Перейти к содержимому
Калькуляторы

WiMan

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WiMan


  1. Mikrotik Expert

    Есть предложение для эксперта по Микротик с отличными практическими онавыками (от пяти лет)из Украины. Обязателен хороший разговорный английский (100% рабочего времени общение на английском). Опыт работы на оборудовании Cisco, как дополнительный большой плюс. Детали через личку.
  2. Не совсем понимаю зачем для этого нужно несоколько VLANов отдавать untagged но на S5300 это есть, более того есть еще и Vlan Mapping и Selective QinQ Оборудование не может поддерживать одновременно несколько типов сервисов (E-Line, E-LAN, E-AGGR, QinQ Link). Идеален был бы V-LAN c одним VLAN ID. Но, т.к. основной сревис уже выбран и сконфигурирован как E-Line (Point-to-Point Transparently Transmitted E-Line Services), вынужден использовать разные VLAN для разных портов и под мониторинг второй сети. Все VLAN-ы можно привести на один порт, но в access mode он работает только с указанным на нем default VLAN ID. Использовать для мониторинга каждого направления отдельный порт в центре сети не рационально. Попытка организовать в native vlan, не увенчалась усехом. Его также нужно прописывать между отдельными элементами сети. Configuration Guid (20MB)
  3. Huawei Quidway S5300 серии поддерживают данный режим? Две разные сети транспорта. Нужно мониторить одну через другую. Точек соприкосновения сетей несколько. Организвать подключение в одном вилане поверх другой сети нет возможности.
  4. В моем случае нужно подключить NMS порты от оборудования одного вендора сквозь ethernet сеть другого. Т.к. на сети другого вендора уже организована VLine сеть, организовать в одном вилане (что было бы правильно) это уже не предоставляется возмоным (ограничение касается данного типа оборудования). В центре сети все приведенные виланы от MNS портов нужно вывести на один порт, к которому можно подключать клиентский компьютер с установленным NMS софтом. Речь о пакетных РРЛ.
  5. Всем, доброго дня! Проконсультируйте по, вероятно дилетанскому вопросу : Какое оборудование поддерживает включение нескольких VLAN в один порт (в access режиме)?
  6. ERPS

    Нет, не принципиально, если защиту по топологии кольца можно реализовать на других протоколах или принципах (для Микротик). Имею практику только ERPS реализованных на пакетных ррл для E-LAN сервисов.
  7. Здравствуйте! Очень остро стоит вопрос о кольцевой защите основных направлений сети, реализованной на Mikrotik. Как создать защиту ERPS на Mikrotik, или поверх Mikrotik?