Перейти к содержимому
Калькуляторы

Eugene

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Eugene

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Появилась необходимость иметь отчеты о трафике, прошедшем через МАКСа. С детализацией на уровне отдельных IP адресов. Я не нашел в документации упоминания о том, что он это умеет. Кто-нибудь знает как это сделать или ничем не помочь в данном случае?
  2. Несколько раз приходилось паять и изолировать коаксиальный антенный фидер прямо на крыше. Для герметизации использовали специальный антенный скотч от 3М. По внешнему виду напоминает очень мякгую ПВХ изоленту черного цвета шириной 30-35 мм. Через сутки на воздухе твердеет как камень.
  3. Коллеги! Подскажите, у кого есть опыт, какие внутренние модемы ADSL для шины PCI лучше всего использовать под Linux для работы с DSLAM'ом ZyXel IES-1000 EE??
  4. Как перевести HOME PNA карты в режим бриджа я, увы, не знаю. Знаю только что компутеры второй комнаты не заработают через PPPoE без этого. Смотри в доках на карточки и на сайте изготовителя. По поводу маски: когда обе сети будут объеденены мостом, надо в них обоих иметь один сегмент сети. Это можно сделать оставив всем маску 255.255.255.0 и дать адреса 192.168.1.х или оставить все адреса как есть, если ты к ним каким-то образом привык и всем написать маску 255.255.252.0
  5. И не увидят :(( PPPoE работает на втором уровне сетевой модели и через рутеры поэтому не ходит. Настрой обе сетки (в двух компзалах) на одно адресное простарнство (в твоем случае можно даже не перестраивать адреса, просто поменять маску с /24 на /22) и !!!САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! переведи линк между компзалами на этих своих карточках DHN-520 (кстате, что это такое?) в режим бриджа, но никак не роутера. Тогда все заработает. Все это верно, если я правильно понял: PPPoE сервер находится на ADSL-ном модеме.
  6. Все правильно. Только терминология хромает :) Кол-во потребленной электроэнергии энергосбыт хочет видеть в кВт*час . На эту же единицу и устанавливают цену. Итак: не 2232 Вт/месяц, а 2232 Вт*час за месяц или 2,2 кВт*час за месяц. Так что все правильно. Что тебя смутило?
  7. Полный дуплекс - одновременная передача и прием. Полудуплекс - попеременная передача и прием
  8. На cracks.am 6.02 последний находится. :( А что вкусного появилось в 7.04?
  9. Поставь вопрос конкретнее. Что должна уметь делать требуемая железка? Быть коммутатором? Соединяться на большие (какие?) расстояния? Или иметь еще какие-то функциональные возможности? Про то, что она не должна стоить более 300 зеленых президентов можно не повторять. :))
  10. Конечно, лучше заплатить больше и купить лучше. Будет надежнее, тем более что деньги небольшие. Но бывают места где можно и дешевые детали применять. В связи с этим вопрос к LEXX'у: ты уверен, что не покрытая желтым металлом часть контактного ножа стальная? Может быть она луженая. Если луженая, то проблемы почти не существует. У пары медь и олово разность потенциалов мизерная. Меньше полувольта, и в отсутствии влаги это соединение практически вечно.
  11. циски в цене упали. новый коммутатор WS-C2950-24 стоит 900 баков. 24 порта 10/100, cisco ios, stp, vlan, snmp и т. д. dlink отдыхает Да, рядом с циской, конечно, все отдыхают, но речь шла о коммутаторах третьего уровня, а 2950 все-таки второго. А Длинк мне понравился. Интересно как он в работе? Телесин-то штука известная.
  12. имхо Cricket получше будет MGRT, по-моему, без перла не идет. А что такое Cricket и где его взять? Да, это так, а что, есть предубеждения против перла? В запросе про это ничего не было указано.
  13. Можно сегменты локальной сети объединить бриджами Xpeed 320 или роутерами Xpeed 320R. Цена как раз укладывается в диапазон " до 300 уёв".
  14. Можно выполнить на коммутаторах третьего уровня. Одни из самых надежных и в тоже время недорогих - Rapier от Allied Telesyn. Порядок цен - $2000 за штуку.
  15. Спасибо. EQL - это немного не то. Это именно для балансировки между двумя или более последовательными интерфейсами. А мне надо объединить два подключения в один интерфейс. За совет про opennet отдельное спасибо :) Как-то я про него подзабыл.