Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mr.M

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mr.M

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. builder Ок. Договорились. Не всё так просто. Соседи с верху и снизу категорически против, соседи сбоку (офис который между двумя нашими) испорченные отношения из-за расторжения аренды этого помещения и полное нежелание обеспечить прокладку кабеля по помещению без его (помещения) аренды. Мало того некоторые соседи вовсе подозреваются в активном стукачестве во все административные инстанции для ограничения наших возможностей по прокладке кабеля на фасаде или где бы то ни было. Вот такая ерунда. К слову, кантора очень тихая и аккуратная и понять такую агрессию к арендаторам со стороны жильцов вообще не можно.
  2. Cisco 861W-GN-E-K9 будет ли красивое имя на сей коробочке давать большую пропускную способность, нежели аналоги n-типа? И спасёт ли MIMO в Цисковской реализации?
  3. Эм, не пойдёт, поскольку окна офисов выходят на одну сторону здания. Мало того между ними выступ в 50-60см из несущей стены. Так что по любому светит кронштейн крепления антенны и либо наносы М5 на него, либо антенны с кабелем минимум 3 метра.
  4. Это мысль. А поподробнее можно? Не катит из-за габаритов антенны. Её нам хоть и разрешили, но небольшую. Почему?
  5. Непонял. Так и планирую. Для начала всех клиентов сети небольше 20 планируется и считать этот сигмент широким мне кажется неправильно. Либо я не понимаю очём идёт речь. нагрузка временами действительно может быть неслабой. Здание в центре Москвы и либое посягательство на его фасад очень резко обрывается администрацией района. Ни через стены, ни по ним пока такое утвердить не получается, а офис простаивает без сети. Да, забыл сказать, что в этом канале должны уложиться и 8мь каналов VOIP.
  6. Доброе время суток. Есть задача объединить два офиса на расстоянии 20-и метров и кабелем это ВООБЩЕ НИКАК НЕВОЗМОЖНО. Задача осложняется ещё и тем, что в 1м офисе файл-сервер, а во втором дизайнеры тянущие многотонные проекты с этого сервера. Каким оборудованием можно организовать канал максимальной пропускной способности, если есть прямая видимость на такой микроскопической дистанции? Я сумел предположить только пару UBIQUITI NanoStationM5. Но у них даже теоретический максимум это 150Мб/с. И какова вообще реальная скорость передачи этих девайсов, хотя бы в лабораторных условиях? В реальных, насколько я понимаю, оценить можно только на месте. А на месте обнаруживается, пока, 6 хот-спотов. И какую лепту они могут внести в снижение скорости канала? И второй вариант: пара D-link DAP-3520. Здесь теоретическая уже 300мб/с. Будут ли ходить через такой канал ключи 1с (UDP)? Да, и есть ли возможность создания прозрачного канала, когда не требуется маршрутизация трафика, а все офисы видны в единой подсети? Спасибо. ------------ Было подумал даже не о радио, а об оптике, но бюджет этих решений в 5000$ совсем отбивает желание смотреть в эту сторону.