Перейти к содержимому
Калькуляторы

itch

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О itch

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. ох и нафлудили.... а я думал серьезный форум.
  2. подскажите какие нормальные способы есть? самоделка на линуксе не устраивает, мы виндузятники :) на границе стоит PIX а он не умеет балансировку, и в данный момент докупать более-менее приличное оборудование/софт не получится (мало ли что там Медведев про кончившийся кризис сказал...)
  3. ух, сколько написали всего пока меня не было.... (провайдер не причем :) ) хочу отметить что видимо меня неправильно поняли - под резервированием я понимал отдельный аплинк у провайдера, а не вторую линию к клиенту (хотя в кольце или близко к нему хотелось бы оказаться), вплоть до канала арендованного у конкурентов, который в обычном режиме будет простаивать, а при аварии обеспечивать хотя бы половину обещанной скорости, можно и меньше. про резервирование питания - как раз у этот наш провайдер несколько месяцев назад удивил: плановое отключение электричества в прилегающем районе отключило нас на 4 часа. оказалось в шкафу стоит дохленький упс, который кое-как с утра до обеда дотянул, а потом вырубился. и главное суппорт знал об это заранее, но поехать поменять аккумулятор ума не хватило...
  4. Связной (С) я правильно понял, что никаких приложений к закону "О связи" ни требований к построению СПД не существует, которые бы указывали на что-то подобное?
  5. Здравствуйте! Как-то слышал что провайдер интернет при наличии какого-то количества абонентов обязан иметь резервный канал, дабы при проблемах на основном сохранить доступность услуг, хотя бы основных. Но поиск ничего не дал, поэтому обращаюсь к профессионалам, есть ли какие-то подобные обязательства у провайдеров? Сам я представляю крупного клиента городского провайдера и уже не первый раз у провайдера "падает" магистраль на 5-10 часов, причем по слухам в одном и том же месте. Хочется как-то обоснованно намекнуть об уровне сервиса и заодно подобрать аргументы в пользу других провайдеров. Спасибо.