Перейти к содержимому
Калькуляторы

Das Ich

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Das Ich


  1. Помогите советом. При получении идентификатора запроса Perl скрипта от ув. Tawer наблюдаю Wide character in syswrite at /usr/local/lib/perl/5.14.2/Sys/Syslog.pm line 544. Как победить? Сам в Перле не силен ниразу.
  2. Благодарю. Разобрался сам. Звонки бегают в обе стороны.
  3. Покурив мануал по СМГ пришел к такому выводу. Получается нужно использовать на СМГ СИП-интерфейс без регистрации, а в параметрах PEER Asterisk указать что-то типа этого? disallow=all type=peer host=10.10.10.222 insecure=invite context=from-trunk allow=alaw
  4. Добрый день. Пробую реализовать простенькую схему телефонии на большом предприятии: EXT/333 Asterisk -> SIP Trunk Asterisk -> SIP Interface SMG1016m -> SS7 Все вроде бы настроил кроме транка между Asterisk и SMG. В опциях PEER Asterisk указал следующее (хотя в Астериске не ориентируюсь совсем) username=701 type=peer secret=701 host=10.10.10.222 dtmfmode=rfc2833 context=from-pstn canreinvite=no На СМГ создал SIP интерфейс вот с такими параметрами http://imgdepo.ru/id/i4580090 В результате на СМГ вижу Ошибку "Отказ в авторизации". Подскажите, где я накосячил? Или может кто пожертвует свои настройки для транка между Астериском и СМГ-шкой, вроде железка популярна на данном ресурсе.
  5. Ну мой ник не стоит тут обсуждать. Медь влом тянуть по хрущебам, и вопрос цены не стоит пока что. Просто чисто теоретические прикидки. Посоветуйте чтоль другие варианты с использованием ВаФай =) Буду только рад =)
  6. Здравствуйте. Посоветуйте как мне быть. Есть микрорайон, кол-во домов - 20. В середине микрорайона есть нечто вроде "узлового" дома, в который приходит оптический кабель, стоят оптические кроссы. Хочется подключить этот микрорайончик к сети. Я хочу сделать так: пригнать на крышу каждого дома оптику, разделать её в шкафах на чердаках, через медиаконвертеры подключить точки доступа (по одной на дом) и раздавать с них ВайФаем в каждый дом интернет. Покритикуйте меня, правильно ли я мыслю. И если правильно, то посоветуйте какой фирмы ставить точки доступа, и как правильно ставить антенны (выводить их куда либо или нет). Извините если вопрос туп =) Я в этом мало что смыслю пока что =)