Перейти к содержимому
Калькуляторы

Просто оператор

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Просто оператор

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

229 просмотров профиля
  1. Т.е. Просто оператор абонент в сети передачи данных другого оператора? Договор какой будет? Договор будет межоператорский. Оператор оказывает услуги присоединения и пропуска трафика "Просто оператору", предоставляет vlan-ы до пользователей. Абонентом "Просто оператор" будет являться, если ему присоединяющий Оператор выдаст IPадреса. Да, т.к. Вы оба - операторы. Нет, если взаимодействуют два оператора, это не повод обоим получать лицензии на передачу данных. Лицензию должен получить только тот, кто оказывает услугу передачи данных и берет за это деньги. В данном случае она уже имеется у присоединяющего оператора. "Просто оператор" оказывает услуги IPTV (услуги связи для целей кабельного вещания) конечным пользователям. Больше он ни с кого денег не берет. Извините, а вы не запутались, это же две разные лицензии. Лицензии на ПД у нас есть у обоих. Меня интересует, обязательна ли компаньону лицензия на передачу каналов связи. Госкомнадзор обязывает.
  2. Но в последнем случае у меня должна лицензия на ПД?
  3. Вам нужна одна лицензия - на Услуги связи для целей кабельного вещания. Заключить договор с оператором ПД на услуги ПД (vlan). Заключить договоры с вещателями. Заключать договоры с конечными пользователями на IPTV. Нужно ввести в эксплуатацию узел связи IPTV (подписать Акт КС-14 с участим Роскомнадзора). До 2.500 абонентов (хотя наличие абонентов сети кабельного вещания вопрос спорный) узел сдается без проекта и экспертизы проекта, сдается по упрощенной схеме. Наш питерский надзор в любом случае требует проект, только если менее 2500 пользователей - не спрашивает экспертизу. Мы помогали сдавать в эксплуатацию такие сети, если что - обращайтесь. А компаньон обязан иметь Лицензию на услуги по предоставлению каналов связи? Наш Госкомнадзор говорит, вроде как нужна.
  4. Неужели никто не сталкивался с чем нибудь подобным? Может я не в те двери постучался, тогда направьте? Только вежливо!
  5. Я являюсь оператором КТВ. Мне требуется создать головную станцию IPTV и организовать IPTV-вещание в сеть передачи данных другого оператора, на что между нами будет заключено соответствующее соглашение. Подскажите, кто в курсе, какие необходимые разрешительные документы должен я оформить в этом случае? Нужна ли регистрация головной IPTV станции, должен ли делать проект на нее? Должен ли я получать лицензии на передачу данных?