Перейти к содержимому
Калькуляторы

igor_v

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О igor_v

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Норси-Транс или МФИ-софт?

    Подниму тему. Коллеги подскажите у кого был опыт внедрения Яровой от Норси-транс. Как все прошло, приняло ли управление, были ли проблемы? Заранее благодарен за ответы.
  2. Подойдет почти все, если действовать в соответствии с Методикой оценки угроз от ФСТЭК.
  3. Биллинг в средствах связи кто вписывал? Форму уже отправил без биллинга, кнопки на снятия с рассмотрения формы нет. Отправить форму заново с биллингом? По кабельному телевидению, в узлах связи указывать только ГС или все адреса сданые в Связьнадзор?
  4. В "Перечень мест (адресов) в формате федеральной информационной адресной системы, в которых размещены узлы связи, используемые для оказания услуг связи" указывать только адрес головной станции, в случае услуг КТВ?
  5. В перечне средств связи, кабель нужно указывать? Или только оборудование?
  6. По пукту II "Перечень мест (адресов) в формате федеральной информационной адресной системы, в которых размещены узлы связи, используемые для оказания услуг связи", там на вопросик можно нажать, будет следующее пояснение: "для ПД и ТМ оборудование маршрутизации и коммутации пакетов размещенное в узлах ядра, агрегации и доступа". Т.е указывать узлы где есть активное оборудование сданное в Связьнадзор. Для КТВ указано "оборудование размещенное в центральной, местной и узловой головной станции". Я как понимаю что нужно адрес только ГС указывать.
  7. Коллеги, что включали в пункт 4. "Перечень мест (адресов) в формате федеральной информационной адресной системы, в которой размещены узлы связи..." , Только центральный узел или все дома где коммутаторы стоят?
  8. Врядли в таком виде отчет примут, так как он должен подаваться через личный кабинет. Это так страховка на всякий случай.
  9. Если для СОРМ, лучше оптический сплиттер, СОРМ с двумя точками съема берите.
  10. Хорошо. Куда отправлять отчет по ППРФ 1984 от 03.11.2022 Об утверждении Правил представления отчета о деятельности оператора связи и формы отчета о деятельности оператора связи?
  11. В итоге, куда направлять информацию по приказу 132? Правила и форма отчета утверждены. Но я так понял личный кабинет должен быть на сайте Связьнадзора, а не lk.digital.gov.ru?
  12. Так данных очень много заполнять, еще и схемы две делать. Нужно время. Думаете в новом года будут изменения в форме?
  13. Для загрузки данных ФИАС нашел форму. Как правильно заполнить: при создании объекта "сеть связи", можно выбрать варианты сеть передачи данных и сеть кабельного телерадиовещения. Мы оказываем обе услуги, соответсвенно создавать две сети? В таком варианте будут дублироваться оптические линии связи. В тоже время если зайти в сеть связи передачи данных, то есть вкладка "Системы радио и телевизионного вещания." Нет подложки карты с openstreetmaps. Кто как победил это?
  14. А куда Вы собрались загружать эти сведения? В личном кабинете не нашел такого раздела.