Перейти к содержимому
Калькуляторы

sell-st

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sell-st

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. DPI

    Это нужно не для наших коллег из коммерческого блока, а в первую очередь для себя. Вот случилась у вас аномалия на сети и ну снимать нетфлоу. Пока снимешь, пока разбрешь - все самое интересное закончится. А так ты сразу видишь например, что у тебя почему-то начинает расти трафик (у клиентов или на серверах) с определенного типа. Есть возможность оценить ситуацию и принять превентивные меры. Или проанализировать тот же период в прошлом. В общем вариантов использования множество. Мы скатываемся к стандартному течению всех тредов на всех форумов в мире. Подробнее вот здесь: http://ov7a.habrahabr.ru/blog/96414/ Давайте ближе к теме. Не будем обсуждать зачем мне это, для чего, как лучше и все такое. Просто если есть опыт эксплуатации - поделитесь. Если нет - почитайте других. Может пригодится. Спасибо.
  2. DPI

    Будьте добры, ткните носом. Сходу не находится.Да и к тому же, и здесь появляются новые люди и старые люди меняют железо и могут поделиться новым опытом. Было бы здорово, если бы все фидбэки были собраны в одном месте. Им могла бы стать этот тред, но он, к сожалению, уже замусорился :)
  3. DPI

    Коллеги :) Прошу прощения - я возможно не совсем понятно выражаю свой вопрос. Еще раз. Мне не интересно "посмотрите на то, посмотрите на это". Рынок DPI можно изучить очень быстро, буквально за день. Этим я уже озадачился. Меня интересуют РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ от РЕАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Что-то вроде: Мы используем SCE уже на протяжении года. Трафик около 4 гигабит. Из проблем - не быстрое обновление паттернов для новых протоколов торрентов. Из плюсов - возможность ручного задания паттернов. Думаю такая информация будет полезна всем. Еще раз спасибо.
  4. DPI

    Объем трафика 5-10 гигабит, посему зеркалировать в ПК предложение не очень. По этой же причине SCE вызывает сомнения. Там вроде не много можно в одну впихнуть. Решение должно быть масштабируемое в несколько раз. хотя бы до 20 гигабит (трафик нынче растет быстро) давайте предположим, что например ALU есть куда воткнуть. Я прошу - просто если у вас ест DPI и вы им пользуетесь достаточно долго - напишите какой и что с ним так, а что не так. Опыт "я пробовал это и это" - здорово, но думаю все вы согласны, что все всплывает только при длительной эксплуатации. Спасбио
  5. DPI

    Структуру трафика, потенциальные проблемы, атаки... Собственно то, что предлагают DPI решения.
  6. Доброго дня, господа. Встал вопрос выбора DPI решения, что бы понять что происходит в сети. Поделитесь опытом! Кто что использовал, какие впечатления? У кого какие фишки и функционал? Профессиональные решения (ALU, Arbor, SCE, IPOQUE и т.д) или собственные поделки(OpenDPI или еще что-нибудь). Решений много, все попробовать не успеешь. Расскажите. Заранее благодарен.