Перейти к содержимому
Калькуляторы

fitz1

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fitz1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. другой поток не получится. Все повязано на нём. Возможны варианты только медленнее, да еще и с PPPoE. Дешевле купить несколько 100мегабитных сетевух и одну гигабитную для локалки, чем свич DES-3010G с двумя гигабитными сетевухами для компа, который к тому же создаст еще одно ненужное звено в цепи, кроме того, насколько я понял порывшись в его спецификации, агрегировать он может только 2 потока(по 4 100мегабитных ЛАНа на поток) и выдавать его по гигабитному, что эквивалентно компьютеру с тремя сетевухами.Неправильный вариант. Вот DES-3526DC позволит создать уже 6 транков, и агрегировать поток с 5*56mbps, что лучше, но опять же не совсем то. Зачем мне транк из кучи портов? Конечно, взять его и использовать только 6 из 25 портов можно, но это не совсем правильно. А за программные варианты спасибо! Думаю, придется пилить PC. Если это единственный аппаратный вариант, а стоит он у нас от 28штук, а это слишком дорого для агрегации всего лишь 3х потоков - то жаль. Получается, варианты, не заходящие за 20k р.р., заключаются в ПиСюке с 6 сетевухами. Он обойдется меньше 500баксов, а обеспечит те же 6 транков(56*5=280mbps+гигабит на выход). А потом можно будет и циску прикупить, с большим количеством WAN'ов. Если кто-то знает о других вариантах - размышления принимаются, я еще в раздумье.
  2. На данный момент с каждого интерфейса(их два) прокачиваем по 70 мбит/с, загрузка CPU достигает 75% Мы взяли на тест такую, на 200 PPPoE сессиях и 20 Мбит/с она захлебнулась. Отправили обратно Сомневаюсь, что без пппое оно over 200мегабит осилит. Да и дороговато. Да и не практично. а стоит оно 700$. Как-то не по-фэншую.
  3. 2 WAN'a это маало. Нужно от 4х и больше. Китайцы-то могут, но я ищу нормальное решение, применяемое в жизни, надежное и правильное. про Channel bonding я читал, оно же link aggregation оно же 802.3ad оно же trunking, но живых аппаратов по вменяемой цене я не встречал. Только цыски 5000 series и BayNetworks 350-24T(от 1000$, да и продается только в одном месте в Москве). Я так понимаю, спасет комп с несколькоми сетевухами, но может кто знает софт, подходящий для этого? и не хотелось бы ставить целый комп. У Д-линка, на котором мы строим сеть, т.к. по цене/качеству это разумный вариант для старта, ничего с несколькими WAN'aми нет. Лимит - около 500$. Не нужна никакая логика, только агрегация каналов. И стабильность. Кто-нибудь работал с живыми маршрутизаторами, работающими с поддержкой Channel bonding(кроме вышеперечисленных)?
  4. Занимаемся построем сети, решил посоветоваться с Форумом. Задача следующая: Необходимо агрегировать несколько каналов интернета(авторизации нет никакой, просто ethernet с 56mbps) в один гигабитный. Вопрос: Как это можно реализовать программно и как аппаратно? В самом начале я надеялся, что если подключить маршрутизатор "наоборот"(т.е. агрегировать интернет в 8 портах LAN, а по WAN'y выпускать гигабит), но занявшись проблемой понял, что чудес не бывает. Жду совета.