Перейти к содержимому
Калькуляторы

kcc

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kcc

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Пробовал - не помогает. Судя по дампу, hirschmann - ориентированная часть дампа (вендорское название модуля) живет как-раз в user-table A2-й страницы. Получается, хиршмановые модули все с DDM, начиная с самых простых?
  2. Эксперимент с hirschmann-ом частично успешный, получилось прошить SFP с DDM-ом и свич её признал. Без DDM эти дампы, к сожалению не подходят. Есть ли у кого дампы Hirschmann-а без DDM и страницы A2?
  3. Спасибо! Буду пытаться мстить немцу 22го июня...
  4. Может у кого завалялся модуль Hirschmann (коммутаторы для промышленного ethernet)? У меня есть коммутатор RS40 с 4 мя SFP разъемами, но он признает только "свои" модули, а модулей ни одного нету...
  5. А вся защита сконцентрирована в обмене по i2c шине с микроконтроллером SFP, который eeprom-ом прикидывается, или есть еще какие гадости? И что за партнамбера твинаксов с упрощенной прошивкой?
  6. Как вариант, попробовать что-нибудь оптическое (лазерная атмосферная связь)
  7. Неужели никто здесь не работал с прокурвой 4208-vl?
  8. C HP тоже засада, у 4208-vl модуль с одним десятым портом...
  9. На двух Cisco 4506 эта пара конвертеры и sfp+ прекрасно работает и поднимает десятку. К сожалению, 2х-волоконки на 10G нет. На HP4508-vl модуль X2 стоит каких-то невменяемых денег. Switchport nonegotiate на циске не помогло, циска как-раз линк и поднимает (см. первый пост темы). Гигабит (на других портах по меди/оптике) медлу этими коммутаторами поднимается и без проблем работает. В теме про прошивки EEPROM sfp-шек, слышал, что на 10-ку есть несколько чипсетов разных и не всякий чип работает не со всяким X2/SFP+ модулем.
  10. А какой negotiation на 10G? Там ни выбора скорости, ни дуплекса вроде как не существует? И как сподручнее сделать замыкание RX/TX в одноглазой SFP+? Второй вопрос - как при этом на шторм не попасть, коммутатор HP вполне себе в production работает, около сотки медных портов обслуживает...
  11. Купили 2 конвертера SNR-X2-SFP+ в комплекте с SFP+, артикулы SNR-X2-W73-20 и SNR-X2-W37-20. С цисками 4506e эти модули работают хорошо, в HP- сперва свич ругался на "неродной" модуль, обратился в техподдержку Нага, прислали прошивку для HP. При помощи переделанной SFP прошил X2 конвертер. HP HP4208-vl перестал ругаться на модуль, но делает следующее (соединили Cisco 4506e и HP4208-vl): На циске 10-гиговый порт загарается, дескать линк есть в консоли - "Link - UP", хьюлет же молчит, как партизан, никакой реакции, лампочка не загарается, в консоли тоже тихо. Кто-нибудь смог подружить Наг-овский X2 конвертер с HP-ным свичем? Какие могут быть ньюансы в этом процессе?
  12. Я такой модуль вскрывал. На X2 разъеме довольно много неиспользуемых контактов. Туда Cisco подключает EEPROM SFP и некоторые сигналы. Каких-либо крупных микросхем, которые преобразуют сигналы там нет. Эта вещица скорее всего заработает на определенных Cisco, т.к. использует недокументированные контакты в разъеме