Перейти к содержимому
Калькуляторы

-=BVS=-

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О -=BVS=-

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В принципе не жалко, почитал про неё - люди жалуются что она греется невероятно при работе (от 70 градусов и выше по встроенному датчику) что приводит самопроизвольному отваливанию клиентов, для снижения температуры приходится снижать мощность передатчика и включать hw protection. + у неё по старинной микротиковской традиции никак не герметизирован корпус (прокладок нет совсем). Вопрос выживет ли она летом прямо под прямыми лучами солнца при таком штатном нагреве?   Я сразу про них и думал как альтернативу локо м2 и м5, но не смог только найти по ним каких либо отрицательных отзывов (когда все пишут что всё отлично без каких либо вариаций то как то напрягает). Если с этим уже более менее понятно то остается только понять выбрать устройство всё в одном (которому предстоит жариться на столбе под солнцем) или всё же имеет смысл взять те модели у которых антенна висит на внешнем разъёме и саму точку можно повесить в шкаф а на столб выкинуть только антенну?
  2. Понял, а раз уж есть опыт в использовании не подскажешь как они смонтированы? (сами то головы понятно на улице висят а блоки питания в каких то боксах утепленных или завернуты во что то? (читал что их оборачивают пенофолом, потом кладут в пакет-застежку, потом снова пенофолом и во второй пакет)
  3. Всё равно меня не поняли, мост не нужен. В вагоне уже стоит маршрутизатор (3г,вай фай и прочее уже есть и настроено и раздет инет кому нужно по вайфаю но берет его с 3г а там лимит и скорость так себе), мне достаточно направить на участок антенну точки доступа со столба и всё заработает. +1, именно то что нужно. Вопрос исключительно в том что взять аппаратно, какую конкретно модель. У меня работали на объекте пара штук локо2 - ничего сказать не могу вроде всё работало но их брали сто лет назад, может что то новее/лучше/надежнее есть? Для города он конечно странный, но когда он один и нет вариантов он начинает диктовать свои условия и его ТП заявила дословно - делайте у себя что хотите, нам только дайте розетку и место под медяк а остальное нам пофигу, отвечать за оборудование мы не собираемся. Кабельные варианты безусловно хороши (а уж прокинуть оптику то вообще самое беспроблемное) только проблема в том что это стройка и по этой причине грунты перемещаются (за прошлый год напрмиер дважды прокапывались канавы под коммуникации поперек того места где лежал бы кабель под землей), ездит техника негабаритная типа кранов, фур, тракторов и прочих агрегатов поэтому со 100% вероятностью будет порван как кабель под землей так и то что висит над ней (деревья то сшибают, чего уж говорить о каком то смехотворном проводе который порвут и свяжут бантиком и заявят что так и было).
  4. Хорошо, пусть так. Путсь будут 5Мгц оборудование но что именно то поставить. Всё в одном или раздельное устройство?
  5. Просьба не забывать что это не город а частный сектор в глухамани, из соседей 2 дома. Ну пусть в них стоят роутеры - ну займут две полосы из 13.
  6. Мне мост то не нужен, мне нужна обычная точка доступа просто висящая на столбе. Боксы по ссылке хороши но в них не запихать стабилизатор а обвешивать весь столб отдельными коробками (распред щиток + стабилизатор+бокс под оборудование) не хочется. Хочу всё что связано со связью упихать в один короб и повешать его на распред щитком (запихивая оборудование в одну коробку я хотя бы теоретически повышаю его возможности работы зимой т.к. сам стабилизатор греется + греются блоки питания медяка и точки доступа) . Мне скорость то особо не важна, с вероятностью 99% у них 100М но мне и возможностей 2,4Ггц за глаза т.к. вся эта оптика которая понатянута по столбам в конечном итоге с "большой землей" соединяется по радио со скоростью 30мегабит (такая уж дыра цивилизации) и шансы на то что кто то в здравом уме потянет киломтеры оптики на замену радиолинку нулевые. Спасибо, содержательно. Проблема в том что всё это я читал а вопросы остаются.
  7. Для нужд стройки конечно (интернет + камеры видеорегистратора). Стройка когда закончится и будет куда кинуть оптику - протяну.
  8. Коллеги, просьба подсказать по выбору оборудования. Имеем частный сектор, стройка. Есть столб на который приходит оптика условного "провайдера". Кидать оптику на стройку некуда - она там не нужна никому т.к. строение куда её можно завести строится. По этой причине планирую поставить на столб ящик, в него засунуть медяк провайдера и поставить какую то точку доступа типа микротик sxt lite 2 или любого другого производителя и раздавать с нее вайфай на территорию стройки (дальность -50м). На стройке есть домик в 30-40метрах от столба где внутри стоит маршрутизатор с 3г модемом и я просто планирую повешать ему наружную антенну в сторону столба. Вопрос в том что брать и чем укомплектовать ящик на столбе - для хоть какой то защиты содержимого ящика по питанию заказал стабилизатор бастион теплоком 1300 в 5 исполнении (до -40 градусов), медяк поставит провайдер (хз что именно поэтому ящик изнутри оклею каким нибудь пенопластом или пенофолом), осталось выбрать только чем раздать интернет с макушки столба. Почитал отзывы по nanostation m2 m5 мерзнут и вырубаются при -35 и ниже, по микротикам народ наборот пишет что никаких проблем не было и всё работает без вопросов. Может я не верно мыслю в направлении этих простых устройств и нужно брать что то типа микротик метал 52 спрятав его самого в ящик а на макушку столба высунуть только антенну (в этом случае и точке живется полегче в ящике с другим греющимся оборудованием и можно какую то грозозащиту воткнуть между устройством и антенной)? Значения на какой частоте всё будет работать не имеет т.к. это тупо посреди леса и контролировать используемые частоты медведям не досуг (в строении маршутизатор на 2,4Ггц но его и выкинуть можно поменяв на стандарт той сети что будет вещаться со столба). Пожелание одно - чтобы это оборудование хоть как то могло пережить грозу (ну чтобы изначально хоть шансы у него были) и работало круглогодично. Бюджет - разумный, любые предложения приветствуются. Ну или натыкайте носом если всё это давно разжевано для ламеров.