Перейти к содержимому
Калькуляторы

dyadyajack

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О dyadyajack

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1576 просмотров профиля
  1. а что надо там? там конфиг простой вообще выходит.
  2. не знаю как связано, но если постоянно не дергать по snmp голову, то на ней snmp демон также отваливается. предполагаю что и по вебке если нету активности то голова просто тушит, типа ресурсы экономит.
  3. можно. но не факт что ответ получишь
  4. вроде bpduguard у них называется, включается в сторону абона.
  5. та кто там в двухетажку заходить будет? там овчинка вычинки не будет стоить. да и мыльницы вряд-ли что сделают, если там абонов 3-5, и не у всех 100м тарифы. пару тупарей(с 2-3 абонами для включения двухэтажки на окраине жабокряковки) включенных в управляемые погоды не изменят почти никак. та ну, это ты с их отделами для сотовой связи не пересекался. вот там действительно дуболомные тупари сидят. адекватности и ума чуть меньше чем у среднестояшего дерева у дороги. так же как и заинтересованности в получении прибыли, от слова совсем. угу, особливо после перешивки на dd-wrt, в котором stp не выключено "изкаропки".
  6. если не трудно, то несколько тысяч это примерно сколько? 10к+ свитчиков за сколько оббежит?
  7. если нормальный пров, или чуть развитой пионернет, с умными или полоумными свичиками, то вопросов не возникнет. а вот если там на мыльницах построено все ... как вариант, посмотреть в сторону производителей сетёвок, вроде у того же делинка есть программка, которая позволяет с тазика протестировать линию. у многих других производителей также были похожие программки, реализующие тест кабеля на тазике/ноуте. если там обрыв - то вполне покажет где он.
  8. есть вопрос по P3310C, через некоторое время сей шайтан-машины перестает отдавать данные по snmp. такое ощущение что процесс, отвечающий на snmp просто крашится. кто-то такую проблему уже решал с указанной шайтан-машиной?
  9. тю, так мож сразу тогда предупреждать, что мол хотите заюзать? так к цене лицензии прибавьте х1,5 стоимости внедрения, так как сами без наших специалистов с оплатой их работы вы не сможете это сделать. и немного отсыпьте для обучения своего колл-центра ити ТП. в чем проблема сразу так писать, что бы не было таких вот 11 компаний.
  10. а если там регионы есть, и группы свичиков в разные регионы собраны? дальше региона не уйдет же бпду, иди я не прав?
  11. замечен интереснейший глюк у 2900e если запустить тест кабеля по snmp то коммутатор отваливается от 2 до 5 секунд. банально повисает, трафик через себя не пропускает, по менеджменту также в это время не доступен. вроде куда можно написать - писали, везде мороз.
  12. если я правильно понял, то абоненский влан -- это 104. тогда сделай ещё: interface vlan 104 ip igmp snooping exit и зачем те игмп снупинг в 1 влане?
  13. тю. вместо стены сделайте в виде книжки. плюс бирок на каждого монтагера штук по 10. вешаете внизу. монтажник приходит, набирает ключи на заявки, вместо ключа вешает свою бирку. и всё. если ключ срочно надо -- то сразу видно у кого он, или кто провтыкал, и не сдал ключ. а ещё лучше дополнительно бирки для сервисников и для спайщиков. и всё. почему книжкой -- потому что меньше места, и брать будут ключи максимум по пару человек. потому никто бросать не будет ключи на стол. проверено -- работает отлично. особенно если за нарушения данного порядка ещё и время от времени жахать.