Перейти к содержимому
Калькуляторы

vim

Пользователи
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vim

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Зачем инструкции? Ведь в выгрузке уже есть тип блокировки по ip адресу и/или по домену, которые и означает полную блокировку ресурса. И для большей части адресов в присланном списке в выгрузке стоит тип блокировки по ip. Тут дело видимо совсем в другом, ребята видимо не понимают как почта может приходить с домена, если он заблокирован). Вобщем видимо ждем нового рецидива - бороться с телеграм устали, теперь будем бороться со спамом)
  2. ))) Ну да, а после обеда уже и конец рабочего дня не за горами)))
  3. Да, это у всех. Однако понедельник и почти обед, но пока не починили...
  4. Да, вечером в субботу опять отваливался, все выходные с перебоями был доступен. Сейчас снова не доступен.
  5. Никто не знает, что с portal.rfc-revizor.ru. Приблизительно после 10 утра перестал отдвать контент, отвечает таймаутом, но на 80 и 443 слушает.
  6. Телеграмм всё?

    Скорее всего так, ведь 6-го числа прилетела команда из Ирана, ну и начали крупными партиями подтягиваться разные аккредитованные сми и журналисты.   Скорее всего оставшуюся в реестре часть амазона тоже разлочат в ближайшее время.
  7. Телеграмм всё?

    Скорее всего как Эшер правильно заметил: "Нас ждут длинные выходные по 12 июня включительно. А сразу после, с15 июня, начинается Чемпионат мира по футболу. Amazon - крупный облачный хостер, стандарт для многих западных IT- компаний. На нем размещено много популярных сервисов. Видимо принято решение не раздражать зарубежных гостей мундиаля".
  8. Вчера в ночь от ркн вновь прилетело письмо об избыточной блокировке ресурсов из моего поста выше, это уже наверное четвертое по счету... Все мои попытки донести до товарищей из ркн про ids/ips и apache mod_rewrite не увенчались успехом... А вот, кстати, пример вживую по поводу проверки ресурсов ревизором: Ну ok, попробуем выставить useragent... Ресурс откроется, со скрипом, с тормозами, но все же откроется... Как уже писал выше на fish.gov.ru наблюдаются тормоза, то ли апач недонастроен, то ли еще чего. Мой Ревизор представляется как Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/41.0.2228.0 Safari/537.36. Но из-за томозов на ресурсе ревизор рисует ему timeout. Тем самым fish.gov.ru попадает в отчет ревизора как заблокированный. Дальше кому интересно могут посмотреть как ids/ips на rosmintrud.ru работает... Первая попытка... Через пару секунд пробуем еще раз тот же запрос... Опа и мы в бане... Какие мы не хорошие не все заголовки проставили..., прям как ревизор))) Молодцы админы из RSNET, не зря свой хлеб едят... C остальными сайтами ситуация похожая. На текущий момент из-за величины реестра ревизор каждый ресурс из реестра проверяет всего два раза (до блокировки телеграм - проверял 5 раз), паузы между проверками одного и того же ресурса не выдерживаются. Ресурсы из белого списка проверяют намного интенсивнее пачками запросов по 5 и более в интервале одной секунды и это с одного ревизора. На примере rosmintrud.ru в отчете ревизора первая попытка обращения к ресурсу удачная, остальные нет. Из бана ip ревизора вылетит сам через 24 часа, но проверки белых списков запускают несколько раз на дню. И ркн на радостях строчит письма операторам связи об избыточной блокировке не вникая в ответы на эти письма. Не удивлюсь если завтра пришлют уже официальное письмо со всеми регалиями об избыточной блокировке. В общем завтра увидим...
  9. Обновляю список ресурсов, которые банят ip ревизора при проверке ревизором их на доступность) artn.ru artnet.su hospital-vrn.ru kvant-telecom.ru vrn-ix.net (91.195.127.74) kvmail.ru vrn-ix.ru (91.195.126.74) justlan.net justlan.ru svzt.ru (91.202.24.11) ruobr.ru (81.177.97.87) supcourt.ru vsrf.ru (95.173.156.120) rosmintrud.ru (95.173.156.132) Плюс ресурсы, которые бывают часто в перегрузе или недоступны: fish.gov.ru (92.50.230.180, 92.50.230.52) rosleshoz.gov.ru (90.156.201.34) open.gov.ru (109.234.156.204)
  10. Скорее жизнь на Марсе найдут))) я тоже в бане.
  11. Проверьте, ради интереса, доступность этих ресурсов с ip своих ревизоров: Если у вас запускалась проверка на доступность этих ресурсов ревизором, то ip будут в бане. ruobr.ru hospital-vrn.ru kvant-telecom.ru kvmail.ru supcourt.ru svzt.ru vsrf.ru   Похоже не доходит, тоже прислали сегодня письмо)
  12. мне седня прислали по избыточному блокированию: Что мы якобы блокируем домен rosoboronpostavka.ru ip 127.0.0.1 )))) Это уже не смешно, ну припарковали домен на локалхост, зачем это в списки по избыточной блокировке включать: dig @8.8.8.8 rosoboronpostavka.ru ; (1 server found) ;; global options: printcmd ;; Got answer: ;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 54138 ;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0 ;; QUESTION SECTION: ;rosoboronpostavka.ru. IN A ;; ANSWER SECTION: rosoboronpostavka.ru. 245 IN A 127.0.0.1 ;; Query time: 27 msec ;; SERVER: 8.8.8.8#53(8.8.8.8) ;; WHEN: Thu May 31 12:36:05 2018 ;; MSG SIZE rcvd: 54 Сам из бана по таймауту вылетел. Шлют письма и даже не проверяют похоже, что шлют. И кстати, что-то с маршрутизацией на сетях rt-comm, comstar.ru не доступен.
  13. Наверное @alibek имел ввиду, что в билинге завели отдельную учетку для ревизора, привязав ее к конкретному "физическому лицу", это на случай оперативно-розыскных мероприятий ))), чтобы вежливые люди знали кого искать в случае чего)))
  14. А если еще у роутера usb есть, то ревизор можно от него же и запитать.