Перейти к содержимому
Калькуляторы

ArtemTKS

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ArtemTKS

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Здравствуйте. Что бы не создавать новую тему спрошу тут. На сервере FreeBSD стоит MRTG и строит красивые графики загрузки каналов. Появилась необходимость так же строить графики задержки, потерь и джиттера. Можно ли это сделать средствами MRTG (например mrtg ping probe)? Какой ещё программой это можно сделать?
  2. NTP сервер ей настройте. В том и проблема. Она не может получить время по NTP, так как не может установить соединение,а соединение не может установить, так как у неё по дефолту неправильная дата:)
  3. Сейчас настроил связку Nanostation - Mikrotik (БС)-freeradius WPA2 EAP. Аутентификация по логину и паролю. Проблема оказалась страная. В юбиквити нет встроенных часов, по этому при ребуте они сбрасываются на дефолтные. И соответственно радиус не может выдать сертефикат. У кого нибудь была такая проблема?
  4. Подскажите, как поменять mac на RocketM2 ?
  5. Интересно. А какие ещё бывают программы для расчёта профиля трассы? желательно бессплатные или недорогие.
  6. Спасибо, получилось. А как выставить полосу в 20МГц, что бы не выходить за рамки лицензии?
  7. Здравствуйте. Скорее всего вопросы тривиальные, но у меня не получается. Есть лицензия на 5340 МГц и полосу 20МГц. Есть RB433H и карточка R52HN Проблема в том, что я не могу установить частоту 5340 на карточке. В Winbox есть только 5320, а потом сразу 5500. И где устанавливается ширина полосы в МГц?
  8. На микротике убрать на влан интерфейсе галочку дефаулт форвард и клиенты друг-друга видеть не будут. Спасибо, разобрался. Понял. Просто некоторым клиентам нужен VLAN. Как назначить VLAN на отдельного клиента, что бы потом все эти VLANы я мог прогнать через Ether mikrotika транком.
  9. Да будут взаимодействовать Да возможно на МТ нужно сделать изоляцию клиентов. Спасибо, а как можно еще изолировать клиентов, кроме VLANов
  10. Здравствуйте. Есть Mikrotik 433 и карточка 52H. Так же есть булеты5. (Частота 5 ГГц) Необходимо поставить микротик с секторной антенной, как базовую станцию, а буллеты с направленными антеннами как клиентские устройства доступа. 1) Будут ли они взаимодействовать.? Далее нужно, что бы клиенты с буллетами видели мир, через микротик, но не видели друг-друга. Я так понимаю каждый радиоканал нужно загнать в отдельный VLAN. 2) Возможно ли это на таком оборудовании? Буду благодарен за помощь и ссылки по настройке