Перейти к содержимому
Калькуляторы

humax76

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О humax76

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Нихрена не понял, и при чем здесь три антены на точке, что за 50 человек на базе. Ты хоть пост прочитал?
  2. Я бы поставил 6 RB411AH с карточками R52n + RFE 2400/60/15MIMO Секторная двухполяризационная антенна 2,4-2,5 ГГц, 15,5 dBi, 60°x16° MIMO2*2. http://www.comptek.ru/wireless/catalog.xhtml?idp=++1ECB+++ я тоже думал об том чтобы вместо одного Mikrotik RouterBoard 800 поставить на каждый сектор по RB411AH, но меня сдерживает пока Операционная система MikroTik RouterOS V4, Level5 лицензии у Mikrotik RouterBoard 800
  3. Следующий вопрос: Зачем нужны тогда такие большие заявленые скорости ???? RouterBOARD52n MiniPCI сетевой адаптер 802.11a/b/g/n обеспечивает значительную производительность в 2Ггц и 5 ГГц диапазонах, поддержку до 300 Мбит физической скорости передачи данных и до 200 Мбит фактической пропускной способности пользователей как на восходящем так и нисходящем канале. Благодаря возможности работы в N- режиме, R52n способствует более высокой эффективности для передачи данных. Со стороны клиентов хочу ставить внешние антены с буллетами или наностейшины, все будет зависить от отдаленности клиента, я же не говорил что хочу покрыть город wi-fi и чтобы клиенты с ноутами могли подключаться. У нас в городе есть места где кроме как wi-fi ничего не может быть. Хочу поставить на начало четыре сектора на сектор приблизительно человек по 25 (я не хочу вешать все 100 человек на один сектор). Прострел от офиса на вышку приблизительно один километр. Вот эта зелезка разрешает контролировать всех юзверей с распределением трафика и т.д. Mikrotik RouterBoard 800 В Mikrotik RouterBoard 800 есть четыре слота MiniPCI, два дочерних разъема, три порта Gigabit Ethernet, MiniPCI-E слот и и компактного слота Flash. С помощью двух дочерних разъемов вы можете число проводных и беспроводных портов, а мощные новые процессоры способны их всех поддерживать. В сочетании с RouterOS - RouterBoard 800 является наиболее мощным и сложным беспроводным маршрутизатором, брандмауэр и пропускной способностью менеджера, со многими возможностями расширения. Операционная система MikroTik RouterOS V4, Level5 лицензии И оборудование какое я описал в начале поста, стоит не мало, по крайней мере для меня.
  4. Вообще то клиентам собирался ставить внешние антены с буллетами или насосы, все будет зависить от удаленности клиента. Прострел будет приблизительно 1 км. с прямой видимостью. Почему всетаки 7-10 человек, если характеристики оборудования позвляют с них викачать намного больше, кроме этого 100 человек не на один сектор а на четыре. лицензий пока-что нет, сначала интересует конфигурация оборудования для такого дела. Если купить оборудование, а оно не подойдет, то зачем мне тогда лицензия?
  5. Всем привет. Хочу покрыть небольшой городок wi-fi. Суть такова, с офиса прострел на вышку, ее видно не только в городе но и за городом. С вышки уже раздача wi-fi. Сеть предполагается приблизительно человек 100-120, каждому абоненту по 1 Мб скорости для просмотра интернета. С задачами все. Теперь комплекты оборудования: Прострел от офиса на вышку: Mikrotik RouterBoard 411AH MikroTik R52n mPCI 802.11a/b/g/n Grid Antenna MAX SHD-5800AS-29 Четыре или три сектора (еще не опредилился): Mikrotik RouterBoard 800 MikroTik R52n mPCI 802.11a/b/g/n AirMax 2G 120-15 Sector Antenna Достаточно ли такого оборудования для стабильной работы, на какую дальность сигнала я могу расчитывать, если дать сильный сигнал то будут ли нормально работать клиенты которые находятся в зоне от 0,1 - 1 км.? Возможно ли ограничить скорость работы клиентов в сети между чобой чтобы они не забивали каналы?