Перейти к содержимому
Калькуляторы

VDA

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VDA


  1. Уважаемые форумчане! Есть такая проблема.. Mikrotik 960PGS не хочет получать скорость от провайдера. Тариф от провайдера 300 Мбит. Линк с провайдером на 1Гбит. Приходил представитель провайдера и демонстрировал скорость и 500 и 600Мбит на своем ноуте. Ну а микротик не хочет больше 120-130Мбит проглатывать. В чем может быть дело?
  2. Просаживается CCQ

    Работа в 20MHz полосе ничего не меняет тоже. Пробовал и на разных частотах   advanced. значения агрегации уменьшены, т.к. при таких более стабильней работает линк
  3. В момент перезагрузки он не прекращает питание мостов по РоЕ, в логах радиомостов только что линк упал/поднялся
  4. Просаживается CCQ

    Да это сделано давно, без этого бы вообще не заработало))
  5. Просаживается CCQ

    мне кажется это не возможно. на клиентах мощность выкручена на всю -1dB. Уменьшение мощности приводит к ухудшению сигнала. 7км все-таки
  6. Питает по РоЕ 3 радиомоста Ubiquiti, обслуживает 60 физиков, их шейпит, натит. в логах до перезагрузки ничего нет.
  7. Просаживается CCQ

    UP! Коллеги посоветуйте! Незнаю что уже попробовать. Суть такая, база NS m5, 17 клиентов в радиусе 25градусов (по этой причине что-то тарельчатое использовать не получится) на удалении 6-7 км. На клиентах разные железки litebeam m5, и нанобеам м5-16, и локи, и пара наносов. сигналы мне кажется приемлемыми для такого расстояния. Но CCQ на клиентах очень сильно просаживается до 45-50%, видимость прямая, через чистое поле к многоэтажке. CCQ просаживается практически на всех, и нету почти на всех клиентах (0,20 Мбит) исходящей скорости. И база и клиенты зажаты на MCS3. Встроенный тест показывает до 30мбит в сторону клиента, а обратки нет. Куда копать??
  8. Коллкги, прошу помощи. Проблема в том что сей девайс периодически перезагружается. Через него проходит пиковой нагрузки не более 80мбит, в т.ч. и трафик торрентов. настроены шейперы и фаерволл. включен watchdog. я так понимаю он подвисает и watchdog его перезагружает. Но не уверен, т.к бывает перезагружается и ночью, и под утро, когда трафика практически нет, а бывает и по 2 дня аптайма. или вот сейчас упал 2 раза за 5 минут. Загрузка проца в среднем колеблется на 50%, но бывают конечно скачки и до 99%. Памяти свободно 100 из 128 Вроде гигабитная железка, неужели не может "пережевать" хотя бы 100 мбит трафика? прошивка стоит 6.43.7 Может кто сталкивался с подобным? Может дело в прошивке (кривая)? Также слышал что можно микрот "разогнать", поделитесь мнением на этот счет
  9. Коллеги, кто эксплуатировал сей девайс? https://shop.nag.ru/catalog/16102.Cambium/29300.ePMP/22137.C050900C261A#tech Поделитесь отзывами? Что в сравнении будет лучше этот Ubiquiti Powerbeam 5AC-400?? На этих убнт мы "выжали" стабильных 60-80мбит, пиковых 120 на 6,5 км. На другую ветку хотим что-нибудь получше. Со стороны базы зашумленный эфир, расстояние около 6км, режим точка-точка, скорость нужно как можно больше, а просадок как можно меньше, юзаем торренты))
  10. Просаживается CCQ

    5AC-19 отключим на ночь, на нем много висит. Хотим больше вариантов перепробовать   для расстояния 6-7 км реализуемо?
  11. Просаживается CCQ

    С полосой в 20МГц пробовал, мощность не пробовал убавлять. Мощность только на базе убавить или на клиентах тоже? Дистанция авто стоит. Стоит вручную указывать?
  12. Просаживается CCQ

    примерно такая схема расположения клиентов. ну от 5AC-19 уходить пытались по частотам подальше, а эффекта нет
  13. Коллеги, доброго времени суток возникла ситуация.Имеется База NS M5. Сначала к ней было подключены 2 локи м5 на расстоянии около 6,5 км. Скорость была примерно вх/исх 50/50. Стабильно, люди были довольны. Потом к этой базе подключили 2 nanobeam m5-16 примерно на том же расстоянии от базы. Стало хуже. Потом к этой же базе подключили NS m5 на расстоянии 2 км. С той что ближе всего проблем особо нет, однако скорость была также около 50/50, а стала вх 30 исх 10. С остальными беда, люди жалуются. Видимость прямая везде, зона Френеля 80% точно от любого клиента. Рядом стоит 5AC-19., но уход от него путем смены частот ничего не меняет. В чем может быть дело? Может быть кто-нибудь подскажет оптимальные настройки для данной схемы?
  14. Как начать работу?

    Не было понимания на каком этапе этот ревизор устанавливать потребуется. Сейчас, до ввода сети в эксплуатацию, если я правильно понял, он не нужен?
  15. Как начать работу?

    Да с чего Вы это взяли?) Сидим себе тихо-тихо, только лицензию получили, любуемся, ни в надзор ни к силовикам никуда в-общем еще не ходили. Пытаемся понять порядок дальнейших наших действий
  16. Как начать работу?

    нет. пока изучаем такую возможность
  17. Как начать работу?

    Вот ещё что-то новое высплывает.. Про ревизор я предполагал так: Дали его, подключил его к сети и забыл. А тут смотрю все сложнее.. Где бы можно почитать о нем?
  18. Как начать работу?

    Большое спасибо!!!   При таком вариаете как проводить доходы? Не будет ли вопросов со стороны ИФНС? Опять же отчисления в РУО нужно делать с операторских доходов, как я понимаю. Не возникнет ли вопросов у надзора, типа денежку собираешь, отчисления в РУО платишь, а узел не введен... ?
  19. Коллеги, подскажите план действий: получена лицензия на ТУС, как поступить дальше чтобы как можно быстрее и с минимумом затрат легально начать предоставлять услуги? предполагается оказание доступа в интернет клиентам, используя аредованные каналы связи присоединяющего оператора. никакой передачи данных между абонентами не предполагается, как и не будет никаких внутренних ресурсов. Собственно хотим начать работать как можно быстрее и только по лицензии на ТУС, в связи с чем вопрос с чего начать? Идти сначала в надзор или ФСБ? С какими документами к ним идти? Какова процедура запуска провайдера именно с лицензией на телематику?
  20. Куплю AS и IP адреса

    Еще актуально?? Есть /23+AS
  21. Еще актуально? Готов продать /23 +AS. Жду предложений
  22. Требуется волокно до пос.Березовка (Красноярский край). е-мэйл для связи vakalov_d<собачка>mail.ru