Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ainy

VIP
  • Публикации

    1816
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ainy


  1. VirtualBox на винде загнется от 25-30Мбит трафика и положит винду заодно. Такую схему придумать - надо быть очень альтернативно-одаренным.
  2. 720p truecolor отлично работает в 2-4Mbps, 30fps, codec h.264m 1080p truecolor - 6-8Mbps, 30fps, codec h.264m скриншот вообще похож толи на апскейл, толи на софт-интерлейс апскейл софтом камеры. SSD +100500
  3. Любителям можно посоветовать учить матчасть. А радары как раз работают в районе 5.830ГГц, если оборудование не знает что такое DFS, эксплуатировать нельзя.
  4. Инфинет просто не обеспечит QoS в радио. Хоть с маршрутизатором, хоть без. Что есть важно, т.к. у Вас не точка-точка. Какое именно из TDMA/*FDMA решений использовать - не очень принципиально, но это должно быть железное решение, а не софтовое. Т.к. только в таком решении возможно гарантировать работу. При чем тут роутеры вообще? Узким местом является радио-среда, именно использование радио-среды, координированное и обеспечивают решения TDMA/*FDMA Что касаемо MAXBridge - проверено работает, как раз для такого типа трафика, никаких роутеров не требуется, возможен централизованный провижнинг всей сети с одного сервера с бекапом в локальный. Под 5Мбит/с - я так понимаю, симметричных, надо исходить из 3 терминала на базу, больше при максимальной модуляции гарантированных не получить. Если гарантированных надо меньше - укажите сколько и какое направление трафика - это тоже важно. Насчет -50С - надо конкретно указать в заказе, т.к. это превосходит стандартный индустриальный диапазон, т.е. это надо северное исполнение(это для любого вендора).
  5. Если это вопрос по 7225, то там есть документация и примеры. UL CINR 21 ... 24 Вполне нормально. Лучше когда 23-24, но это уже идеал.
  6. Издержки в этом случае за счет ответчика будут, а не за Ваш. Мда. Т.е. вероятность того, что у конкурента ваймакс вы не рассматриваете? Ваймакс конечно можно брендировать на оператора, но это явно не масштабы тех сетей, которые тут обсуждаются. И при этом даже брендированные терминалы можно перенастроить на сеть другого оператора в домашних условиях. Так некоторые пионэры и делают, покупают или набирают на акциях терминалы за дешевле себестоимости и перенастраивают себе. А из-за тупого договора на препейд им даже и предьявить ничего не получается. 10руб на счету есть, есть. сервис не юзает - не юзает, но все одно абонентом числится. А терминал уже давно работает в другой сети.
  7. В договоре учесть ньюансы? Такое лучше не показывать.
  8. это вполне перспективно, если основным заработком не является продажa цпе :)
  9. при таком раскладе вообще есть смысл там что-то начинать? Или это не ради денег? модем будет работать устойчиво метров на 30-50
  10. это понятно. на самом деле должен интересовать не уровень сигнала,а CINR
  11. Настроек для алгоритма нет, т.к. это стандарт. Если надо уменьшить уровень на входе приемника терминала - есть 2 пути. либо уменьшить Тх всей базы, либо создать дл зону куда будет попадать этот приемник и в ней уменьшить тх повер. не уверен или в аирспане есть выход из софта на 2-й вариант. еще можно немного отвернуть антенну терминала, но это аплинк просадит. В любом случае к RX Level Set Point это все не имеет никакого отношения, это величина для аплинка базы, в процессе начального ренжинга терминал устанавливается при помощи power correction/power anomaly на нужный Тх Power.
  12. А я не шутил. Дизайн у них такой просто - "военный". Не для конечного пользователя. То, чего Вы дали по ссылке - ваймакс мобильный, типа. Внутри БС - чипсет секванс и референс от никому неизвестного и ныне не существующего Израильского разработчика, другого решения просто нет рабочего и видимо не будет. Т.е. МАК базы у любого производителя Пико баз мобильного ваймакса - один и тот же. Разница может быть только в радио-модуле. Фемто базы правда есть еще Самсунговские, в руках держал не очень давно, но врядле они будут доступны в России когда-либо.
  13. Rx Level Set Point - рабочая точка приемника базы, ATPC будет командовать терминалам, чтобы они передавали с такой мощностью, чтобы на приемнике базы была указанная. Initial Ranging EIRP - обычно Rx Level Set Point+3дБ RF Gain - режим работы AGC, тут лучше уточнить у производителя, т.к. может быть специфино для каждой версии прощивки На танки?
  14. если сектор от М2 будет светить с метра в тыл М5 - очень может влиять.
  15. не знаю как новая серия, но старая была уникальное глюкалово. отдельных слов заслуживает система управления.
  16. Внешний модем дает совсем другое - гарантию environmental test passed, только и всего.
  17. Widemac Ralink3052

    только через ЖТАГ. if the bootloader is broken, there are only two options left: access your hardware through the → JTAG Port, this should allow you to write to the flash. Restore the bootloader. or desolder the flash chip, connect it to some device, that does give you write access to it and restore the bootloader. You did perform a generic.backup, right? инструкция та для клинических оптимистов и не под ту железку, что у вас.
  18. На Украине, кстати, есть официальный дистрибьютор МТИ. Под заказ привезет что угодно, хоть заказные антенны. Я бы для Украины кстати советовал бы заказывать с узкой полосой антенны, под тот диапазон, где лицензия выдана. Меньше мусора из эфира будет собирать.
  19. примерно столько и есть. 40аггрегированных, в режиме SIMO - 32+8 ну или там поделить можно по всякому. железка на свои деньги - очень даже. я ее тестил месяца 2 у себя. Зачем к-то-то хочет оптику и встроенный БП на пико-базу - не понимаю. Этот девайс не предназначен для таких установок, на мега вышки ставятся модульные мега-базы, там все есть, и ценник под лимон баксов тоже есть. А тут требования по установке простейшие - труба на крыше, секторная антенна 60 или 90 градусов и обычное ПоЕ повышенной мощности 48..52В. Либо покрыть улицу в меру длинную либо что-то типа того. Это ни разу не решение масштаба города, много-секторное и т.п. Хотя синхронизация встроена и PUSC 1/3 поддерживает. И FFR вроде обещали. Но ставить их классически - никакого смысла, мощность 0.5Вт для 2.5ГГц явно недостаточно для пронизывания стен домов. Главную улицу села накрыть - это да, это на раз. А так, чтобы нормальное покрытие было - надо 4Вт радиоблоки.
  20. Впрочем есть модули индустриального типа: http://www.alphamicro.net/franchises/u-blox/lisa-u2-series.aspx кому очень надо - завсегда себе сотню терминалов соберет.
  21. Т.е. нормальных решений нет - резюме - оно никому не надо в масштабах даже на 10к юнитов?