Перейти к содержимому
Калькуляторы

AIvanov

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AIvanov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. В чем проблема с СОРМ? Больше всего бумаги, времени и нервов уходит на сдачу узла.
  2. Т.е?! Это какие формулировки? Что он должен обеспечить у него уже сразу максимум что только есть. Я имел в виду, что для вновь выдаваемых лицензий будут прописаны лицензионные условия: а) доступа к сети связи лицензиата б) доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в) приема и передачи телематических электронных сообщений. Лицензируемая услуга будет если она будет возмездна. Конечно. То есть речь идет о платном хостинге. -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт"
  3. Не во всех случаях. Лицензиат ТУС обеспечивает абоненту: ...." доступ к информационным системам информационно телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет". Это по лицензии. Согласен. Я рассматриваю лицензионные условия в тех лицензиях, которые выдают сейчас. Лицензиату при очередном продлении лицензии пропишут новые формулировки. Исторически сначала веб-сервер = физический сервер. Позже, когда начали размещать несколько веб-серверов на одном сервере - начали называть "виртуальный хостинг". Вот еще версия от Википедии: -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт"
  4. Вот вот. Т.е. услугу по приему и передаче сообщений оказывают каждый Интернет-провайдер своему конечному клиенту.Один - Хостеру, а другой - клиенту хостера. Вот Ваш Браузер сейчас сформировал запрос и отправил на веб-сервер ООО "НАГ", а веб-сервер ООО "НАГ" ответил.. Это услуга связи? Да. Две услуги связи. Одна телематическая услуга (оказывает хостинг-провайдера), а вторая - передача данных без голоса (оказывает интернет-провайдер конечному клиенту и хостинг-провайдеру). Протоколы -это правила, по кторым происходит обмен телематическими электронными сообщениями.Протокол это не услуга! Согласен, что протокол это не услуга. Предположим, что есть интернет-провайдер. Он передает пакеты информации из одной точки в другую по IP-протоколу (низкий уровень). То есть данный оператор выполняет роль транспорта между двумя точками. Не более. Интернет-провайдер оказывает услугу по передаче данных за исключением передачи голосовой информации. Добавляем хостинг-провайдера. У него есть собственный сервер, который он подключает к сети связи общего пользования (проще говоря к сети Интернет). Хостинг-провайдер настраивает на своем сервере определенные сервисы, с которыми другие компьютеры сети могут взаимодействовать по определенному протоколу. Например, по HTTP. Как мы видим из определения для оказания услуги по протоколу HTTP предполагается существование поставщиков (серверов). И именно сервер хостинг-провайдера принимает и передает телематические электронные сообщения по протоколу HTTP. В результате при оказании телематической услуги связи конечный пользователь получает желаемый результат, т.е. просматривает страницу с веб-сайта, размещенного на сервере хостинг-провайдера. -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт"
  5. "телематическое электронное сообщение" - одно или несколько сообщений электросвязи, содержащих информацию, структурированную в соответствии с протоколом обмена, поддерживаемым взаимодействующими информационной системой и абонентским терминалом; ... По ней берутся деньги за: в) приема и передачи телематических электронных сообщений. ... Отсюда я делаю вывод, что лицензия на ТМ нужна, если при оказании услуги принимаются или передаются одно или несколько сообщений электросвязи, содержащих информацию, структурированную в соответствии с протоколом обмена, поддерживаемым взаимодействующими информационной системой и абонентским терминалом. Веб-интерфейсы отображаются посредством передачи данных по HTTP или HTTPS-протоколу (браузер клиента формирует запрос и отправляет на веб-сервер хостинг-провайдера, а хостинг-провайдера в ответ отправляет по протоколу HTTP/HTTPS ответ). SSH предоставляется с использованием SSL-протокола. FTP предоставляется по FTP-протоколу. Аналогично с DNS (UDP), SMTP, POP3, IMAP. Эти все услуги оказывает хостинг-провайдер, а вышестоящий оператор уже является транспортом, передавая по IP пакеты из одной точки в другую. -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт"
  6. коррелируется с этим:... СНачала - говоришь надо сдавать узел и сорма потом говоришь - минимум - лицензия... Получивший лицензию должен получить план СОРМ... Это условие действия лицензии. За нарушение вплоть до уголовки. Сдача узла - также возникает при наличии лицензии. Отсюда: получил лицензию будь любезен обеспечить СОРМ и приемку узла с участием Связьнадзора. У Надзора в полномочия принимать то, что сдает Оператор... Ну типа сами пришли. Односерверные Провы страдают, возможно от того, что консалтеры дают советы получать лицензии. И зарабатывают на этом деньги. В массах понимание: ну без лицензии ты хостингом заниматься не можешь... ОБЭП и интернет читает. И палка ему не лишняя будет... ОБЭП приходил с проверкой наличия РЭ. И пытались за их отсутствием к Уголовке привлечь. Хотя составы отказные. (сам был свидетельм на 2 судах по таким процессам. Итог - оправдательный приговор. И еще по неск. процессам консультировал.) Я знаком со случаем когда были претензии за отсутствие лицензии. Если есть лицензия, то об уголовке не может быть и речи. Так что вполне логично, что в итоге оправдательный приговор. Жаль, я их описал в предыдущем сообщении. Вы отрицаете, что IP-пакеты отправляются с сервера и он же их получает? Да какая уже разница. Давайте смотреть что у нас здесь и сейчас. -- С уважением, Алексей Иванов Был случай, когда не было лицензии и был оправдательный. Да, в нашей практике такое тоже было, но на мой взгляд дешевле и спокойнее было бы не доходить до этой стадии. Беру для примера Мастерхост: http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/main/unix/ Я бы отнес к телематическим электронным сообщениям: POP3 · IMAP · SMTP Переадресация почты Web-интерфейс для чтения почты Web-интерфейс для управления почтой Дополнительный доступ по FTP SSH-доступ Выделенный IP-адрес SSL-протокол DNS Это именно те услуги, которые создает сам хостинг-провайдер на своем сервере и он включает их в свои тарифные планы. -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт"
  7. коррелируется с этим:... СНачала - говоришь надо сдавать узел и сорма потом говоришь - минимум - лицензия... Получивший лицензию должен получить план СОРМ... Это условие действия лицензии. За нарушение вплоть до уголовки. Сдача узла - также возникает при наличии лицензии. Отсюда: получил лицензию будь любезен обеспечить СОРМ и приемку узла с участием Связьнадзора. У Надзора в полномочия принимать то, что сдает Оператор... Ну типа сами пришли. Односерверные Провы страдают, возможно от того, что консалтеры дают советы получать лицензии. И зарабатывают на этом деньги. В массах понимание: ну без лицензии ты хостингом заниматься не можешь... ОБЭП и интернет читает. И палка ему не лишняя будет... ОБЭП приходил с проверкой наличия РЭ. И пытались за их отсутствием к Уголовке привлечь. Хотя составы отказные. (сам был свидетельм на 2 судах по таким процессам. Итог - оправдательный приговор. И еще по неск. процессам консультировал.) Я знаком со случаем когда были претензии за отсутствие лицензии. Если есть лицензия, то об уголовке не может быть и речи. Так что вполне логично, что в итоге оправдательный приговор. Жаль, я их описал в предыдущем сообщении. Вы отрицаете, что IP-пакеты отправляются с сервера и он же их получает? Да какая уже разница. Давайте смотреть что у нас здесь и сейчас. -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт"
  8. Расскажите поподробней, классический - это как? Давайте разберемся: какая лицензия у Вас?Телематические услуги связи. По ней берутся деньги за: а) доступа к сети связи лицензиата - б) доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в) приема и передачи телематических электронных сообщений. При хостунге деньги берутся за это? Нет. Наоборот, деньги берутся за то, чтобы инфо была а) размещена б) доступна для пользователей Интерента. А уже пользователи Интернета платят деньги своему Прову. Почему Роскомнадзор принимает узлы связи у хостинг-провайдеров? почему с ними согласовывают СОРМ? Почему из ОБЭП приходят к хостерам с проверкой и в списке запроса есть лицензия связи? Почему один из крупнейших хостинг-провайдеров имел проблемы с органами из-за того, что примерно за 3 года до проверки у него не было лицензии и разрешения на эксплуатацию? Очень много почему возникает при работе без лицензии на ТМ. При оказании услуг хостинга предоставляется услуга: "приема и передачи телематических электронных сообщений." "телематическое электронное сообщение" - одно или несколько сообщений электросвязи, содержащих информацию, структурированную в соответствии с протоколом обмена, поддерживаемым взаимодействующими информационной системой и абонентским терминалом; Все данные передаваемый через сеть интернет структурированы в соответствии с протоколом обмена. -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт" До 2008 г. (дата вступлени в действие Правил оказания телематических услуг связи, утверждены ППРФ № 575 от 10.09.07 )не было в перечнях наименований услуг Сейчас ведь есть. И что лицензии на хостинг не требовалось? По сути: я, получая услуги хостинга плачу денбги не за прием и передачу сообщений электросвязи. Я плачу деньги за моя инфо лежала на жестком диске компа, подключенного 24 часа в сутки к сети Интернет. Услугу по приему и передаче сообщений оказывают мне и моему Хостеру Интернет провайдеры . Крупные хостинг провайдеры оказывают иные услуги, помимо хостинга, которые таки подпадают под лицензирование с сфере связи. п.с. В верхах хотят сделать отдельную лицензию под хостинг (подробнее читаем тему Минкомсвязи подложили мину)... Вопрос: зачем, если по вашему они и так лицензируются... Лучше бы уже ничего не делали и отменили лицензирование. На мой взгляд СОРМ и разрешения на эксплуатацию более чем достаточно. Про то, что услугу связи оказывают другие интернет-провайдеры... Хостинг-провайдер имеет сервер, на который приходят пакеты информации по IP-протоколу и уходят с него. То есть точкой отправки и приема сообщения будет не сеть вышестоящего оператора, а сервер самого хостинг-провайдера. Отсюда следует, что хостинг-провайдер оказывает прием и передачу электронных сообщений. А само по себе хранение данных без передачи пакетов по сети не имеет смысла. Опять же - если бы Роскомнадзор не принимал узлы у односерверных хостинг-провайдеров и ОБЭП не приходил бы с проверками лицензий - вопросов бы не было. А так в нынешней ситуации лучше как минимум получить лицензию, чтобы избежать уголовной ответственности при неблагоприятном стечении обстоятельств. -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт"
  9. Расскажите поподробней, классический - это как? Давайте разберемся: какая лицензия у Вас?Телематические услуги связи. По ней берутся деньги за: а) доступа к сети связи лицензиата - б) доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в) приема и передачи телематических электронных сообщений. При хостунге деньги берутся за это? Нет. Наоборот, деньги берутся за то, чтобы инфо была а) размещена б) доступна для пользователей Интерента. А уже пользователи Интернета платят деньги своему Прову. Почему Роскомнадзор принимает узлы связи у хостинг-провайдеров? почему с ними согласовывают СОРМ? Почему из ОБЭП приходят к хостерам с проверкой и в списке запроса есть лицензия связи? Почему один из крупнейших хостинг-провайдеров имел проблемы с органами из-за того, что примерно за 3 года до проверки у него не было лицензии и разрешения на эксплуатацию? Очень много почему возникает при работе без лицензии на ТМ. При оказании услуг хостинга предоставляется услуга: "приема и передачи телематических электронных сообщений." "телематическое электронное сообщение" - одно или несколько сообщений электросвязи, содержащих информацию, структурированную в соответствии с протоколом обмена, поддерживаемым взаимодействующими информационной системой и абонентским терминалом; Все данные передаваемый через сеть интернет структурированы в соответствии с протоколом обмена. -- С уважением, Алексей Иванов Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт"
  10. Я наконец нашел эту тему :)) Коллеги, вы не умеете писать документы так, чтобы у любого бухгалтера или проверяющего не было вопросов? Разницы в том, где находится контрагент (если он не в стране-нечлене ФАТФ/ОЭСР, конечно) - никакой, везде п. 2 ст. 253 НК. Ну или 346.16 в случае УСН. Если не списывать в расходы - разницы нет. Если же списывать в расходы затраты на получение/поддержку IP-адресов, то помимо актов необходимо прилагать подтверждение о месте регистрации со штампом "Апостиль" (см. судебную практику). В противном случае налоговая снимает данные затраты из расходной части. При таких суммах LIR-у из Чехии/Украины экономически нецелесообразно предоставлять подтверждение со штампом "Апостиль" (стоимость получения штампа "Апостиль" от 100 евро). При работе с российским LIR-ом все эти вопросы отпадают. -- С уважением, Иванов Алексей Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком" Тел: 8 (499) 973-56-16
  11. Возможно. Нужно рассматривать планы использования IP-адресов. Рекомендую оформить заявку у нас на сайте ( www.hostingconsult.ru ) - с вами свяжутся и проконсультируют. -- С уважением, Иванов Алексей Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком" Тел: 8 (499) 973-56-16
  12. Просто мои провайдеры предоставляют такую штуку как анонсирование IP адресов клиента... Так вот наверное и не стоит мне покупать и продлять AS? Не факт. Уточните у оператора возможные варианты. Я не являюсь плательщиком НДС. И думаю большинство хостинг-провайдеров тоже. Хотя..... кому как удобнее. Если компания на упрощенке - НДС идет у вас в расходы. Кроме того намного проще списать в расходы покупку у компании в России, чем в Чехии или на Украине. -- С уважением, Иванов Алексей Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком" Тел: 8 (499) 973-56-16
  13. Лицензии связи. Детали.

    В вашем случае Роскомнадзор, вероятнее всего, потребует наличие лицензии на передачу данных для всех 3-х вариантов. Рекомендую оформлять сразу обе лицензии - на телематические услуги и на передачу данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. Это позволит вам, например, подключать других операторов, т.е. выступать в качестве вышестоящего оператора. -- С уважением, Иванов Алексей Коммерческий директор ООО "Хостинг-консалт" Тел: 8 800 555567
  14. Регистрация блока /24 + as: 8800 руб (включая НДС) Продление блока /24 + as: 9000 руб (включая НДС) Цены мы стараемся менять не чаще чем раз в год. Многие компании, предоставляющие IP-адреса, зарегистрированы вне РФ. Как следствие возникают дополнительные проблемы при оплате со счета юр. лица, получением бухгалтерских документов. Их цена не включает НДС. У нас цена немного выше, так как наши цены включают НДС. Мы предоставляем все необходимые документы для российской бухгалтерии непосредственно после выполнения работ с нашей стороны. -- С уважением, Иванов Алексей Генеральный директор ООО "ЛидерТелеком" Тел: 8 (499) 973-56-16