Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jerome

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jerome


  1. Alexspils, В любой доступной:) SMi, В Беларуси их нет, если бы были, я бы не спрашивал :)
  2. Где на данный момент можно купить свичи EUSSO? Укажите плиз город, цену, контактную инфу продавца.
  3. SMi, Очень смешно, особенно для электрика.ИМХО если занулять толково, то польза очевидна. Например зануление экранированного кабеля принесет больше пользы, чем использование неэкранированного. Отвлеклись от темы :( Может кто-нить предложит свичи лучше чем EUSSU примерно за теже деньги?
  4. Для интересующихся параллельная ветка на локальных сетях украины: http://local.com.ua/forum/index.php?showto...opic=2618&st=15
  5. SMi, Страшные вещи ты рассказываешь. А электрик остался жив?
  6. Предлагаю свой метод прозвонки экранированных кабелей. Инструменты: тестер для измерения сопротивления, набор резисторов (для четырех жил например сопротивлением 10,20,30 и 40 кОм). Резисторы одним контактом соединяются между собой и подключаются к экрану другим к проводам кабеля. на обратной стороне кабеля измеряем сопротивление между экраном и проводами. Где сколько подключили, там столько примерно и будет. Может кому и пригодится:)
  7. Спасибо за ответы Alexspils, DWA, SMi и др. Назрели вопросы: если свич не горит, а сгорает сетевуха: 1. Стоит ли грозозащита на свиче вообще? 2. Стоит ли гроза у клиента на машине перед сетевухой, как заземлена? 3. Помогает или мешает заземление (зануление) компа? А может между домами устанавливать дополнительные свичи EUSSO, как буферные ? :)
  8. Повиснет свитч и пойдешь спокойно спать :)
  9. DWA, Пардон за невнимательность :) С точки зрения надежности трансформаторный проще - надежней. А у импульсного должен быть шире диапазон входного напряжения - стабильнее выходное. Но практика показывает, что импульсные блоки питания менее помехозащищенные. Маленький перепад напряжения ведет к зависаниям цифровых устройств. Как выход, дежурное питание.
  10. С точки зрения дежурного (резервного) питания внешний лучше. Проще подключать :)
  11. А разрядников (близко расположенных оголенных дорожек) не находили?
  12. Alexspils, А в Латвию EUSSO как попадает (в Москве допустим в прайсах нет) ?
  13. Alexspils, В одном топике я читал, что свитчи EUSSO настолько нечуствительны к грозам, что у клиента горит сетевая вместо свитча. Относится ли это к сетевухам EUSSO ?
  14. Спасибо SMi и Alexspils :) А такой вопрос: стоит ли для пары брать сетевые карты EUSSO?
  15. Хотим сделать качественную и недорогую сеть. Выбор остановили на свитчах EUSSO. Расскажите о проблемах и глюках с ними. О недальнобойности писать в метрах :)