Перейти к содержимому
Калькуляторы

serojh

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О serojh

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. всем спасибо большое! отделное спасибо Lynx10 насчет 7204 с NPE-400 так-как на 99.99% хотели заказать. но всеже хотел бы услишать про БУ цисок. уж очень хочется убрать все PC и строить все на цисок(BRAS, границный роутер, ядро и все такое) и забить навсегда. макс клиентов 4000-5000 на ПППоЕ ( из каторих 1500-2000 одновременно подключенных ) . и не больше 200-250Mbit/s интернет(все через NAT) + 2 Gbit/s локалка. каждого юзера надо шейпить в 4 направления, взять трафик(предпологаю netflow?) и управлять access list-амы через биллиг. и наверное + firewall по малой части. заранее благодарен.
  2. локалка уже задушила все... как убираем ее то клиенты достают , как сного ставим то жуткие лагы и потери... а большинство клиентов пришли кнам из-за приимушества локал ресурсов и локал игр. и если давать нахаляву то многие интернет просто не возьмут или возьмут по минимуму. PPPoE на Микротике(Core2Quad) , НАТ,firewall,ipcad,mysql на Core2duo. а если всетаки что-то поскромнее взять из БУ цисок? скажем 7204VXR с простим модулем NPE400? потому что есть перспектива роста в 3 раза.
  3. обясни плиз как убрать? или ваще не давать?
  4. привет всем. в здание входят 20 оптоволоконних линий от разних районах города. в данный момент на медиаконверторах. подскажите пожалйста, какoй роутер взять для актив 500 PPPoE сесий + ~50 Mbit/s NAT + 1Gbit/s локал ресурсы + shaping + access list, и какой каталист для агрегации? желательно чтоб через год не менять, так как через год рассчитываем на 1500 PPPoE, 150-200 Mbit/s NAT ;) + 2 Full View и еще стоит ли отказатся от медиаканверторов? заранее спасибо.