Перейти к содержимому
Калькуляторы

aleksey_p

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aleksey_p

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Моделирование сетей PON

    а коэфициенты деления разветвителя устанавливаются на OLT, затем разветвитель получает эти данные и устанавливает их, так?
  2. Моделирование сетей PON

    Ну опечатался я,могли бы просто подправить а не злорадствовать. И конкретно по теме так и не написали, что я могу поделать если в моем городе не развивается ПОН, приходится все читать в интернете и смотреть по картинкам. Ошибкой было регистрироваться на форуме этом,чем больше узнаешь людей,тем впечатление о них еще больше портится. Удаляйте тему, буду искать поддержки в другом месте.
  3. Моделирование сетей PON

    Есть опыт и моделирования/построения BPON и моделирования GPON.Не могу понять сути вашего вопроса. По моему тема благодарная и не сложная ... Для расчет xPON на уровне физики - достаточно знать 4 арифметических действия и что такое логарифмы (не обязательно). У нас это был калькулятор в exele с входными параметрами: количество абонентов на дерево, длина спанов, место установкаи муфт, коэфф. деления и т.п. на выходе само дерево. OLT - Feeder optical cable- Fiber distribution point - Distribution optical cable - Fiber access point - Drop cable - ONT (ONU). Для модели самого GPON , по моему, достаточно изучить G.984.x. Дальше доступ ( сам PON) заканчивается и начинается сетевая часть: агрегация, BRAS, etc - считается по тех. модели предоставления услуг, производные от модели - кол-во абонентов на дерево и количество самих узлов OLT. Чего вы хотите от инструментария (калькулятора) что он вам посчитать должен? Что д.б. на входе и выходе? В принципе можно и калькулятором все подсчитать, но хотелось бы как нить "поумнее" и покрасивше. Схема Нужны результаты анализа трафика получено\отправлено\потеряно (OLT -> ONT) И насколько сильно сплиттер влияет на сеть, если наращивать сеть через "точки роста". В принципе примитивно, но пока только так. В какой программе вы делали моделирования?
  4. Моделирование сетей PON

    Про то что прием идет длине волны 1550нм или 1490нм, а отдача на 1310, я знаю. Есть что нибудь конкретно про симулирование и моделирование?
  5. Моделирование сетей PON

    Мне не нужны такие подробности)Достаточно той схемы которую я привел и показать, как сплиттер разделяет скорость и вносит затухание 3,4дБ. Что-то типа такого и все...
  6. Тема дипломной схожа,я дошел до главы разработка и проектирование мультисервисной сети. хотел создать модель GPON для скажем кампусов. Схема OLT->SPLITTER(кол-во будет меняться от 1 до х)->ONU Хотел узнать у кого есть опыт моделирования подобых сетей? Перерыл весь интернет нашел только OptSIM к-й не дает демо версию и а лицензия стоит 100 000 евро и в России только 1 фирма занимается этим. Еще так же OPNET Modeller, но к сожалению отсутствует поддержка PON(OLT,SPLITTER,ONU),подскажите что можно сделать, сдача через 2 недели. буду благодарен за помощь. Вот примерная схема. хттп://img.uz/s?bdaogc