Перейти к содержимому
Калькуляторы

Delta1

Активный участник
  • Публикации

    543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Delta1


  1. Вопрос, по-моему, абсурдный - все равно, что спрашивать - что важнее нефть или нефтепровод? Вода или трубы? Уголь или жд вагоны? Ответ ясен любому. Нужно и то, и другое. Ясно, что за доставку контента к потребителю нужно платить. Вопрос в том - сколько? Нынешние цены доставки явно завышены. Именно поэтому контентщики рвутся в провайдеры. А провайдеры тупят - пытаются выжимать с контентщиков по максимуму и тем самым рубят сук, на котором сидят сами :)
  2. Продам срочно 5G

    Хм, интересный вопрос :) Ну, в общем, все те же. ОПГ развалился по факту, да. Но лица (юридические ;), желающие получить больше рыночного за свой трафик, остались. Пережиток, видимо.
  3. Пиринг W-ix

    На самом деле partial transit есть актуальная тема, да. Существенно актуальнее full (по крайней мере, в Москве). Вот по параметру цена/наполнение можно побрыкаться :) А так, как говорится, хоть электровеником назови :)
  4. Продам срочно 5G трафика ОПГ. Дешево. Контракт на полгода. Пишите в личку.
  5. Нифига. Количество квартир в подключенных домах - это потенциальный охват А монтированная емкость - это количество СМОНТИРОВАННЫХ абонентских портов в Вашем оборудовании.
  6. Тыкать пальцем не буду, а вот если без реального трепа будете брать - пишите в личку, за 1,5 организую. И даже можете одну голду высасывать, не через зарубеж :) Да, товарищей с целью "прощупать рынок" прошу не беспокоиться.
  7. Купим сеть ШПД в ЦФО или предоставим инвестиции на развитие. Подробности в личку.
  8. Цены на ММТС-10

    Никого не хотел бы пугать, но... ОАО "ММТС-9", в простонародье именуемая м9, также передана Ростелекому. РТК и так-то владел 49% акций, теперь ему передан и контрольный пакет, которым владело Росимущество. Боюсь, теперь на м9 очень скоро станет также, как на м10. :(
  9. Есть волокна м9 - МКАД\Лебедянская ул. Если есть серьезный интерес, достроим до Видного.
  10. Товарищи, некоторые 10 г уже за 100 руб\мегабит отдают, вы чо :) Включая ОПГ, между прочим)))
  11. Долго ли осталось P2P? (конкурс)

    И все таки я не пойму - то у Вас все качают одновременно, и после 1 скачки файл уже не нужен... То география сглаживает пики. Определитесь уже. В торрентах тоже так - на свежачок нападают одновременно десятки тысяч... через пару суток число желающих снижается в десятки и сотни раз. Не вижу разницы с Вашей диспозицией. Кстати, личный вопрос: Вы сами-то пользовались торрентом хоть раз (только честно!)?
  12. Долго ли осталось P2P? (конкурс)

    По-моему,как раз Вы предлагаете пользоваться решением какого-то кейса... И как раз соответствующей давности (читай-тухлости). 5 лет назад и торрента еще не было. Не надеетесь ли Вы, что тут,в обсуждении форума, Вы найдете разработанную и научно обоснованную бизнес-модель? Мы просто обсуждаем плюсы и минусы торрента и CDN. Конечно,а правильное распространиение это DVD ... Распространение через каналы интернета, без использования дорогого и надежного оборудования CD- и DVD- заводов - это нищебродство. Зато мы имеем гарантированно надежные сроки. И всем одновременно! До текущего момента обсуждалась только скорость попадания к потребителю... Насчет прочего см. выше (насчет бизнес-модели). В конце концов, я вообще человек случайный))) Стыдно признаться, но я не знаю, что такое API и hotlink'инг. Если Вы меня просветите,я разъясню, почему торрент лучше. Про видео вообще речи не было, это отдельная тема. Давайте не будем задавать вопросы типа "а если я завтра соберусь продавать Гербалайф? Все ли у меня готово?"
  13. Долго ли осталось P2P? (конкурс)

    Экономии времени может и не быть. Но экономия ресурсов и денег - колоссальная. Достаточно, если будет 1 сидер - Ваша компания. Но если файл используется сотнями тысяч, то недостатка в сидерах бытьне может. Кстати, Вы противоречите сами себе. Сначала пишете, что раздачи на торренте живут мало... и проблема с сидерами. Потом говорите,что патчи выходят с ураганной скоростью,и уже на следующий день предыдущий патч никому не нужен.
  14. Долго ли осталось P2P? (конкурс)

    Вставлю свои 5 копеек. Нужно отметить, что чем больше интерес к файлу, тем лучше работает торрент. Осмелюсь утверждать, что даже если у первого сида (раздающего) имеется канал в 1 мбит\с, а за файлом ломятся 1000 человек, то для удовлетворения всех их понадобится лишь чуть больше времени, чем нужно на скачку файла 1 юзером. Потому, что: 1. Технология торрента предусматривает, что сидер отдает в первую очередь наименее часто встречающиеся части файла. То есть, если 90% файла есть в торренте у всех,а 10% - только у одного, то у этого одного торрент будет качать именно эти редкие 10%. 2. Пока редко встречающиеся части файла медленно тянутся с одного узкого сидера, все остальные личеры (скачивающие) лихорадочно обмениваются кусками файла между собой. Поэтому неважно, сколько человек стоит в очереди. Если файл реально очень нужный и популярный, то раскачать торрент до любой скорости понадобится время, требуемое на 1 скачивание :) Говоря же о каналах и прочем, нужно отметить: а) асимметричных узких каналов (о которых Вы так печетесь) сейчас мало. Даже в регионах уже давно все меряется мегабитами в каждое лицо ;) б) как уже отмечалось, у многих достаточно ресурсов, чтобы одновременно и играть, и отдавать. Кроме того, полно всяких ретрекеров. в) есть такое понятие - рейтинг. Если торрент-житель нашел ажиотажный файл, добровольно он с него не уйдет :) Будет раздавать до победного конца. В общем, попробуйте.
  15. Еще один рейдерский захват сети!

    Угу... а статью 215.2 УК РФ читали? Почитайте на досуге... Другой вопрос доказать тяжело. Эту статью в данном случае навесить не удастся. Ведь ни председатель ТСЖ, ни этот пресловутый Алхаз сами провода не резали. А ведь именно их (а не простых монтажников) нужно привелечь, так ведь? Да и простых монтажников хрен привлечешь. Свидетелей, записей видеокамер- нету, отпечатки пальцев вряд ли кто с проводов снимать будет.
  16. Еще один рейдерский захват сети!

    Вот, например, данный случай. Я уверен, что ни ТСЖ, ни Горком, ни unlimnet формально ничего не нарушили. Тем не менее вся ситуация с моральной точки зрения выглядит довольно гнусно. Но... это же бизнес, тут каждый за себя. На кону, ни много ни мало - сумма под миллион долларов (2000 абонентов по 500 долларов). Плюс еще Трехгорка-2,которая строится рядом... Есть за что побороться. причем даже вот если сейчас конфликт будет полностью исчерпан - все равно несколько сот абонентов unlimnet по-любому откусит, ведь большому количеству людей действительно на самом деле плевать, кто оказывает услугу - лишь бы было дешево и сердито.
  17. Еще один рейдерский захват сети!

    Рейдерство - это и есть кража, только замаскированная под "спор хозяйствующих субъектов". Просто наши менты очень нелюбят вмешиваться в такие конфликты. Они любят убийства, тяжкие телесные, грабеж - т. е. то, что связано с нанесением конкретного ущеба конкретному человеку. А вот всякое мошенничество и тем более рейдерство обычным ментам чаще всего не по зубам. При этом рейдерский захват может быть абсолютно соответствующим букве закона - так чаще всего бывает в провайдинге. К сожалению, сетевой бизнес представляет собой обязательно непрерывный процесс оказания услуг. Поэтому достаточно по каким-либо причинам приостановить оказание услуг - и через небольшой промежуток времен существенная часть активов (абонентская база) будет потеряна. Организатору остается всего лишь организовать правильный прием бегущих абонентов... Это за какой-нибудь завод или офисный центр можно бороться годами - и победить. В сетевом бизнесе достаточно пары месяцев перерыва в работе для полной ликвидации оператора.
  18. Нда. А, казалось бы, как тема интересно называется. А содержание - один флуд. :(
  19. Отцы основатели скурвились.

    Крестатый мироед скоро всех уроет, держитесь, регионы ;)
  20. КРОС-2008

    Ну-с, ждем отчета.
  21. минправды капут

    Бывшего министра связи ( черт побери, как приятно звучит =)) давно уже называли "одиозным", а также "свидетелем №7". Он в такой же мере не нравился просвещенному люду, как Зурабов - простым гражданам. А Бонч тут ни при чем.
  22. Или одолжите на месяц, кто может, очень нужно!