серые? Сократ, ты видишь, что какой вопрос, такой и ответ. Второй пост, ты этот имел ввиду? Есно про второй пост. И даже что описал, про адреса и вланы тоже не оно. Я это понимаю так. 1. Вы просто подключились к ТТК как физик, взяли утрировано 10мгб скорости и раздаете его на всю толпу. Так вом мля как-то тоже к ТТК подключилися как физики чтобы пользоваться ДС-кой, там скорость до 20 мегов поднималась, а инет упирался только в 4. Второй вариант, вы как провы, о чем сумневаюсь, тут расклад уже другой, где ограничивается скорость клиента. Вот примерно так. А вы выложили по сути хрень, а тут телепат тока Saab и он разложил вам по полочкам, а все остальное гадание на кофейной гуще. А потом эти личности, одна компания, одна контора или все таки одна лица :) Это хотел узнать человек? Это скорей всего к нему, я приблизительно написал, как должно выглядеть. Или я со своим уставом в чужой монастырь. Топики чаще надо читать, что народ задает и что ему вторят. Да все в порядке, ничего страшного, просто вот я об этих преждевременных выводах. А по топикам, сколько их не читай, все равно своей задачи в деталях не найдешь, в общих то деталях есть у кого спросить и вне форума, некоторых и с форума знаем лично и общаемся живьем или в аське. Иногда весчи требуют объективного так сказать мнения. Может заметил, что зареган я с 10 года, а сообщений было минимум, да и не в этом дело. Впредь будем писать чаще). Люди вы хорошие, добрые)
  7. Я извиняюсь, какое именно подключение, клиентов к нам или подключение нас к ТТК, может оборудование на узле, может ОСы на узле, пппое или вланы или может интересует какие мы айпи выдаем, белые или серые? Сократ, ты видишь, что какой вопрос, такой и ответ. Второй пост, ты этот имел ввиду? Есно про второй пост. И даже что описал, про адреса и вланы тоже не оно. Я это понимаю так. 1. Вы просто подключились к ТТК как физик, взяли утрировано 10мгб скорости и раздаете его на всю толпу. Так вом мля как-то тоже к ТТК подключилися как физики чтобы пользоваться ДС-кой, там скорость до 20 мегов поднималась, а инет упирался только в 4. Второй вариант, вы как провы, о чем сумневаюсь, тут расклад уже другой, где ограничивается скорость клиента. Вот примерно так. А вы выложили по сути хрень, а тут телепат тока Saab и он разложил вам по полочкам, а все остальное гадание на кофейной гуще. А потом эти личности, одна компания, одна контора или все таки одна лица :) Да, эти ребята со мной, это одна контора, мы как провы берём у ттк 150, строим много (конечно все относительно), но есть и мосты, и сектора и оптика по пятиэтажкам, а такая ситуация впервые, то есть впервые, что делаем все тоже что и в предыдущих задачах, а результат получается другой. По этому повторюсь, знаем, что такое плохая видимость, в таких местах заводилось, что мама не горюй, а тут практически идеальные условия и такая хрень. Так вот и не понятно, что хотел узнать человек, про способ подключения к провайдеру. К какому провайдеру, кого подключения? Врезались оптикой в ТТК и заходит она в наш маршрутизатор напрямую. Это хотел узнать человек?
  8. Я извиняюсь, какое именно подключение, клиентов к нам или подключение нас к ТТК, может оборудование на узле, может ОСы на узле, пппое или вланы или может интересует какие мы айпи выдаем, белые или серые? Сократ, ты видишь, что какой вопрос, такой и ответ. Второй пост, ты этот имел ввиду?
  9. Вы можете в данный топик не заходить, не тратьте свое драгоценнейшее время, от Вас все равно толку ноль! Вам вопросы наводящие задают, а вы своей толпой не знаете что ответить. По вашим ответам, тут камбиум отдыхает, а когда по 30 рыл на сектор и по 12-16 метров каждому, так вы просто спец, а такие глупые вопросы задаете. Я например не даю советов, как стоить линк у меня за огородом. А на этом форуме подобных вопросов @уева туча, только лень матушка раньше родилась. Вы ещё тут? Куда я нахрен с подводной лодки-то..... Договорились) тогда не будем делать преждевременных выводов, тем более оскорбительных, мы же не звери) А эти ребята montino,Blonde со мной)
  10. Вы можете в данный топик не заходить, не тратьте свое драгоценнейшее время, от Вас все равно толку ноль! Вам вопросы наводящие задают, а вы своей толпой не знаете что ответить. По вашим ответам, тут камбиум отдыхает, а когда по 30 рыл на сектор и по 12-16 метров каждому, так вы просто спец, а такие глупые вопросы задаете. Я например не даю советов, как стоить линк у меня за огородом. А на этом форуме подобных вопросов @уева туча, только лень матушка раньше родилась. Вы ещё тут?
  11. Вы можете в данный топик не заходить, не тратьте свое драгоценнейшее время, от Вас все равно толку ноль!
  12. От убнт там только айрмакс, в боксе к нему прикручена 411ГЛ+R52Hn, На точно таком же секторе в другом месте сидят около 30 лайтов, среди них есть и такие, что мы удивляемся как завелись вабще ( деревья + автомобильный мост над ж\д + деревья и расстояние почти в 1 км)и у последнего до 8 мбит на спидтест.нет, у вышесказанных 12-16 спокойно. И все это дело летом, при распущенных листьях. Никто гиг не пытается из них вытянуть, просто есть аналогичные ситуации с точно таким же железом и все без нареканий! Больше 18 дбм нигде не поднимаем, сайты открываются быстро, торент качает почти 5 МБ. Спидтест дает 3 мбит на 3 мбит с любыми сигналами хоть 58-59, хоть 68 на 76. Сектор который выдает на 30 клиентов и все в порядке, находится в этой же сети, то есть у того же аплинка. По настройкам, которые посоветовал Сааб, будем пробовать. Клиентура мля. Спасибо большое. Будут вопросы, будем писать.
  13. Шо бодрей

    Хорошую, это например?
  14. Шо бодрей

    Со своей задачей успешно справляется, проблем не замечено. На что менять и с какой целью? Какие антенны на сектора ставите? 411AR в России я так понял уже не купить, ну или с трудностями и с доставкой откуда нибудь.
  15. Шо бодрей

    Не переходим, а пользуем на мостах. Клиентами и далее ставим просто 411 Понял, а на сектор что ставите?
  16. Шо бодрей

    http://routerboard.com/RB411 Спасибо, а на ГЛ переходите из за проца и операивки?
  17. Шо бодрей

    Обычных 411 в сети более 2 тыс. штук, за несколько лет умерло менее 10. Уточните пожалуйста обычных 411 это каких именно.
  18. Шо бодрей

    В чём состоит говенность сборки? У меня пока из этой серии около 10 411GL трудится на мостах около полугода (шустрый проц+гигабит) пока все живы. Может я что-то не так делаю? Вы считаете что у микротика удешевление железа приводит к повышению качества? 411L проблем особых не доставляют, а вот 433L чуть ли не каждый второй с какой либо проблемой. Может партия такая попалась, а может и нет. МОжет и я что то не понимаю, ну нету 433 просто Л, есть либо 433ГЛ либо 433 без букв, ну по крайней мере на сайте, может на самой материнке так и написано 433Л, в связи с этим не понимаю, какую имеете ввиду говоря 433Л.
  19. Шо бодрей

    1- недаст,, букварь читай 2. L никакого отношения к спидтестам не имеет,тем паче у отдельновзятого клиента,, --L это просто говеная сборка по качеству Нормальные железки с буквой L, например RB411L с внешней радиокартой отлично работает без проблем годами, а уж сколько собрано баз на RB433L и не сосчитать. Не надо RB433GL на базу, нужно брать RB433L а оставшиеся деньги потратить на хорошую антенну. Посмотрел, не нашел 433 просто L, а 411ГЛ привлекает больше чем 411 просто Л процом и оперативкой, а и размером В чём состоит говенность сборки? У меня пока из этой серии около 10 411GL трудится на мостах около полугода (шустрый проц+гигабит) пока все живы. Может я что-то не так делаю? и у меня 433ГЛ 2 пролета на мосту стоит 200 мбит прокачивает, около 130 человек с тарифами по 12-13 мбит сидят не волнуются.
  20. Шо бодрей

    1- недаст,, букварь читай 2. L никакого отношения к спидтестам не имеет,тем паче у отдельновзятого клиента,, --L это просто говеная сборка по качеству а 433ГЛ может больше 100 дать?
  21. Шо бодрей

    Еснно первый вариант. Только борд стоит заменить на 411АН, все которые с буквой L не ахти. Спасибо за совет, а вдруг треба гигабит? Я посмотрел с гигабитными портами только с буквой L. Есть какой то выход?) А Спасибо.!) Эм. Задача стоит сделать БС, я верно понимаю? Если так, то БС и сотню не выдаст, так что гигабит не потребуется. Да, правильно БС, и 120-130 хотя бы не даст? А в чем заключается не ахтишность с буквой L, мы походу столкнулись) буквально вчера-сигнал отличный-спид тест 3 мбита). Хотя на другом таком же сидит чел 25 примерно у всех по 10 выдает не напрягаясь, хотя у одного почему то под вечер падает до 4 мбит, ну это у одного только- клиент лайт 5 опять же сигналы отличные.
  22. Шо бодрей

    Еснно первый вариант. Только борд стоит заменить на 411АН, все которые с буквой L не ахти. Спасибо за совет, а вдруг треба гигабит? Я посмотрел с гигабитными портами только с буквой L. Есть какой то выход?) А Спасибо.!)
  23. Шо бодрей

    411GL+R52Hn+AirMax Sector Antenna AM-5G20-90гр. - 1 шт. или Mikrotik SXT 5HPnD с 4 левлом 45гр. - 2 шт. Собственно что лучше поставить? А Спасибо.!
  24. CCC для Ubiquiti

    UP извиняюсь