Перейти к содержимому
Калькуляторы

SMi

Активный участник
  • Публикации

    904
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SMi


  1. Что бы всё что мы сейчас показываем собрать со спутников, тут 5к$ не обойдешся. 50-100 куда более реальная цифра. Местные операторы тут друг на друга волком смотрят, никто ни с кем кооперироваться не будет. Тут рынок выжжен демпингом и конкуренцией. Когда в 400к городе толкаются 4 национала и куча местных операторов, причем у местных приемущество, появляются всякие предложения типа полгода интернета 100 мегабит и куча ТВ каналов бесплатно и оборудование в подарок, а через полгода скидка 70% на последующие полтора. Ну или честные 100 мегабит за 150 рублей в месяц. Тут никто ни с кем не будет сотрудничать. Так есть в РФ агрегаторы у которых можно поток забрать? Каналы связи нам уже новые кладут через Керч, скоро перейдем на них.
  2. Крым новый субект РФ

    Заходите к нам на Тульскую 3 в Севастополе, пообщаемся, с меня чай и печеньки. А то тут какой то бедлам, одни говорят одно, другие другое, что надо, а что нет вообще хрен проссыш.
  3. Все каналы идут в Киев, там в больших датацентрах все крутиться. Было бы прекрасно если бы нам с РФ могли подать IP поток с сотней другой каналов и при этом еще и договором на контент все это прикрыть. Есть такое?
  4. Так вопрос не ставиться вообще. Спасибо за разъяснения, очень выручаете. Мы работаем над переходом.
  5. А как давать федеральные каналы? Нужно ли в РФ заключать договора с каналами которые и так есть в эфире? Есть нормы что нужно показывать обязательно, есть список того что запрещено показывать? Я вообще не в зуб ногой. Что за узел? Что за проекты? Куда кому чего здавать в эксплуатацию. Сеть наша, с чего мы кому-то чего-то должны сдавать и показывать?
  6. Насчет СОРМ есть где почитать? У нас Аплинков гигов на 50-60. Спасибо! Обязательно обратимся. В украине получение лицензии это был ад, взятки и 3 года борьбы.
  7. Уже стало понятно, что с 90% вероятностью Севастополь станет частью РФ. В связи с этим.Мы крупный местный провайдер, работаем только в Севастополе. Предоставляем физикам и юрикам услуги доступа в интернет и IPTV(Мультикаст). Телефонии нет. У нас есть украинская лицензия на ретрансляцию телевидения. Как в РФ регламентирована работа КТВ по технологии IPTV? Что нам потребуется что бы существующие сети зарегистрировать и обложить бумагами по всем правилам? Где можно почитать законы?
  8. Поотключал бы нахрен всех чудо пользователей с комнатным вайфаем. Потом столько вою, что "ничего нормально не работает" у нас и что "тормозит все", "контра лагает". Фтопку мыльницы и жлобоюзеров.
  9. Чем больше 100 мегабитных линков, вы сведете в свитч с гигабитным аплинком, тем отдача будит больше. Как по мне то затея мало что даст. Скорость возрастет не сильно, если у вас в свитче будит уже 2 порта забито под сервер и аплинк на второй свитч, то остаются 3 порта 300 мегабит в пике.
  10. Когда деньги будут просраны и в итоге нечего несможет работать, начальство выделит еще больше денег на более дорогое вай-вай оборудование, потом пойдут усилки. Когда будит выброшено около 1000$ начальство созреет до витой пары за 0.2$ метр :)
  11. Замыкание или обрыв одного проводника. Либо касячная скрутка. Переделайте все и осмотрите линк, а лучше не .... того самого свой моск и перевесте линк.
  12. Была ситуация 1 в 1 года 4 назад. Была подключена моя сеть к суб провайдеру. У него на меня стоял DSL и роутер. Моя сетка плавала в их ИП пространстве. И вот у нас началось что то похожее. Одни роутер пингуют другие нет, пропадает появляется как хочет. Если пинговать роутер в момент когда он не пингуется было выявлено, что ему подставляется левый МАС. Откуда он брался и каким образом вообще там мог очутится мы до сих пор не понимаем, в то время меняли все железо, отключали всех пользователей, но так и не нашли. Как будто его на кабель наводкой наводило :) Кастылем для нас стало прописывание всем пользователям: arp -s 192.168.0.1 xx-xx-xx-xx-xx-xx (где Х истиный МАС роутера.) Попробуйте :)
  13. антенна 2.4

    Тут все намного более тонко! Сигнал отражается от зеркала, а полотно лопаты ловит всю переотраженку и рассеивает ее недовая попасть в облучатель, эффект 0 ошибок на прием. ;)
  14. антенна 2.4

    Про лопату некто не забыл, я уже тут! Сам на лопате линк поднимал года 2 назад! Фотки прилогаюццо :)
  15. Выгорает аж бегом. То что у вас на свитче все порты живые не о чем ровным счетом не говорит. Сетевуха сгорела однозначно из за вашей проводки, и совсем не обезательно что от воздушки, возможно наводку получила линия которая идет к абоненту. За 5 лет пока у нас стоит сеть, есть свитчи в "старом городе" которые все 5 лет живут без потерь, а люди которые на них висят уже не одну сетевуху меняют.
  16. Я бы удивился что коннект не рвется на таком железе :) Была у меня АР700 с родной прошивкой, оно увалилось сразу же как только ее в сеть всунули. По дальности работы в квартире даже не везде брала. Ставить такое на линки, или использовать вообще как либоя ума не приложу. Конечно можете все это дело перешить чем нибудь любительским, получите ожидаемый результат, но железо от этого лучше не станет.
  17. Того кто посоветовал в бабруйск. нереально.
  18. Отличная идея, сделать для пионеров обзор. Только при этом нужно стать непредвзятым ;) Мы юзали решетки 24 и спутниковые с банкой. ЩАс все снято и переведено на оптику. Осталось пара линков которые как бы и не наши просто к нам соеденены люди которым оптика не по карману. Для ODFM лучшее что может быть это спутниковая тарелка и облучатель бипа биквадрата.
  19. 400 метов

    Ваще безнадежно. Договоритесь с месной сеткой что бы вам ее подключили и вы через нее бы работали.
  20. То что клали 3-5 лет назад по бедности всяким гавном досихпор работает. Раз на раз не приходится. Но правильнее делать внешним. Но если очень хочится дешевле и вот прям щас то вешайте обычную 3 года так или иначе провесит, а дальше только воля аллаха :)
  21. По 2 волокна на дом. Остальные провариваются и идут дальше. А что вам мешает пройти по соседним домам и сделать кольцо?
  22. Заменить блок питания б/п.
  23. Да хоть 10Г заявят скорость. Пока в эти мыльницы не будут ставить мощный хост процессор все будут плеватся: "А на каробочке 108 Мбит, а оно......" Мощный проц это что то в районе PPC 1.4 ГГц или P4-3 ГГц, вы умудритесь такое засунуть в мыльницу размером со свитч?
  24. Убрать нафиг все АР и клиенты поставить точки в мост (Bridge)