Перейти к содержимому
Калькуляторы

kolpa4ok

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kolpa4ok

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. да , попробуй потом найди кабель от нужной квартиры.
  2. а если немного изменить задачу не 600 абонентов а 300-400 реально? 5ГГц лицензию получить не возможно?
  3. Так как посёлок строился не сразу, телефоны есть не у всех. Большая часть посёлка сидит на 3G модемах и спутниковых тарелках.Почему именно Wi-Fi, так как прокладка кабеля экономически не выгодна.
  4. Всем доброго дня. Вообщем тема такая.Пишется диплом по теме "БШД в посёлке Х по стандарту IEEE 802.11n c использованием технологии MIMO" Тема показалось актуальной и 802.11n и MIMO везде и всеми рекламируемая, да и интересно было во всём этом боле менее разобраться. Думал UBNT с их фирменными технологиями и не высокой ценой даст возможность быстро и не дорого развернуть сеть и всё будет просто. После некоторого прочтения статей на форуме передумал в сторону mikrotik, а после прочтения статьи по рекомендации Saab95 "Применение оборудования Wi-Fi стандарта IEEE 802.11a/b/g/n в сетях фиксированного БШД" от Unidata вообще задумался ту ли я тему вообще выбрал. Назад пути нет тема утверждена.Посёлок 1500 домов с учётом проникновения 30-40% 600 абонентов.Назрело пару вопросов. Количество базовых станций? Я считал не менее 4 по 150 чел. на одну станцию. Так как одновременно пользуется только треть абонентов 50 человек на сектор думаю должно хватить. Частота 5Ггц какой ширины канала хватит для реализации? Кто чем может помогите, буду очень благодарен.
  5. Вот тут как раз есть описание работы wi-fi оборудования для беспроводного доступа - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=72231&view=findpost&p=671614 - топикстартеру будет полезно его прочитать для общего развития. Спасибо за ссылку.Отличная статья, побольше бы таких.
  6. Хорошо если тарифы 1-2мб. 3 БС по 100 человек на 1 бс получается по 33 человека на 1 сектор. 1 Rocket M 33 человека не осилит?
  7. Если Mikrotik то какое оборудование посоветуете.И какое количество БС необходимо.По подробнее если не сложно.
  8. Добрый день. Имеется посёлок домов 300.В диаметре 3 км. Удалённость от города до центра посёлка 1,5км.Если в качестве базовой станции использовать 3 точки доступа Ubiquiti Rocket M5 с антенной Ubiquiti Airmax Sector, имеющей диаграмму направленности 120 градусов.Какое количество абонентов можно будет подключить на один сектор.Тарифы до 3 Мбит.Клиентское оборудование AirGrid M5.Ubiquiti AirMax Point to Point NB для связи БС с городом будет достаточно или будет слабовато? и ещё можно ли как-то скоммутировать между собой 3 Rocket M и AirMax на время пока не появятся абоненты а потом на каждый сектор отдельный линк делать?