Перейти к содержимому
Калькуляторы

Roman386

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Roman386


  1. Разглядывал фотки и в первую очередь смотрел на крепление кабеля -- что же там необычного ? Ведь речь про фидеры. А оказалось, что автор имел ввиду секторные антенны ...
  2. "получение в установленном порядке разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов на основании заключения экспертизы о возможности использования заявленных РЭС и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования РЭС;" "регистрация РЭС фиксированного беспроводного доступа должна осуществляться в установленном порядке." Вы до этого места не дочитали ?
  3. Шифрование в настройках РРРоЕ на микротике отключите. Сами на этих граблях сидели, пока не дошло.
  4. И куда это можно, если для: Гост почитайте.
  5. Понятно, никто ничего не думает. Жаль. А в решении рассматривается возможность использования 2,4 - 2,483 ГГц, с мощностью не более 100 мВт. На безлицензионной основе.
  6. Запрос из отдела К

    А как вяжется поступление денежных средств и отдел "К" ? Разве это не юрисдикция налоговой + ОБЭП ? Просьба юристам дать оценку ... И вообще, причём здесь закон об ОРД ? Такое впечатление, что на бумага рассчитана на лохА...
  7. Вот: http://www.grfc.ru/grfc/grfc/magazin/gkrch/005034 РЕШЕНИЕ ГКРЧ от 15 декабря 2009 г. № 09-05-09 О внесении изменений в решение ГКРЧ от 7 мая 2007 г. № 07-20-03-001 «О выделении полос радиочастот устройствам малого радиуса действия» Кто что думет об этом, сталкивался, оформлял, сдавал ? Что и подо что канАет ?
  8. Второй день IT-шника

    Напишите ! Почитаем и покритикуем с удовольствием :)
  9. В ЖКО попросили в договоре вписать реквизиты местной электроснабжающей организации и сами отнесли договора к ним, т.к. они с ними вась-вась. :) А почему бы радиолюбителям не заниматься продажей интернета ? Интернет -- продать, деньги -- пропить ! :)
  10. Второй день IT-шника

    Опять сисадмина-программера провода подключать посылают, и опять фигня получается. Не пора ли Вам вернуться к своим серверАм, а провода специалистам оставить ? ИМХО
  11. Видели мы как оно работает в дождь , в снег и тп. Дождь и снег на радио практически не влияют. Ослабление в 1-2 дБ не аргумент. Трассу с запасом вообще-то делают. :). Вот, например: Вся инфраструктура ОПСОСов построена на РРЛ. Пожалуй, 1/3 вообще ВСЕХ существующих каналов связи, это РРЛ или радиомосты. У нас в сети несколько РРЛ на отдельные посёлки (8-20 км). И всё это хозяйство работает 365 дней в году и в дождь, и в снег :) ...
  12. У вас цены какие-то из космоса взятые. А у вас получится туда дешевле сделать? там где у нас прямые волокна - мы делаем дешевле там где у нас дешевые поставщики - мы делаем дешевле ... или вы сами их находите на популярных направлениях люди и без нас поставщиков находят. А если никого не нашли , значит им тянуть кабель несколько километров , либо на радио садиться. А мы всегда рядом и по оптике. А цены не из космоса и не из жадности ... а потому что очень большие накладные расходы. Чем такие деньги платить, дешевле будет релейку со всеми частотами поставить, ИМХО ...
  13. Накладывать можно только в штаны. А штрафные санкции -- налагАются ! :)
  14. Здесь нЕчего комментировать ...
  15. ASUS RX 3042 Роутер. Имеет два WAN порта, при падении одного умеет переключаться на другой. Поддерживает аплинк РРРоЕ, РРТР и т.д. Цена вопроса 120 баксов. Настроит даже школьник. У нас в офисе такой стоИт уже почти год.
  16. Сам помню эту тему, если посмотреть в разъем то там дырки расположены в шахматном порядке.Кто знает модель или где купить отзовитесь. А то жирно патчпанель+24 пол метровых патчкодра. У нас кабель уличный с тросом, жилы 0,52 подольского завода. Постоянно такие разъёмы используем. 6 категория. Покупаем в москве, в АБН (контора такая), также видел их много раз на Митинском и Царицынском рынках. Причём втречаются разъёмы разных производителей. Со вставкой и без. В разъёмы некоторых производителей провода пока засунешь -- ежа родишь ! А в другие отлично влезают. При их отсутствии розетку вешаем. А от неё мелким пачкордом до хаба.
  17. Извините, если такие вопросы поднимаются каждую неделю, может я конечно и баран, но я не нашёл. В домоуправлении одного посёлка хотят, чтоб мы оплачивали эл.энергию, потребляемую свитчами и прочей хренью. Надо с ними заключить договор на потребление эл.энергии. Где образец взять ? На Наге среди бумаг не нашёл. Гугл выдаёт всё что угодно, кроме того, что нужно. Кто знает, дайте ссылку или скиньте рыбу на RK3DDK@MAIL.RU Заранее спасибо. :)
  18. Висел на перегибе кабеля с соседней крыши и сполз вниз.
  19. Чё за дрянь, так и не поняли, но перестановка винды/LiveCD решают проблему.
  20. А аська есть у тебя ? Скайп не охота устанавливать ...
  21. Я бы убивал тех, кто вместо хорошей антенны мощность поднимает. И себе линк убивают и другим гадят. почему WDS лучше не ставить ?
  22. Твои тарелки чьего производства ? Мои чертежи только под офсетки "Супрал" ! Тарелки другого производителя имеют другие параметры.