Перейти к содержимому
Калькуляторы

saber190

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя saber190


  1. Связь между мирами

    Здравствуйте! Автор счел возможным и обратился и к Яндексу и Google. И не нашел системной работы с инвалидами по данному вопросу. Да, есть некие акции, в ходе которых проводят обучение работе в интернет для небольших групп инвалидов или с большой помпой реализуют пилотный проект дистанционного обучения детей-инвалидов на дому. Но я не нашел ни одного примера планомерной работы в этом направлении. Как не нашел и примеров льготных тарифов для людей с ограниченными возможностями. Если имеете такие примеры - буду очень благодарен за помощь в работе над материалом. Не могли бы Вы рассказать об этих программах подробнее? Я изучал сайты самых разных операторов и нигде не нашел таких программ. Может они не афишируются?
  2. Честно говоря не знаю что и сказать по этому поводу...Единственный подходящий Николай Никифоров, которого я нашел это министр информатизации и связи Татарстана Николай Никифоров. 1982 года рождения. http://newsru.com/russia/21may2012/gov_list.html
  3. Там еще и комментарии. А сам отчет продается авторами за деньги.
  4. Приношу свои извинения за невнимательность, Владимир Николаевич. Сейчас внесу изменения в текст материала.
  5. Приношу извинения - как-то не отслеживал новости метростроения:) Действительно свежеоткрытое Алматинское метро еще короче Екатеринбургского, а наше метро одно из самых коротких в мире.
  6. Информация взята с сервиса "Яндекс.Зарплаты", на который приведена ссылка в начале заметки.
  7. Компания НАГ приглашает IT-специалистов на 5-дневный семинар-практикум «Triple E», посвященный оборудованию Ericsson, Ekinops и Extreme Networks (24-28 октября, г. Екатеринбург). В условиях всё возрастающей конкуренции, экспоненциально растущих объемов трафика, очень важно уметь ориентироваться в продукции различных производителей, знать тонкости и особенности новых технологий, чтобы защитить свой бизнес и уйти от монобрендовых решений. Приглашаем Вас на семинар, в ходе которого, Вы и Ваши технические специалисты познакомитесь с ведущими мировыми решениями в области Ethernet коммутации, DWDM систем и управления абонентскими сервисами. Полный текст
  8. Приношу свои извинения за путаницу - понедельник день тяжелый. Спасибо за внимательность - ошибки поправил. Согласен - ошибка грубая, впредь постараюсь не повторять. Есть ли еще претензии к данному материалу?
  9. To micho: Спасибо за ссылку. Только в данной теме вроде бы речь о простом отморозке которому удаль некуда девать, а не о медвежатнике, который замки как орешки щелкает. От профи защиты нет. А вандал с отмычками это уже не вандал а вор:)
  10. Полагаю что будет - сам с удовольствием почитаю. Думаю что с этими проблемами многие наши читатели сталкивались.
  11. to landco: Вы читали текст полностью? В тексте приведена позиция директора компании-провайдера - Вы подвергаете сомнению его слова? В чем, по-Вашему, я солгал?
  12. to KT315: Инструмент на фотке среди спасателей имеет прозвище "попугай" - это гидравлические кусачки которые обычно используют для перекусывания автомобильных стоек при серьезном ДТП или других металлоконструкций. А для вскрытия ящиков, равно как и дверей лучше подходит "Мерлан" - относительно небольшой пневматический инструмент который мы на манер автомата на ремне через плечо таскали - этакие ножницы по металлу, которые и на разжимание конструкций неплохо работают. Вообще-то у спасателей масса пневматических и гидравлических устройств, вот только возятся они в автомобиле ибо тяжелы, да к тому же требуют наличия переносного дизель-генератора - ручной помпой качать придется уж очень долго и уныло. Тут же показан обычный вандал, у которого такого инструмента по определению быть не может.
  13. Это логика не совка, а бывшего спасателя. Между прочим в нашем региональном поисково-спасательном отряде давным-давно действует система оповещения через СМС - сигнал тревоги при необходимости рассылается по мобильникам спасателей, причем поступает он только тем, кто требуется для проведения определенных работ. На компе оперативного дежурного стоит приложение которое содержит полный список сотрудников отряда и по тревоге дежурный может либо разослать всему отряду СМС с сигналом, либо по-быстрому сформировать группу щелкая по фамилиям в списке и отправляя СМС только тем кто требуется. Чего тут совкового? МЧС за такую услугу оператору платит - сумму не знаю, но не думаю что кого-то обижают. Нормальное сотрудничество гос.структуры и частного оператора. А уж про развитое чувство справедливости у янки можешь не рассказывать - насмотрелся там на справедливость. Под предлогом борьбы за нац.безопасность там любого скрутят так, что наша ФСБ обзавидуется.Боюсь что совковая логика как раз у тебя Wanderer - типа того что у них там мол все такие демократичные, а у нас сплошняком пережитки коммунизма:)
  14. Видеонаблюдение и теракт

    Кто-то стоял и снимал на мобилу момент взрыва, причем даже не дрогнул от вспышки и сильного хлопка, причем стоял как раз на том уровне на котором обычно висят камеры видеонаблюдения? Просто человек-паук с железными нервами. Скажите пожалуйста мистер Irsi - в каких именно новостях Вы слышали о том что съемка осуществлена с мобильного телефона? Я просмотрел массу сюжетов и статей перечитал во множестве - везде говорилось именно о записи с камеры систем видеонаблюдения. К тому же я предварительно консультировался со специалистами по таким системам и они не выразили никаких сомнений в том что этот ролик снят именно системами видеонаблюдения.
  15. Видеонаблюдение и теракт

    Насчет видеозаписи с камеры банкомата в статье - естественно я хотел его вставить. Вчера вставил ролик с YouTube, скинул статью эксперту по видеонаблюдению - чтоб оценил. Он посмотрел и пришел с парой корректив - пытаемся ролик посмотреть, а нам ответ в духе того, что удален этот файл с YouTube за нарушение правил публикации. До этого, позавчера вечером, я пытался посмотреть этот ролик на том же ресурсе - увидел извещение о том что ролик удален по просьбе пользователей. Сегодня с утра этот ролик то же был недоступен с формулировкой - удален за нарушение правил. Сейчас я его все же вставил, но уверенности в том, что он будет доступен хотя бы до вечера у меня нет. Данный материал трут по всей сети.
  16. Samsung A35, Мегафон, 2001 год. Связь у Мегафона тогда была наифиговейшей...
  17. Получается что да. Во всяком случае о бесплатных звонках ни слова. Роуминг дешевле будет - Wi-Fi отсылает к домашней сети, но халявы Скайпа не обещают.
  18. А Вы, случайно, не читали строчки, что мелким шрифтом в той же графе что и KNOWLEDGE SEARCH в оригинале расположены? Перевожу дословно: почувствовать себя умным исследуя бесполезные факты, изучая сплетни о знаменитостях и занимаясь самодиагностикой при помощи WebMD. Считаете, что по контексту не подходит?:)