Перейти к содержимому
Калькуляторы

toshik

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О toshik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. 4km Link + Derevo

    Тебе нужна направленная антенна с большим коэффициентом усиления, типа такой + RB711G-5HnD
  2. Микротик и с чем его едят

    какие варианты тогда? через интернет реально отправлять смс-ки с микротика или мониторить только самые важные хосты отдельно?
  3. Микротик и с чем его едят

    В качестве монитора за некоторыми ip-адресами настроен Netwatch на Микротик 751, в лог-файл пишется хост online или offline. Можно ли как-то привязать выдачу этих сообщений к смс на номер МТС-Украина? Или же как вариант подключить что-то типа 3G модема через USB порт и с него слать смс-ки? У кого есть какая-то схема смс-информирования?
  4. В качестве монитора за некоторыми ip-адресами настроен Netwatch на Микротик 751, в лог-файл пишется хост online или offline. Можно ли как-то привязать выдачу этих сообщений к смс на номер МТС-Украина? Или же как вариант подключить что-то типа 3G модема через USB порт и с него слать смс-ки? У кого есть какая-то схема смс-информирования?
  5. Есть небольшая схема сети, в ней пытаюсь разрулить два Интернет-канала, вот не пойму как лучше сделать... Оба сервера на микротиках, расстояние между ними 5 км. Для резервного бэкапа был построен линк на Нанобриджах. Задача: в случае пропадания основного канала, чтобы автоматом перекинуло на другой. На какие интерфейсы сажать бэкапный линк?
  6. Микротик

    видимо слишком сильный сигнал, нужно увеличить количество стен на пути распостранения сигнала, чтобы не зашкаливало и тогда будет нормальная связь ...а кабель точно должен соответствовать длине волны для вай-фая 2400 мгц - 17 метров 6 сантиметров
  7. rocket m5 + двупоряризационные излучатели + офсетные зеркала 0.9 м