Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rex.Mbr

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Rex.Mbr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Удалось разобраться? У нас на одном свитче с версией cat4500e-entservicesk9-mz.150-2.SG10.bin тоже появились такие ошибки
  2. Разве у Нага доставка не только по России?
  3. Нет "желтизна" модулей нас не пугает, просто в наличии таких модулей у нас нет, поставщик, с которым работаем находится в Австрии. Он нам предлагал "X2-10G-BI-U-40km (3rd Party) @ i X2-10G-BI-D-40km (3rd Party)". Цена вообщем-то нормальная, но говорил, что могут быть проблемы с совместимостью. Вот и хотелось бы об этом узнать поподробнее, вдруг кто-то сталкивался.
  4. Стоит задача: на 30км линке по одному волокну запустить 10G между двумя Cisco 4900M Пробовал запустить на штатных 10GBASE-ER X2 модулях с использованием Optical Circulator, но столкнулся со следующими проблемами: 1. линк на порту есть даже при отключении второй стороны, модуль просто видит отражения своего собственного сигнала 2. если включать UDLD то линк гасится, опять таки по вине отражения своего сигнала 3. даже если соедиение и устанавливается, потери видны даже на обычном пинге. Официальной поддержки Bidi X2 или SFP+ (через OneX Converter Module) у Циски нет. Подскажите пожалуйста, какое может быть решение в этой ситуации.
  5. У него, во-первых, всего 256 вланов, во-вторых нету (и не будет) QinQ и еще куча мелких неприятных ограничений.В-третьих, он снимается с производства, как вам уже сказали. Возьмите 3612G 3612G, к сожалению, дороговат для аггрегации 10-15 домов, а 256 вланов на них вполне хватает.
  6. Для L2 агрегации использовали DGS-3100-24TG, интересная цена за SFP порт (порядка 22-25$ считая на 16 портов), особых проблем с ними не было, нормально работают в стеке. Но позавчера нас "порадовал" локальный представитель Д-Линка, сказал, что модель снимается с производства. Пока при похожей цене за SFP порт вижу два варианта: 1) Planet SGSW-24240 - цена за порт получается примерно такой же (24 порта), функционал похожий, но мало доверия к производителю.. 2) BDCom S2548GX цена за порт получается порядка 18$ (48 портов), но нет ACL. Кроме того, на 48 портов хотелось бы иметь вариант 10G аплинка, которого тоже нет у свитча. В руках пока не держал, общаюсь с китайцами по поводу демо. Может кто-то знает другие более-менее проверенные варианты со сравнимой ценой за порт?