Перейти к содержимому
Калькуляторы

antaeus

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя antaeus


  1. Друзья, возможно подскажите, нужен роутер с WAN Эзернетом и 3G (встроенный модуль, не USB модем). С механизмами определения не доступности Эзеренета, с автоматическим переключением на 3G. Пока кроме Cisco 880G Series 3G ничего не нашел... Есть Микротики, но у них только 1 эзернет :(
  2. На cisco есть pptp клиент? Нужно чтобы модем и роутер были устройством.
  3. Сейчас так и сделано, но хотелось бы чтобы была одна железка.
  4. Интересное устройство, но там нет возможности одновременно с pppoe поднять еще и pptp. А так же нет альтернативных прошивок :(
  5. Друзья, есть несколько десятков точек с 1-2 ПК, интернет по технологии ADSL. Ясно, что сейчас нужен dsl-модем и роутер для создания pptp соединения до корпоративного vpn сервера. Хотелось бы ADSL-роутер, который можно перепрошить на WRT, чтобы модем и роутер были в одном устройстве, а WRT нужно для того чтобы помимо pppoe поднять еще и pptp. Есть идеи?
  6. Какими документами описаны требования к строительным стандартам и нормам ВОЛС. Нашел только СО 153-34.48.519-2002, м.б. есть еще какие то? Интересует конкретно подвес к воздушным линиям связи(по столбам)
  7. да, мы не рассматриваем вариант самим все это монтировать, поэтому хотим нанять организацию которая сделает монтаж. сами мы находимся в областном центре и тут достаточно интеграторов, аутсорсеров и прочих монтажников. спасибо, это тоже вариант.
  8. По идее да, Но повторяю, завод изготовитель этих столбов не смог поднять по ним документацию (опоры там красивые, сверху не самая толстая конструкция зогнутая в бок (уж как сумел объяснил) )и если туда еще кто то захочет залезть, то мы не сможем предоставить им аренду опор, а так вот линия - берите и арендуйте.А так это отличный способ ИТ отделу зарабатывать мани для организации (пусть и не большие, но важен сам факт. есть бригады электриков, которые так или иначе поедут устранять неисправность, нужно будет их научить только варить оптику
  9. есть ли те кто сдает свои оптоканалы в городе? цены на аренду какие? я знаю что операторы арендуют, но как правила арендуют друг у друга "вы мне тут, а я вам там"
  10. а если без конечного оборудования? (оно само по себе накладно как в плане покупки, так и в плане обслуживания и устранения неполадок) т.е. есть кабель висящий на проодах - хотите использовать - вот вам ответвление от муфты и ставте все сами. при таком раскладе тоже все лицензии нужны? Суть вот в чем, у нас энергетическая компания, которая владеет электросетями в городах области, переодически к нам обращаются ОПСОСЫ, местные и магистральные провайдеры, с вопросами о оренде столбов. И вот очередной ОПСОС из большой тройки, хочет в небольшом городке (100 тыс жителей) по столбам кинуть свою оптику, но технические характеристики столбов не известны, и пока не понятно смогут ли по ним в дальнейшем кидать свои провода другие провайдеры, а место довольно вкусное. И есть мысль протянуть оптику за свой счет (10 км), и потом каким нибудь образом сдавать ее в аренду... стоит ли на этом заморачиватся, или нет?
  11. это наш кабель и наши столбы. канал под собсвенные нужны, но так же хотим рассмотреть вопрос сдачи в аренду
  12. Может быть не совсем понятный вопрос, но все же... у организации есть линия оптоволокна в черте горорода, по столбам, есть примерный список заинтересованных лиц арендаторов линии. Подскажите от чего зависят цены на аренду подобного канала и какую сумму они составляют?
  13. Cisco 881, IOS - (C880DATA-UNIVERSALK9_NPE-M), Version 15.1(1)T1, RELEASE SOFTWARE (fc2), PPPoE клиент работает, все подключается, но после разрыва соединения(например выключаю адсл модем), pppoe не поднимается. Прилагаю конфиг:
  14. а чем отличаються TS от PS(вопще что значит эти абривеатуры) ? PS - это PoE, правильно? а TS что тогда? Cisco WS-C3750-48TS-E Cisco WS-C3750-48TS-S что значит E и S ?
  15. Планировали покупать коммутаторы Catalyst 3550-48-EMI на замену существующим, но пока планировали, выбранную нами ранее модель перестали выпускать. Подскажите что выбрать вместо нее, с аналогичными функциями, обязательно 48 портовые и обязательно стекируемые.
  16. OpenWRT

    http://madwifi-project.org/ticket/723 судя по всему это работает только в 802.11g mode ? up: извиняюсь не заметил что у вас уже 11g. у нас на Rocket(nanos) m5 работает.
  17. OpenWRT

    это например какие нестандартные? Это которые COUNTRY != "DEBUG" iwpriv wifi0 FreqShift 2 iwpriv ath0 extoffset 1 iwpriv ath0 chextoffset 1 iwpriv wifi0 FreqShift 2 - сдвигаем на N, в данном случае 2. не знаю будет ли работать с большим N, но должно root@OpenWrt:~# iwpriv wifi0 FreqShift 2 wifi0 no private ioctls. root@OpenWrt:~# iwpriv ath0 extoffset 1 Invalid command : extoffset root@OpenWrt:~# iwpriv ath0 chextoffset 1 Invalid command : chextoffset подскажите что не так?) а у вас Atheros?
  18. ну да, но разница не критична, в моем случае. на своем ПК я не смогу запустить в dynagen 5 копий IOS.
  19. для экспериментов с cisco использую Packet Tracer (он есть как в .exe, так и в .deb), gns3 - тяжел, раб станция не очень мощная.а на существующем стенде rocket m5 и freedsb. OSPF на самом деле на много сложнее, чем кажется на первый взгляд. поэтому продолжаю изучать =)
  20. OpenWRT

    это например какие нестандартные? Это которые COUNTRY != "DEBUG" iwpriv wifi0 FreqShift 2 iwpriv ath0 extoffset 1 iwpriv ath0 chextoffset 1 iwpriv wifi0 FreqShift 2 - сдвигаем на N, в данном случае 2. не знаю будет ли работать с большим N, но должно
  21. да, по идее правильно все в одну арея, или как минимум чтобы все были смежными с area0 нопросто хотелось бы попробовть так (это стенд, а не рабочая сеть) использовал виртуальные линки, но они не работали ( не правильно видимо использовал ). тем не менее спасибо за ответы.