Перейти к содержимому
Калькуляторы

IL_S

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О IL_S

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Санкции за не предоставление есть?
  2. вот в этом месте по подробней, вы анализируете запросы сертификатов и заблокированные блокируете? т.е. клиент не получит сертификат и не сможет открыть сайт?
  3. я вот тут размышлял о разном, о былом... в общем представим себе, некоего нехорошего хакера Х, который имеет в своем распоряжении несколько доменных имен внесенных в реестр запрещенных сайтов, да еще и работающих по https и располагающихся за границей нашей Родины. операторы связи в таком случае, ДОЛЖНЫ блокировать сайт полностью, а так как ip в реестре "для справки", то вынуждены получать этот адрес путем DNS запроса. теперь, внимание, т.к. Х имеет возможность управлять доменными именами заблокированных ресурсов, то в СВОЕМ DNS он может прописать ЛЮБЫЕ ip адреса для своих сайтов, таким образом, заблокировать работу ЛЮБОГО ресурса в сети "Интернет", на территории РФ. правилен ли ход моих мыслей?
  4. я написал - маленькая, подключено 2 потока максимально что видел - 15 разговоров, не исключаю что было и больше. всем кто как то возбудился по поводу глобала: личный опыт и дружеское предостережение. но все равно каждый решает сам. понятие телефонный шлюз в глобале это не священное табу. надо - ставят и защищают и все потом работает. например в последних версиях SMG появился iptables, надеюсь не надо объяснять ЧТО можно сделать с его помощью. 2Jonnik ну как выпустите и оно заработает так и посмотрим... мы же сейчас живем а знаю, есть некоторые, шлюз получат и не обновляя софт ставят в работу :0)
  5. ECSS-10 & SMG1016 советую брать только как транзитный шлюз для стыка SIP SS7 + сертификат для надзорного органа SMG1016 не в коем случае не высовывать в глобал доп. сервисы строить на чем угодно, хоть на астериске. год назад смотрел - было очень сыро, могло конечно много что поменяться, но например как год назад документации на него не было так и счаз нет... А так у нас SMG1016 стоит работает, даже факсы ходят. С последнего обновления, аптайм 24 дня. правда нагрузка НЕ большая